ВОЛС: ЗАО "Комет" завершило работы по созданию сети передачи телевизионных сигналов, предназначенной для освещения мероприятий по празднованию 1000-летия Казани

MForum.ru

ВОЛС: ЗАО "Комет" завершило работы по созданию сети передачи телевизионных сигналов, предназначенной для освещения мероприятий по празднованию 1000-летия Казани

29.08.2005, MForum.ru

25 августа 2005 года альтернативный оператор связи «Комет» завершил работы по созданию сети передачи телевизионных сигналов и системы технологической связи для задач телевидения, предназначенные для освещения мероприятий, посвященных 1000-летию Казани.


Компания «Комет» выполнила работы по созданию специализированной волоконно-оптической сети передачи телевизионных сигналов, охватывающей основные объекты празднования и проведения официальных мероприятий, посвященных 1000-летию Казани, и обеспечивающей доставку телевизионных сигналов в Международный пресс-центр, расположенный во Дворце спорта Казани.

«Наша компания уже имеет опыт успешной реализации подобных проектов, на который мы опирались в Казани, Этот проект послужит дальнейшему укреплению позиций «Комет» в области реализации комплексных сетей передачи телевизионных сигналов и предоставления инфраструктуры связи для нужд СМИ», - заявил коммерческий директор ЗАО «Комет» Павел Терещенко.

При построении сети был использован опыт выполнения аналогичных работ осуществленных компанией в период празднования 300-летия Санкт-Петербурга в 2003 году и 60-летия Победы в Великой Отечественной войне в 2005 году. Работы выполнены в тесном взаимодействии с Производственно-технологическим департаментом ВГТРК, обеспечившим создание центральной аппаратной Международного пресс-центра. В ходе построения сети в Казани были задействованы ресурсы волоконно-оптических сетей местных операторов связи и телерадиокомпаний: Казанской городской телефонной сети, компаний Интелсет, Телесет и ТВТ. Координация работ осуществлялась Министерством информатизации и связи Республики Татарстан и Агентством Республики Татарстан по массовой коммуникации «Татмедиа». Проектные работы по выбору кабельных трасс для построения сети выполнил «Татсвязьпроект».

Новая сеть практически полностью базируется на оборудовании цифровой передачи полных потоков цветного телевизионного изображения со стереофоническим звуковым сопровождением в формате SDI. В сети организовано 12 постоянно действующих каналов передачи телевизионного изображения, а также более 30 линий технологической связи для режиссерской, программной и технической координации.

Для передачи международной программы в студии Москвы и зарубежных стран, а также для работы местных телерадиокомпаний Казани обеспечена привязка телевизионного комплекса Международного пресс-центра по волоконно-оптическим линиям к магистральной сети национального оператора связи ОАО «Ростелеком» и к студийным комплексам телекомпаний ТНВ и ГТРК.

ЗАО «Комет» во взаимодействии с ВГТРК выполнили весь комплекс работ по созданию данной сети в течение 7 дней.

Справка MForum.ru: ЗАО «Комет», альтернативный оператор телефонии и передачи данных, создан в 1992 году. Имеет лицензии на предоставление услуг фиксированной телефонии и передачи данных в 17 регионах Центрального федерального округа, включая Москву, а также лицензию на предоставление междугородных и международных каналов связи. В апреле 2005 года» «Комет» запустил в коммерческую эксплуатацию сеть широкополосного радиодоступа с использованием технологии WiMAX на территории Москвы. В июне 2005 года ЗАО «Комет» объявило о приобретении 100% акций ЗАО «Телеком-Центр», 100% уставного капитала ООО «Алсеан-Н», 68,41% акций ОАО «РТКомм.РУ» и контрольных пакетов акций ряда региональных компаний.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

01.04. МТС испытала «летающую базовую станцию» на аэростате в Саратовской области

01.04. Российской частной спутниковой связи выделили частоты - для тестов

25.03. SK Hynix разместила у ASML крупнейший публичный заказ на EUV-оборудование на $8 млрд

25.03. МегаФон в Красноярском крае - покрытие 4G расширено в 16 муниципальных округах

25.03. МТС в Республике Бурятия - мобильный интернет ускорен в курортном поселке Жемчуг

24.03. Норвежский стартап Lace Lithography привлек $40 млн на литографию с атомарным разрешением

24.03. Билайн в Санкт-Петербурге - мобильный интернет оператора в метро признан лучшим по оценкам DMTEL

24.03. Билайн бизнес сообщает о расширении возможностей связи для предпринимателей

24.03. Кризис расползается по цепочке поставок

24.03. TSMC наращивает мощности в США, спрос на чипы высок, а выручка в 2026 году может вырасти на 30%

24.03. МТС в Приморском крае организовал новый трансграничный переход интернет-трафика с China Mobile

24.03. Практика российских бигтехов – только 7-10% пилотных ИИ-проектов 2025 года дошли до полноценного внедрения

24.03. Запущены первые 16 спутников БЮРО 1440

23.03. В России могут начать работы над литографом для техпроцесса 90 нм в 2026 году

23.03. Samsung Electronics вложит рекордные 110 трлн вон

Все статьи >>


Новости

03.04. Honor Play 80 Pro – 7000 мАч и IP65, но экран 60 Гц и Android 15

03.04. Первые тизеры раскрывают ультратонкий дизайн Honor 600 Series

03.04. Honor X80i – первый смартфон на Dimensity 6500 и АКБ 7000 мАч

02.04. Oppo K15 Pro – киберпанк-дизайн, активное охлаждение и батарея 7500 мАч

02.04. Рендеры Sony Xperia 1 VIII показывают квадратный блок камер и вырез в экране

02.04. Vivo Pad 6 Pro – 13.2-дюймовый 4K-экран, АКБ 13 000 мАч и Snapdragon 8 Elite Gen 5

01.04. Lava Bold N2 Pro – меньше и дешевле, чем обычный Bold N2

01.04. Утечка раскрывает характеристики HMD Crest 2 Pro

31.03. Vivo X300 Ultra – 200 МП телевик с гиростабилизацией и почти дюймовый 35-мм модуль

31.03. Vivo X300s – 200 МП основная камера, АКБ 7100 мАч и цена от 720 долларов

31.03. Бюджетный Realme Narzo 100 Lite получит 3 конфигурации памяти

30.03. Все iPhone 18 получат уменьшенный Dynamic Island, но рамки останутся прежними

30.03. OnePlus Nord CE6 Lite получит Dimensity 6300, батарея 7000 мАч и цену до 23 000 рупий

27.03. Представлены iQOO Z11 и Z11x – 9050 мАч, 165 Гц и IP69 за 290 долларов

27.03. iPad (2026) получит чисет A18, 8 ГБ RAM и тот же дизайн

26.03. Vivo X300s – 200 МП, перископ, батарея 7100 мАч и защита IP69

26.03. Представлены Samsung Galaxy A57 и A37 с IP68, Exynos 1680 и прежними камерами

25.03. OnePlus 15T – компактный флагман с батареей 7500 мАч, защитой IP69K и экраном 165 Гц

25.03. Samsung Galaxy Z Fold8 – 200 МП, 8-дюймовый экран и батарея 5000 мАч

25.03. Первый тизер Tecno Spark 50 5G раскрывает дизайн новинки