Контент, мобильное ТВ: Nokia верит в будущее мобильного ТВ

MForum.ru

Контент, мобильное ТВ: Nokia верит в будущее мобильного ТВ

01.09.2005, "Internet.ru"

Подытожив данные, собранные в ходе выполнения пилотной программы мобильного вещания, проходившей на территории Финляндии, компания Nokia пришла к следующему выводу: 41 процент участников тестирования готов подписаться на такой сервис и платить за него до 10 евро в месяц.


Тестирование, как сообщает британский журнал The Register, проходило с участием компания Digita, Elisa, MTV, Channel Four Finland, Nokia, TeliaSonera Finland и YLE в период с марта по июнь 2005 года. К испытаниям было привлечено пятьсот пользователей, вооруженных телефонами Nokia 7710 с поддержкой стандарта цифрового вещания DVB-H.

Финны оказались вполне восприимчивыми к новым технологиям. Большинство участников тестирования с интересом смотрели на крохотных экранах свои любимые программы. Предпочтение, разумеется, отдавалось спорту: в десятке самых популярных среди мобильных зрителей программ оказался кубок мира по хоккею, этапы гонок Формула-1 в Монако и Сан-Марино, а также матчи между футбольными клубами Liverpool и AC Milan за кубок УЕФА.

В среднем, участники тестирования смотрели мобильное ТВ не дольше двадцати минут в день, хотя некоторые особенно завернутые не телевизоре пользователи могли тратить по тридцать-сорок минут на каждый просмотр. Чаще всего мобильный телевизор включался во время поездки в общественном транспорте.

© "Internet.ru"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru

08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru

07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru

07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru

04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru