MForum.ru
24.08.2005, "Ведомости"
Банк ING понизил целевую цену акций “Ростелекома” с 1,77 USD до 1,21 USD, сохранив рекомендацию “продавать”. Аналитики банка предполагают, что продажа пакета “Связьинвеста” может не состояться до 2009 года. “Мы даем меньше 50%, что продажа "Связьинвеста" состоится в 2006 году”, — говорят в ING.
Со второй половины 2006 года начнется подготовка к президентским и парламентским выборам 2007-2008 гг., и решения о столь крупных продажах вряд ли будут приниматься, считают в банке. Таким образом, у правительства и заинтересованных сторон остается лишь около девяти месяцев, чтобы одобрить и выпустить распоряжение о продаже. Если это время будет упущено, продажу “Связьинвеста”, скорее всего, отложат до 2009 года, отмечают аналитики ING. По их мнению, это окажет негативное влияние на стоимость и динамику акций телекоммуникационных компаний. В ING также отмечают, что результаты “Ростелекома” за первое полугодие 2005 года по РСБУ показали, что бизнес компании находится в стадии быстрого спада.
В минувшую пятницу появились важные положительные новости о приватизации “Связьинвеста”, говорят в Объединенной финансовой группе (ОФГ). Минэкономразвития внесло в правительство пакет документов, открывающий дорогу приватизации компании. В ОФГ считают, что приватизация “Связьинвеста” состоится в конце 2005 года или начале 2006 года Рекомендация ОФГ по акциям “Ростелекома” — “лучше рынка”, прогнозная цена через 12 месяцев — 3,73 USD. Вчера в РТС акции “Ростелекома” котировались по 2,23-2,25 USD.
12.12. [Новинки] Слухи: Motorola готовит ультрафлагман Moto X70 Ultra / MForum.ru
12.12. [Новинки] Слухи: Apple готовит серьезное обновление линейки iPad / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Google Pixel 10a будет похож на Pixel 9a / MForum.ru
10.12. [Новинки] Анонсы: Infinix представил планшет XPad Edge с большим экраном и емкой АКБ / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Lava представила Play Max с чистым Android и чипом для игр за $145 / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Poco представила в Индии доступный смартфон с поддержкой 5G и емкой батареей / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Lite с АКБ емкостью 7500 мАч представлен официально / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфон A6L с защитой IP69 и батареей 7000 мАч / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: OnePlus Ace 6T – флагман для геймеров с рекордной батареей и чипом 3 нм / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: Oppo A6x в вариантах 4G и 5G представлен официально / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: Jolla Phone на Sailfish OS представлен официально / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru
03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru
03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru
02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru