MForum.ru
23.08.2005, "Курсор"
Министр связи и телекоммуникаций Далия Ицик («Авода») утвердила программу, призванную облегчить переход клиентов из одной телефонной компании в другую.
В соответствии с этой программой, клиенты «Безека» и «HOT», а также других компаний стационарной телефонной связи, которые в будущем выйдут на израильский рынок, могут переходить из компании в компанию, не меняя номера телефона. То же самое касается и всех компаний сотовой связи, работающих на израильском рынке.
В соответствии с утвержденным графиком, компании телефонной связи должны принять эту программу к действию в октябре текущего года. Однако, по прогнозам специалистов, в эти временные рамки они не уложатся.
Программа была разработана с участием бывшего министра связи и телекоммуникаций Эхуда Ольмерта («Ликуд») под давлением министерства финансов. Она призвана максимально упростить переход клиентов из одной телефонной компании в другую, обострить конкуренцию на рынке связи и, в конечном итоге, привести к снижению цен на услуги.
Реализация этой программы доставит израильтянам значительные удобства: ведомствам, учреждениям, компаниям и фирмам не придется после смены номеров телефонов и факсов менять реквизиты на фирменных бланках, а деловым людям не нужно будет печатать дополнительный тираж визитных карточек.
Со временем, полагают в министерстве связи, номера стационарного и сотового телефонов станут неотъемлемой принадлежностью каждого израильтянина на всю его жизнь, как номер удостоверения личности. Причем, все желающие смогут в будущем внести эти номера в свой паспорт («теудат зеут»).
© "Курсор"
28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru
20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru
20.11. [Новинки]
Анонсы: Honor Magic 8 Pro готовится к глобальному релизу / MForum.ru
19.11. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Mini может быть отменен / MForum.ru
19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru
18.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты полные спецификации Honor 500 и Honor 500 / MForum.ru
17.11. [Новинки] Анонсы: Начался прием предварительных заказов на линейку Huawei Mate 80 / MForum.ru