MForum.ru
19.08.2005, MForum.ru
Сегодня украинский виртуальный оператор «ДЖИНС» проводит DJ Парад в Ялте.
Вечеринки «ДЖИНС» DJ Парада в Киеве, Харькове, Донецке и Днепропетровске собрали 180 тысяч любителей электронной музыки, а впереди еще юг и запад: 19 августа – Ялта (площадь Ленина), 21 августа – Одесса (Куликово поле), 26 августа – Львов (площадь перед Университетом).
По ходу парада наметилась основная тенденция: несмотря на обилие стилей музыки, в Украине доминирующим остается коммерческий хаус, носители которого (DJ) и находят наибольший отклик у абонентов «ДЖИНС». Уже известны имена четырех финалистов: Chief MC (Киев) и Slava Flash (Харьков), Vlad MFK (Донецк) и DJ Donatas (Днепропетровск). Они отправятся на финальную битву в Киев, которая состоится 28 августа, чтобы побороться за звание «Чемпион Украины 2005» и получить полный комплект диджейского оборудования.
В этом году хедлайнером финала выступит известный европейский DJ FUNKSTAR DE LUX. На своем дебютном альбоме 2001 года «Keep On Moving» он ремиксовал впечатляющий перечень международных проектов, включая Bob Marley и Grace Jones, а затем прибавились и такие имена, как Ricky Martin и Boy George. Его сингл «Sun Is Shining» (Funkstar De Luxe vs. Bob Marley), который стал своебразным гимном «ДЖИНС» DJ Парада 2005, разошелся тиражом более одного миллиона копий и получил премию World Music Awards в номинации best-selling international reggae single of the year.
Vlad MFK, победитель Донецка: «Мне абсолютно все равно, кто победит. Я в электронной музыке уже 12 лет, поэтому к славе уже не стремлюсь. Но будет здорово, если появятся новые имена. Вообще, мы с нормальными ребятами просто сделаем нормальную вечеринку».
DJ Donatas, победитель Днепропетровска: «Основная проблема DJ-участников – это потеря контакта с публикой. Нужно почувствовать настроение слушателей и вовремя поменять трек-лист. Вот он – основной ключ к победе!»
Евгения Щербец, "ДЖИНС": «ДЖИНС» DJ Парад – это не только рейтинг DJ, который дает шанс показать себя, но и европейский уровень звука и света. Мы стараемся нести электронную культуру в массы на высоком профессиональном уровне. До Мекки электронной жизни – Ибицы - нам еще нужно расти, но до Лондона, Амстердама и Москвы мы вполне сможем дотянуть через пару-тройку лет».
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки]
Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru