VAS: Сотовый оператор «Ульяновск-GSM» запустил EDGE, GPRS, WAP и MMS

MForum.ru

VAS: Сотовый оператор «Ульяновск-GSM» запустил EDGE, GPRS, WAP и MMS

17.08.2005, MForum.ru

15 августа 2005 года ЗАО «Ульяновск-GSM» - оператор цифровой сотовой связи стандарта GSM, предоставляющий свои услуги в Ульяновской области (Поволжский федеральный округ) - приступил к опытно-коммерческой эксплуатации услуг на основе пакетной передачи данных EDGE, GPRS.


Поставка и настройка оборудования, а также необходимые консультации по вопросам технической эксплуатации и продвижения новых услуг были произведены компанией Ericsson.

Территория GPRS-покрытия сети «Ульяновск-GSM» охватывает все районы Ульяновской области. Передача данных осуществляется на скорости до 240 Кбит/с. Тарификация услуг предполагает оплату только за объём полученных или переданных данных без абонентской платы: стоимость услуги "GPRS-Интернет" составляет 6 рублей за 1 Мб в дневное время и 3 рубля за 1 Мб с 0:00 до 8:00. Услуга GPRS –WAP стоит 0,10 руб. за 1 Кб в дневное время и 0,05 руб. с 0:00 до 8:00. Стоимость одного MMS-сообщения составляет 5 рублей.

Компания "Ульяновск-GSM" первой из GSM-операторов Ульяновской области получила официальное разрешение от Госсвязьнадзора на коммерческую эксплуатацию услуг на основе технологии EDGE. Зоной EDGE охвачены все районы Ульяновска.

Справка MForum.ru: Компания «Ульяновск-GSM» - один из операторов цифровой сотовой связи Ульяновской области, член Международной Ассоциации GSM и Ассоциации операторов сетей GSM. Оператор имеет лицензию на предоставление услуг цифровой сотовой связи в стандарте GSM 900 и в стандарте GSM 1800. В зону охвата сотовой сети ЗАО «Ульяновск-GSM» входят все районы Ульяновской области (21 район). Технологическую базу компании составляет коммутационное оборудование фирмы Siemens и более 120 базовых станций. Успешно эксплуатируются система самообслуживания абонентов «Навигатор» и «Call-центр». Обеспечивается роуминговая связь более чем в 95 странах мира.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru

08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru

07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru

07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru

04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru