MForum.ru
23.08.2005, "Day.Az"
До наступления осени новый оператор мобильной связи компания VivaСell намерена покрыть связью всю территорию Армении.
Об этом на пресс-конференции в городе Гавар, в областном центре Гегаркуникской области РА, сообщил генеральный директор VivaCell Ральф Ирикян. По его словам, недавно компания приступила к оказанию своих услуг в Гегаркуникской области республики, а также на территории бассейна озера Севан. Он заверил, что в сентябре вся область уже будет покрыта мобильной связью, и затем компания обеспечит свое присутствие в других областях.
Генеральный директор VivaCell отметил, что руководство компании придает особое значение проекту обеспечения связью бассейн озера Севан, поскольку эта зона является основным центром туризма в республике. Компания VivaCell, начавшая свою работу в Армении с 1 июля 2005 года, покрыла связью Ереван, Армавирскую и Араратскую области. Следующими будут города Ваназдор, Гюмри, Спитак, а также Вайоцдзорская и Сюникская области.
Из коммерческих соображений Ральф Ирикян отказался назвать, какую часть территории Республики Армения в процентном соотношении компания VivaCell покрывает связью, сколько в настоящее время имеется абонентов мобильной связи, телефонных станций, а также сколько инвестиций в настоящий момент уже привлечено.
Гендиректор отметил, что до настоящего времени VivaCell не арендовала канал связи первого оператора ЗАО "АрменТел" и пользовалась своими собственными телефонными станциями. Арендовать канал компания намерена при обеспечении связи в наиболее отдаленной Сюникской области республики.
В свою очередь, марзпет Гегаркуникской области Степан Барсегян, отметив высокое качество связи, подчеркнул, что в городах Варденис и Чамбарак до сих пор нет мобильной связи.
© "Day.Az"
28.07. [Новинки] Анонсы: itel Super Guru 4G Max – кнопочный телефон с искусственным интеллектом для Индии / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 Pro с Snapdragon 7 Gen 4 и тремя 50 Мп камерами представлен официально / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Honor Pad X7 с Android 15 представлен официально / MForum.ru
24.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi 15C 5G / MForum.ru
24.07. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo 80 Lite 4G представлен официально / MForum.ru
23.07. [Новинки] Слухи: Vivo V60 могут анонсировать 12 августа / MForum.ru
23.07. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 5 может получить Dimensity 8500 Ultra / MForum.ru
22.07. [Новинки] Анонсы: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro с активным охлаждением представлены официально / MForum.ru
22.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi Note 15 Pro + / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F36 5G появился в Индии / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50 5G и Y50m 5G представлены официально / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Realme Buds T200 представлены официально / MForum.ru
18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru
16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru