MForum.ru
30.08.2005, MForum.ru
Новое исследование компании IDC развеивает миф о том, что камерофоны вытеснят с рынка цифровые камеры. В IDC считают, что такое утверждение крайне сомнительно, ведь разрешающая способность камер мобильных телефонов сейчас остается более-менее на одном уровне, а вот цена цифровых камер продолжает снижаться.
По данным опроса IDC, мобильные телефоны со встроенными камерами в США не разрушают, а создают предпосылки для роста рынка цифровых камер. Пользователи сначала знакомятся посредством мобильного телефона с миром цифровой фотографии, а затем им хочется большего, и они приобретают качественную цифровую камеру. Около 30% респондентов заявили, что планируют приобрести цифровую камеру, потому что им понравилось делать цифровые фотографии мобильным телефоном.
Согласно опросу, снимки, созданные камерой телефона, пользователи распечатывают крайне редко. Если в 2004 году они распечатывали хотя бы по одному снимку в месяц, то в 2005 году печать фотографий стала редкостью — по одному снимку раз в три месяца.
Чаще всего пользователи просто загружают снимки камерофонов в компьютер и отправляют их своим друзьям в электронном, а не бумажном виде. Опрос показал также, что владельцами камерофонов являются в основном люди в возрасте от 25 до 44 лет.
© Инна Максимова, "Мобильный форум" по материалам EMSNow
26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru
25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru
21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru
21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru
20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru
20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru
14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru
13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru