EDGE: «Билайн» запустил EDGE в Тюмени

MForum.ru

EDGE: «Билайн» запустил EDGE в Тюмени

17.08.2005, "Вслух.ру"

16 августа тюменский филиал «Билайн» объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию услуг, основанных на технологии EDGE в Тюмени. Уже сейчас возможность использования высокоскоростной передачи данных доступна всем абонентам сети «Билайн» в Тюмени, которые подписаны на «Пакет GPRS-услуг» и пользуются мобильными телефонами с поддержкой EDGE.


«В начале декабря «Билайн» первый запустил в эксплуатацию технологию EDGE в России. Сегодня она находится в коммерческой эксплуатации уже в 12 филиалах «Билайна» — комментирует Дмитрий Бакланов, директор Тюменского филиала «Билайн». — Пока EDGE доступен только в Тюмени, но в дальнейшем мы планируем внедрить эту инновационную технологию на всей территории Тюменской области».

Поставщиком сетевого оборудования в Тюменскую область выступила компания Alcatel. Технология пакетной передачи данных EDGE использует существующую структуру GPRS сетей и позволяет организовывать передачу данных со скоростью до 473,6 кбит/с (теоретическое значение). Реально достижимая средняя скорость передачи данных составляет 100-120 кбит/с с пиковыми значениями до 200 кбит/с.

За счет высокоскоростной передачи данных EDGE делает возможным более эффективное использование услуг доступа в Интернет, к WAP-ресурсам, передачу MMS, а также дает возможность воспроизведения аудио- и видеоклипов в реальном времени (Audio and Video Streaming).

«Все больше людей используют Интернет в своей жизни: электронная почта, новости, поиск информации и развлечения — это минимальный набор возможностей, которые мы получаем от Интернета — комментирует Павел Яковлев, коммерческий директор Тюменского филиала «Билайн». — Теперь все это возможно с хорошей скоростью там, где недоступен проводной Интернет, например, со стационарным компьютером на даче или в мобильном варианте с ноутбуком в автомобиле, в поезде, в командировке, в другом городе. «Билайн» делает инновационные технологии доступными и легкими в использовании, чтобы наша жизнь стала проще и комфортнее».

В настоящее время использование услуг на базе дополнительной технологии EDGE тарифицируется так же, как использование услуг на базе GPRS. Стоимость «Пакета трех услуг», в который входят мобильный интернет, WAP и MMS, составляет 3 цента* в день для абонентов с предоплатной системой расчетов или $3* в месяц для абонентов с кредитной системой расчетов. Стоимость 1 Мб переданных/полученных данных составляет $0,19*.

© "Вслух.ру"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

09.01. [Новинки] Это интересно: Война частот обновления экранов на смартфонах доходит до абсурда? / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Poco M8 5G – доступный «долгоиграющий» смартфон с AMOLED-экраном представлен в Индии / MForum.ru

08.01. [Новинки] Это интересно: Samsung запатентовала смартфон, который складывается «наизнанку» / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Pad 3 планшет с емкой батареей и экраном 2.8K / MForum.ru

07.01. [Новинки] CES 2026: Infinix представила смартфоны с глобальной спутниковой связью и «твёрдотельным» охлаждением / MForum.ru

07.01. [Новинки] CES 2026: TCL представила смартфон для чтения с дисплеем, имитирующим бумагу / MForum.ru

07.01. [Новинки] Слухи: Первый тизер OnePlus Turbo 6 раскрыл дисплей с частотой 165 Гц и защитой для глаз / MForum.ru

05.01. [Новинки] Слухи: Redmi в конце января представит Turbo 5 Max с «рекордной» батареей / MForum.ru

05.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo 8 получит дизайн в стиле «киберпанк» и флагманскую платформу при цене $360 / MForum.ru

05.01. [Новинки] Слухи: Honor анонсирует ультратонкий Magic 8 Pro Air / MForum.ru

03.01. [Новинки] Анонсы: Oppo выводит глобальную версию Reno15 с Snapdragon 7 Gen 4 и зум-камерой / MForum.ru

03.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет на Тайване Reno15 Pro Max и Pro с 200 Мп камерой / MForum.ru

30.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит Power 2 с батареей на 10 080 мАч / MForum.ru

29.12. [Новинки] Слухи: В сети появились первые изображения и характеристики Infinix Note Edge / MForum.ru

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru

26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru

25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru

25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru