Тренды: Телефоны-«вертушки» набирают популярность

MForum.ru

Тренды: Телефоны-«вертушки» набирают популярность

22.08.2005, MForum.ru

Вслед за моноблочными, раскладывающимися и слайдерными телефонами вершину мобильного олимпа штурмуют аппараты-«вертушки».


Как пишет Telecoms Korea, корейские производители Samsung, LG и Pantech&Curitel все чаще стали представлять мобильные телефоны с вращающимся в горизонтальное положение экраном. Эти же телефоны характеризуются многопиксельными камерами, наличием видеоконтента и телевизионных сервисов DMB. Как говорят сами производители, их усилия по созданию телефонов, оптимизированных для просмотра ТВ, полностью окупились.

Samsung SCH-B200 Samsung SCH-B250

Samsung SCH-B200 и Samsung SCH-B250

Бум телефонов-вертушек начался в прошлом году, когда компания Samsung выпустила аппарат SCH V500. В марте этого года линейка мобильных телефонов с вращающимся дисплеем пополнилась, а в июле компания представила SCH B200/SPH-B2000 с альбомной ориентацией экрана для DMB сервисов. Модели PMP и DMB (B250) уже вот-вот будут представлены широкой публике. Дисплеи этих телефонов также могут вращаться в горизонтальную позицию.

LG LD1200

LG LD1200

LG Electronics впервые выпустила телефон с вращающимся на 360 градусов дисплеем в июне этого года. Им вновь оказался телефон с поддержкой телевидения (DMB). В аппарате есть своя «фишка» — как только дисплей переворачивается в альбомную ориентацию, сенсор автоматически включает трансляцию ТВ. Следующий DMB-аппарат вновь оказался вертушкой — LD1200.

Pantech&Curitel PT-K1100

Pantech&Curitel PT-K1100

Компания Pantech&Curitel вывела иную модификацию форм-фактора, совместив слайдер и вращающийся дисплей. В результате из-за сходства с буквой алфавита PT-S110 и PT-K1100 получили название Т-образных аппаратов.

© Инна Максимова, "Мобильный форум", по материалам "Telecoms Korea"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru

03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru

02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru

28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки]  Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru