Налоги: Мобильные операторы просят Ющенко отменить взимание НДС со сбора в ПФ с услуг мобильной связи за 2002-2004

MForum.ru

Налоги: Мобильные операторы просят Ющенко отменить взимание НДС со сбора в ПФ с услуг мобильной связи за 2002-2004

12.08.2005, "ProIT"

Операторы мобильной сотовой связи просят Президента Виктор Ющенко отменить взимание налога на добавленную стоимость с 6% сбора в Пенсионный фонд с услуг мобильной связи за 2002-2004 годы.


Об этом сообщила пресс-служба компании «Киевстар», передают «Українські Новини».

Письмо, кроме руководства «Киевстар», также подписали представители компании UMC, «Астелит» и «Голден Телеком».

В письме, в частности, сказано, что действия Государственной налоговой администрации, которая требует от операторов оплатить 20% НДС с 6% сбора в ПФ за 2002-2004, являются необоснованными и препятствуют деятельности операторов.

По словам менеджера по связям со СМИ Виктора Гоцуленко, сбор в ПФ не является доходом компании, а только собирается операторами и передается в бюджет, поэтому не должен облагаться НДС.

«Откровенно говоря, непонятно, почему этот платеж должен сейчас взиматься, если раньше у Налоговой никаких вопросов и комментариев не было», - сказал он.

UMC также не одобряет претензии Налоговой, отмечая, что, несмотря на попытки с середины июля урегулировать ситуацию, никаких результатов нет.

«Работает рабочая группа, но результатов пока нет конкретных», - сообщила начальник отдела по связям с общественностью UMC Ярына Ключковская.

Напомним, в июле Налоговая и операторы мобильной связи создали рабочую группу по решению спорных вопросов налогообложения предоставляемых ими услуг.

В апреле 5 украинских мобильных операторов обратились к премьер-министру Юлии Тимошенко с просьбой способствовать отмене взимания НДС с 6%-ного сбора на обязательное пенсионное страхование с услуг мобильной связи, однако Кабинет Министров отказался удовлетворить просьбу.

В начале июля Верховная Рада повысила сбор в ПФ от услуг мобильной связи с 6% до 7,5%.

© "ProIT"

Rated by MyTOP

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru