Конфликты: Samsung выиграл дело против питерских налоговиков

MForum.ru

Конфликты: Samsung выиграл дело против питерских налоговиков

25.08.2005, "Клерк.Ру"

Налоговики проверили представительство компании Samsung в Санкт-Петербурге и пришли к выводу, что электронный гигант не доплатил в бюджет единый социальный налог. По мнению инспекторов компания не начисляла ЕСН на зарплату руководителя представительства, который является гражданином Кореи. Налоговики пересчитали налоги, а заодно начислили пени и штраф.


Однако платить добровольно корейская компания отказалась, и дело попало в суд. Разобравшись в проблеме, Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа (Постановление ФАС СЗО от 1 июля 2005 года по делу №А56-20835/04) пришел к выводу, что налоги с дохода директора представительства платить не нужно.

Единственный документ, на основании которого руководитель осуществлял свою деятельность – это доверенность. Трудовой договор в России с ним заключен не был. Он просто был командирован в северную столицу из Кореи для выполнения функций главы представительства. Однако зарплату получал в головной организации.

Отметим, что такое же дело сейчас рассматривается в столичном арбитраже, но уже в отношении московского представительства южнокорейской фирмы.

© "Клерк.Ру"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru

04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru

29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru

28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru

25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru

21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru

21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru

20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru