MForum.ru
25.08.2005, "Клерк.Ру"
Налоговики проверили представительство компании Samsung в Санкт-Петербурге и пришли к выводу, что электронный гигант не доплатил в бюджет единый социальный налог. По мнению инспекторов компания не начисляла ЕСН на зарплату руководителя представительства, который является гражданином Кореи. Налоговики пересчитали налоги, а заодно начислили пени и штраф.
Однако платить добровольно корейская компания отказалась, и дело попало в суд. Разобравшись в проблеме, Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа (Постановление ФАС СЗО от 1 июля 2005 года по делу №А56-20835/04) пришел к выводу, что налоги с дохода директора представительства платить не нужно.
Единственный документ, на основании которого руководитель осуществлял свою деятельность – это доверенность. Трудовой договор в России с ним заключен не был. Он просто был командирован в северную столицу из Кореи для выполнения функций главы представительства. Однако зарплату получал в головной организации.
Отметим, что такое же дело сейчас рассматривается в столичном арбитраже, но уже в отношении московского представительства южнокорейской фирмы.
03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru
30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru
29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru
22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально
19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru
18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru