Кадры-2005: Президент Беларуси официально вновь назначил бесменного руководителя профильного ведомства

MForum.ru

Кадры-2005: Президент Беларуси официально вновь назначил бесменного руководителя профильного ведомства

18.08.2005, MForum.ru

Президент Беларуси Александр Лукашенко 17 августа рассмотрел ряд кадровых вопросов. В числе прочих назначены и согласованы в рабочем порядке в связи с преобразованием Министерства связи в Министерство связи и информатизации кандидатуры министра и заместителей министра связи и информатизации.


Решение несколько западавшее – само преобразование министерства состоялось еще в прошлом году. Тем не менее, назначены и согласованы:

Гончаренко Владимир Иванович - министром связи и информатизации Республики Беларусь

Гаврилова Нина Семеновна - заместителем министра связи и информатизации Республики Беларусь

Рак Иван Васильевич – заместителем министра связи и информатизации Республики Беларусь

Теслюк Владимир Николаевич - заместителем министра связи и информатизации Республики Беларусь.

В ходе назначений и согласований президент обозначил общие требования, которые предъявляются к руководителям всех министерств и ведомств. В первую очередь, это должны быть преданные государственным интересам люди, компетентные, целеустремленные, способные профессионально решать поставленные задачи. "Меньше разговоров, а больше конкретных результатов и дела", - напутствовал новые руководящие кадры республиканских органов управления Александр Лукашенко, - сообщила пресс-служба президента.

Справка MForum.ru: Гончаренко Владимир Иванович, министр связи и информатизации Республики Беларусь. Родился в 1942 году в д. Садки Калинковичского р-на Гомельской обл. Окончил Всесоюзный заочный электротехнический институт связи (1981 г.). Заслуженный связист Республики Беларусь (1997 г.). Работал телеграфистом, электромонтером и электромехаником Калинковичского районного узла связи, инженером, заместителем начальника и начальником эксплуатационно-технического узла связи - ЭТУС - в Калинковичах, потом в Речице. С 1984 по 1994 гг. возглавлял Могилевское областное производственно-техническое управление связи и информатики. 14 октября 1994 года стал министром связи и информатики Республики Беларусь, 13 января 1997 года - министром связи Республики Беларусь. 17 декабря 1999 года указом №741 стал управляющим делами президента Республики Беларусь, но с 22 февраля 2001 года указом вновь - министром связи Республики Беларусь (24 сентября 2001 года вновь назначен на эту должность после сложения полномочий перед вновь избранным президентом). 17 августа в в связи с преобразованием Министерства связи в Министерство связи и информатизации назначен министром связи и информатизации. Женат. Хобби: радиолюбитель.

© Андрей Монкевич, "Мобильный форум", Беларусь

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru

08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru

07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru

07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru