Мобиломания: Корейцы выпустили телефон-спиртометр

MForum.ru

Мобиломания: Корейцы выпустили телефон-спиртометр

17.08.2005, MForum.ru

Корейская компания Seju Engineering создала мобильный телефон, умеющий определять степень опьянения своего владельца. Дыхнул в телефон — и тут же узнал, стоит ли садиться за руль.


Представитель компании Seju Engineering признался, что многие корейцы любят выпить. Они частенько зависают в барах. Вот поэтому идея создания мобильного телефона со встроенным спиртометром была воплощена в реальность. Чтобы узнать степень своего опьянения, нужно подуть в небольшое отверстие в телефоне. Встроенный чип затем анализирует дыхание и выдает свой вердикт. Если содержание алкоголя зашкаливает, то мобильник категорически запретит своему владельцу садиться за руль и порекомендует вызвать такси.

Компания Seju Engineering продает также адаптеры спиртометра в качестве дополнительного аксессуара для телефонов. Такие адаптеры стоят около 30 долларов. Производитель считает, что в США они могут появиться в продаже только через год-два. Пока ни один американский оператор не планирует начать продажи мобильных телефонов со встроенными спиртометрами. В России дела с этим обстоят не лучше. А ведь насколько востребованными могли бы быть такие телефоны в стране, где главным национальным напитком является водка!

© Инна Максимова, "Мобильный форум", по материалам "KVUE.com"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 5 ms, lookup=0 ms, find=5 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.01. [Новинки] Слухи: Infinix готовит анонс Smart 20 с Android 16 и АКБ 5100 мАч / MForum.ru

26.01. [Новинки] Это интересно: 200 Мп сенсоры в 2026: от массового хита до эксклюзивного флагмана / MForum.ru

26.01. [Новинки] Слухи: TENAA раскрыла дизайн и характеристики Samsung Galaxy A57 / MForum.ru

23.01. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme Neo8 с батареей 8000 мАч, 3.5x перископом и ценой от $370 / MForum.ru

23.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 выйдут в Корее 11 марта, Unpacked назначен на 25 февраля / MForum.ru

22.01. [Новинки] Анонсы: Nubia RedMagic 11 Air – самый тонкий в мире игровой телефон с вентилятором и батареей на 7000 мАч / MForum.ru

22.01. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 прочат батарею 9000 мАч и 200-мегапиксельный перископ / MForum.ru

22.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет Reno 15 FS для Европы / MForum.ru

21.01. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 5 – 23-дневная батарея и скрининг сердца за $100 / MForum.ru

21.01. [Новинки] Слухи: Motorola готовит Edge 70 Fusion с батареей на 7000 мАч и экраном яркостью 5200 нит / MForum.ru

21.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 засветился в TENAA / MForum.ru

20.01. [Новинки] Анонсы: Infinix представляет Note Edge с премиальным дизайном и очень ярким дисплеем / MForum.ru

20.01. [Новинки] Анонсы: Lava Blaze Duo 3 — эксперимент с двумя экранами и актуальным железом / MForum.ru

20.01. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Ultra может получитть 200-ваттную зарядку и выиграть гонку автономности / MForum.ru

19.01. [Новинки] Анонсы: Tecno представила Spark Go 3 за $99 с экраном 120 Гц и ИИ-помощником / MForum.ru

19.01. [Новинки] Слухи: Realme работает над P4 Power с батареей на 10 000 мАч / MForum.ru

19.01. [Новинки] Слухи: Galaxy S27 Ultra готовится стать главным прорывом Samsung за пять лет / MForum.ru

16.01. [Новинки] Анонсы: iQOO представила в Китае Z11 Turbo с чипом 3 нм и батареей будущего / MForum.ru

16.01. [Новинки] Слухи: Redmi готовит Turbo 5 Max с чипом Dimensity 9500s за $360 / MForum.ru

16.01. [Новинки] Слухи: Pixel 10a может дебютировать в феврале дешевле предшественника / MForum.ru