MForum.ru
18.08.2005, MForum.ru
Мобильные игры — не просто причуда, утверждают аналитики The NPD Group. Согласно опубликованному этой компанией отчету, рынок мобильных игр расширяется очень быстро. Сейчас уже половина всех абонентов американских сотовых сетей пользуется телефонами с функцией загрузки игр.
Конечно, играют далеко не все, а только 27% тех, кому позволяют это делать их мобильные телефоны. Но в прошлом году этот показатель составлял 20%. Еще 6% заявили, что, наверное, все-таки увлекутся играми в следующем году, чтобы «убить время и скуку». Социологи выяснили, что продолжительность средней игровой сессии составляет всего 11 минут.
Мобильные игры — это «цифровая закуска» для видеогеймеров, находящихся вдали от своих игровых консолей и компьютеров. Люди, увлеченные игрушками на каком-либо из устройств, как правило, играют и на мобильном телефоне. Ограниченный размер экрана и навигационные возможности значительно влияют на игровые предпочтения, поэтому наиболее популярными остаются различные головоломки и карты.
Исследователи выяснили некоторые закономерности в аудитории мобильных геймеров. Неудивительно, что среди детей в возрасте от 13 до 17 лет социологи обнаружили в три раза больше геймеров, чем среди взрослых владельцев мобильников. Вдвое чаще среди игроков можно встретить афро-американцев, испанцев и азиатов.
Расходы геймеров почти на 57% превышают траты неиграющих пользователей: они покупают игры и разговаривают по телефону на 48% больше. Цена игр — камень преткновения для мобильной индустрии. Две трети всех абонентов неудовлетворенны ей, а потому предпочитают играть только в бесплатные и уже установленные игры.
© Инна Максимова, "Мобильный форум", по материалам "Cellular-News"
05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru
04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru
29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru
28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru
25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru
21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru
21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru
20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru