Конкурсы, PR: «Квазар-Микро» одержал победу в конкурсах Национального фонда подготовки кадров по информатизации системы образования

MForum.ru

Конкурсы, PR: «Квазар-Микро» одержал победу в конкурсах Национального фонда подготовки кадров по информатизации системы образования

22.08.2005, MForum.ru

Сегодня российское подразделение системного интегратора «Квазар-Микро» объявило о победе в двух конкурсах, проводимых Национальным фондом подготовки кадров (НФПК) по программе «Информатизация Системы Образования».


Данная программа направлена на поддержку реализации стратегии Российской Федерации в области развития образования до 2010 года, а также на оказание содействия в обеспечении доступности, качества и эффективности образовательных услуг в системе общего и начального профессионального образования. Программа осуществляется за счет инвестиционного кредита от Международного банка реконструкции и развития и предусматривает, в частности, создание учебных материалов нового поколения.

Первый из конкурсов по данной программе - на разработку Цифровых образовательных ресурсов (ЦОР) - проводится в два этапа. В результате первого этапа компания «Квазар-Микро» была выбрана одним из разработчиков и приступила к созданию пробного набора ЦОР и методических рекомендаций по организации учебного процесса с использованием цифровых образовательных ресурсов. Второй этап конкурса будет проведен в начале следующего года.

Второй конкурс предусматривает выбор авторских идей по внедрению в образовательный процесс инновационных материалов и методик. Предложения «Квазар-Микро» были отобраны конкурсной комиссией для разработки на их основе подробных планов-проспектов по развитию. На основе этих планов будут сформированы Инновационные учебно-методические комплексы (ИУМК), включающие в себя электронные учебные пособия, бумажные учебные пособия, а также методические материалы для использования в российских школах и начальных профессиональных учебных заведениях.

«Квазар-Микро» обладает опытом в создании электронных средств обучения. Так, компанией реализуется крупный проект по созданию и сопровождению учебного программного обеспечения по заказу Министерства образования и науки Украины, в рамках которого разработано и издано более десяти образовательных курсов по различным учебным дисциплинам. Сегодня созданные «Квазаром-Микро» учебно-методические комплексы уже работают в украинских школах.

«В настоящее время государство все больше внимания уделяет современным методикам образования, внедряет в школах новые информационные образовательные системы, - говорит Александр Козленко, руководитель направления «Электронные образовательные системы» компании «Квазар-Микро». - Реализация подобных проектов требует от разработчика не только владения технологиями, но и досконального знания методик школьного обучения, особенностей восприятия детской и подростковой аудиторией аудиовизуальной информации. Благодаря многолетнему опыту работы по созданию цифровых образовательных ресурсов, «Квазар-Микро» обладает как технологической компетенцией, так и глубокими знаниями методологии учебного процесса. Такое сочетание компетенций и позволило нам войти в число победителей конкурса».

Справка MForum.ru: Компания «Квазар-Микро» - один из ведущих поставщиков решений, продуктов и услуг в области информационных технологий в Восточной Европе и странах СНГ. Компания основана в 1990 году, входит в состав ОАО «КНЦ». Деятельность компании включает управленческий консалтинг, внедрение систем управления предприятием, системную интеграцию, разработку программного обеспечения, производство компьютерного оборудования, сервисные услуги, обучение и дистрибуцию.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

01.04. МТС испытала «летающую базовую станцию» на аэростате в Саратовской области

01.04. Российской частной спутниковой связи выделили частоты - для тестов

25.03. SK Hynix разместила у ASML крупнейший публичный заказ на EUV-оборудование на $8 млрд

25.03. МегаФон в Красноярском крае - покрытие 4G расширено в 16 муниципальных округах

25.03. МТС в Республике Бурятия - мобильный интернет ускорен в курортном поселке Жемчуг

24.03. Норвежский стартап Lace Lithography привлек $40 млн на литографию с атомарным разрешением

24.03. Билайн в Санкт-Петербурге - мобильный интернет оператора в метро признан лучшим по оценкам DMTEL

24.03. Билайн бизнес сообщает о расширении возможностей связи для предпринимателей

24.03. Кризис расползается по цепочке поставок

24.03. TSMC наращивает мощности в США, спрос на чипы высок, а выручка в 2026 году может вырасти на 30%

24.03. МТС в Приморском крае организовал новый трансграничный переход интернет-трафика с China Mobile

24.03. Практика российских бигтехов – только 7-10% пилотных ИИ-проектов 2025 года дошли до полноценного внедрения

24.03. Запущены первые 16 спутников БЮРО 1440

23.03. В России могут начать работы над литографом для техпроцесса 90 нм в 2026 году

23.03. Samsung Electronics вложит рекордные 110 трлн вон

Все статьи >>


Новости

02.04. Oppo K15 Pro – киберпанк-дизайн, активное охлаждение и батарея 7500 мАч

02.04. Рендеры Sony Xperia 1 VIII показывают квадратный блок камер и вырез в экране

02.04. Vivo Pad 6 Pro – 13.2-дюймовый 4K-экран, АКБ 13 000 мАч и Snapdragon 8 Elite Gen 5

01.04. Lava Bold N2 Pro – меньше и дешевле, чем обычный Bold N2

01.04. Утечка раскрывает характеристики HMD Crest 2 Pro

31.03. Vivo X300 Ultra – 200 МП телевик с гиростабилизацией и почти дюймовый 35-мм модуль

31.03. Vivo X300s – 200 МП основная камера, АКБ 7100 мАч и цена от 720 долларов

31.03. Бюджетный Realme Narzo 100 Lite получит 3 конфигурации памяти

30.03. Все iPhone 18 получат уменьшенный Dynamic Island, но рамки останутся прежними

30.03. OnePlus Nord CE6 Lite получит Dimensity 6300, батарея 7000 мАч и цену до 23 000 рупий

27.03. Представлены iQOO Z11 и Z11x – 9050 мАч, 165 Гц и IP69 за 290 долларов

27.03. iPad (2026) получит чисет A18, 8 ГБ RAM и тот же дизайн

26.03. Vivo X300s – 200 МП, перископ, батарея 7100 мАч и защита IP69

26.03. Представлены Samsung Galaxy A57 и A37 с IP68, Exynos 1680 и прежними камерами

25.03. OnePlus 15T – компактный флагман с батареей 7500 мАч, защитой IP69K и экраном 165 Гц

25.03. Samsung Galaxy Z Fold8 – 200 МП, 8-дюймовый экран и батарея 5000 мАч

25.03. Первый тизер Tecno Spark 50 5G раскрывает дизайн новинки

24.03. Huawei Enjoy 90 Plus и Enjoy 90 – Kirin 8000, батареи 6620 мАч и доступные цены

24.03. Huawei Enjoy 90 Pro Max – Kirin 8000, батарея 8500 мАч и экран 120 Гц за 250 долларов

23.03. Redmi 15A 5G – 6300 мАч и 120 Гц за «реальные деньги»