MForum.ru
25.08.2005, "ComNews"
На российский телекоммуникационный рынок выходит международный производитель оборудования для интернет-телефонии - компания Topcom. Имея представительства в Швеции, Норвегии, Бельгии, Голландии, Польше, России и странах Азии компания успешно работает по всему миру и предлагает ряд интересных решений в области VoIP для конечных пользователей.
Телефонные аппараты Topcom позволяют разговаривать через бесплатные системы интернет-телефонии Skype и MSN, а также звонить на городские номера по всему миру по цене обычного городского звонка. Используется технология VoIP и телефонные аппараты классической формы. Skype - это самая популярная в мире программа для IP-телефонии - общения голосом через Интернет. Программа распространяется бесплатно. В случае телефонного разговора через эту систему, пользователь оплачивает только трафик.
Телефонный аппарат Butler 4012 - это многофункциональная модель, которая оснащена одновременно USB и PSTN разъемами для совершения звонков через Интернет и обычную телефонную линию.
С помощью другой разработки компании Topcom - АТА (analog terminal adapter) 1000 и 2000 - можно звонить через Интернет с помощью обычного телефона. Широкополосный Интернет напрямую соединяется с АТА, к которому подключается обычный телефон.
Butler 4630 - беспроводной аппарат, который подключается напрямую к широкополосному доступу в Интернет.
Аппарат Webtalker 1000, представляющий собой телефонную трубку с проводом, подключается через USB к компьютеру и позволяет разговаривать через Skype без компьютерных наушников и микрофона. Аппарат небольшого размера и его удобно брать с собой в дорогу или использовать в офисе и дома. Webtalker 2000 - более продвинутая модель и обладает жидкокристаллическим экраном.
Досье ComNews.ru
Topcom - транснациональная корпорация, работающая на двух континентах, в Европе и Азии. Финансовый холдинг расположен в Швеции (Topcom International), рабочая штаб-квартира с отделами R&D, маркетинга и логистики находится в Бельгии (Topcom Europe). На Скандинавском рынке в Дании, Швеции и Норвегии, работают дочерние компании. Независимый отдел продаж в Германии. Офис Topcom Asia расположен в Гонконге и имеет два представительства в Китае и Тайване. В Санкт-Петербурге открыт технический офис Topcom
23.10. США направляют еще $389 млн на финансирование НИОКР в области полупроводников
23.10. Тульский ФК «Арсенал» запустил MVNO на инфраструктуре Билайн
23.10. Решение FCC обостряет конкуренцию Amazon и Starlink
23.10. МТС расширила покрытие вдоль железной дороги Новосибирск-Омск
22.10. Компания Texas Instruments прогнозирует выручку за 4q2026 выше ожиданий аналитиков
22.10. Samsung и SK Hynix модернизируют свои предприятия в Китае
22.10. «Аквариус» выходит на рынок Wi-Fi оборудования и ПО корпоративных беспроводных сетей
22.10. РКН поделилось данными о числе РЭС 5G в России
22.10. МТС отмечает рост спроса на видеонаблюдение на Ставрополье
22.10. МТС усилила сеть в Шимановске Амурской области
22.10. НИИМА «Прогресс» подал иск к Минпромторгу
21.10. Билайн и Binrobi предложат абонентам услуги связи, не требующие платежей
21.10. SpaceX показала улучшение финансовых показателей и готовится к запуску услуг D2D в начале 2028 года
23.10. Huawei Pura 90 Plus получит 1-дюймовую камеру с переменной диафрагмой
23.10. Nubia A76 4G – новый смартфон со старым именем
23.10. Xiaomi представили Redmi Book 2027 – батарея 72 Вт•ч и новый дизайн
23.10. Realme раскрыла стратегию на 2027 год
22.10. iPhone 18 получит новый дизайн камеры
22.10. Redmi Band 4 представлен в Китае – 21 день автономности и 5ATM за 169 юаней
22.10. Появились данные о Huawei Mate X8 – запуск в ноябре и новый чип Kirin
21.10. Coolpad Cool X Wide – первый широкоформатный смартфон бренда
21.10. Утечка об Oppo Reno X указывает на батарею 8000 мАч и двойную 200-МП камеру
21.10. Doogee Note60 W – широкоформатный смартфон в стиле Huawei Pura X View
20.10. HMD Vibe 2 Max раскрыт в утечке: 108 МП, 120 Гц и батарея 6000 мАч
20.10. Redmi K100 с батареей 10 000 мАч и Snapdragon 8 Elite выйдет 28 октября
20.10. Samsung Galaxy F70 5G с Exynos 1330 и 120 Гц оценен за 19 999 рупий
20.10. Apple работает над новым iPad mini – в базе регулятора появился чехол Smart Folio
19.10. Раскрыта емкость батареи Moto G47 Power
19.10. Tecno представила Spark 50s и Spark 50C – две новые модели с 120 Гц
19.10. OnePlus Ace 7 и Ace 7 Pro получат 200-МП камеры и перископ
19.10. Samsung может вернуть Exynos 2700 в Galaxy S27 Ultra из-за перегрева Snapdragon
16.10. Появились первые утечки о камерах Samsung Galaxy A58
16.10. HMD планирует уйти с некоторых рынков и сократить глобальное производство