Финансы, итоги: Чистая консолидированная прибыль ОАО "Укртелеком" в 1 полугодии 2005 году сократилась на 46,2 проц до 344,3 млн грн

MForum.ru

Финансы, итоги: Чистая консолидированная прибыль ОАО "Укртелеком" в 1 полугодии 2005 году сократилась на 46,2 проц до 344,3 млн грн

30.08.2005, MForum.ru

Чистая консолидированная прибыль ОАО "Укртелеком" /с учетом результатов ДП "Утел"/ в 1 полугодии 2005 г сократилась на 46,2 проц до 344,3 млн грн /1 долл - 5,05 грн/.


Об этом сообщила пресс-служба оператора. При этом в 1 полугодии 2005 г ОАО "Укртелеком" совместно с ДП "Утел" предоставило услуг связи на сумму 3,76 млрд грн, что на 9,9 проц выше показателя за аналогичный период прошлого года /при этом в объемах продаж не учтены объемы оплаты услуг, которые предоставляли друг другу ОАО "Укртелеком" и ДП "Утел"/.

Главным фактором прироста доходов является подключение новых потребителей за счет расширения сети, предоставление дополнительных услуг цифровых АТС, увеличение потребления услуг передачи данных и подключений к сети Интернет. Однако по оценкам оператора в первом полугодии 2005 г в Украине наблюдался рост конкуренции между операторами сетей мобильной телефонной связи и фиксированной связи. Услуги мобильной связи становятся более доступными для потребителей, учитывая неравные условия тарифного регулирования. Так, по мнению компании, тарифы на услуги местных сетей, междугородние разговоры в пределах Украины и международные разговоры регулируются государством и длительное время не пересматривались, в то время как операторы мобильных сетей проводят постоянные изменения тарифов. В результате происходит падение междугороднего телефонного трафика в связи с перетеканием его к операторам сотовой связи. Падение доходов от междугороднего телефонной связи в первом полугодии 2005 г составил 4,6 проц по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Оператор также отмечает тенденцию уменьшения популярности проводового вещания. Так количество радиоточек, за 6 месяцев 2005 г уменьшилась на 256 тыс или 3,9 проц, а доходы от радиовещания упали на 10 проц.

Доходы от новых услуг /Интернет, передача данных/ по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились на 22,6 проц до 157 млн грн. При этом 35 млн грн доходов получено от увеличения местного трафика пользователями услуги Интернет. Дебиторская задолженность компании за товары, работы, услуги, состоянием на в 1 июля 2005 г составляла 958 млн грн, что на 86 млн грн /+9,9 проц/ больше, чем на начало года.

Как сообщало агентство ПРАЙМ-ТАСС ранее чистая прибыль ОАО "Укртелеком" /неконсолидированная с ДП "Утел"/ по данным спецкомиссии ФГИУ в первом полугодии 2005 г составила 238,4 млн грн. ОАО "Укртелеком" завершило 2004 г с чистой прибылью 911,6 млн грн. при доходе 6,14 млрд грн. ОАО "Укртелеком" контролирует свыше 80 проц рынка местной телефонии, обслуживая свыше 9,3 млн. абонентов и владеет наиболее разветвленной первичной сетью ВОЛС общей длиной около 17 тыс км. Контрольным пакетом акций общества владеет правительство Украины /92,86 проц/. 7,14 проц акций проданы на льготных условиях работникам предприятия. Rated by MyTOP

© Пась Олег "Мобильный форум" по материалам ПРАЙМ-ТАСС

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 14 ms, lookup=0 ms, find=14 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru

21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru

21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru

20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru

20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru

14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru

13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru

11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru