Контракты: Siemens поставит оборудование GPRS для сети белорусского МТС

MForum.ru

Контракты: Siemens поставит оборудование GPRS для сети белорусского МТС

15.08.2005, MForum.ru

Объявлено, что Siemens станет поставщиком оборудования GPRS для сети СООО «Мобильные ТелеСистемы».


Комплексное решение Siemens Communications включает модернизацию существующей сетевой инфраструктуры, поставку и интеграцию платформы GPRS, а также техническую поддержку системы. Проект будет реализован согласно условиям заключенного с ОАО «МТС» рамочного контракта на поставку оборудования для расширения сетей в России, Беларуси и в Украине.

Сотрудничество Siemens и МТС в Республике Беларусь продолжается более трех лет: вся сетевая инфраструктура оператора построена на оборудовании производства компании Siemens. В рамках соглашения Siemens Communications поставит платформу GPRS, включающую такие компоненты, как узел поддержки пакетной передачи данных SGSN, шлюз GGSN и систему управления IP Manager. В результате реализации проекта более 1,7 млн. абонентов компании МТС на всей территории Беларуси получат полноценный высокоскоростной доступ к ресурсам сети Интернет, дистанционный доступ к корпоративной сети, возможность передачи с помощью мобильного телефона большого объема информации, видеоизображения и музыкальных записей в режиме реального времени.

«Мы выбирали, прежде всего, современное, надежное, высококачественное решение, полностью совместимое с установленным сетевым оборудованием. Поставщиком МТС стала Siemens, поскольку решение этой компании в наибольшей степени соответствует всем нашим требованиям, - заявил генеральный директор СООО «Мобильные ТелеСистемы» Андрей Румянцев. - Запуск в эксплуатацию платформы GPRS позволит значительно расширить ассортимент дополнительных высокотехнологичных сервисов для наших абонентов».

«Решение GPRS компании Siemens открывает новые возможности для оператора и является надежной основой для внедрения технологий будущего, - отметил Раймонд Армес, президент Siemens Communications в России. - Мы рады, что компания «Мобильные ТелеСистемы» вновь сделала выбор в пользу оборудования Siemens, и убеждены, что наше сотрудничество будет успешно продолжаться в будущем».

Технологические разработки Siemens для предоставления услуг на базе GPRS уже используются МТС и другими российскими операторами сотовой связи в ряде регионов России и в Украине.

© Андрей Монкевич, "Мобильный форум", Беларусь

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru

11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru

08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru

08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru

04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru