Продолжая тему: Dixis объявляет о начале внешнеэкономической деятельности и отгрузке первой партии телефонов

MForum.ru

Продолжая тему: Dixis объявляет о начале внешнеэкономической деятельности и отгрузке первой партии телефонов

01.09.2005, MForum.ru

Группа компаний DIXIS стала первым прямым импортером среди лидеров рынка сотового ритейла. Завершена отгрузка первой партии мобильных телефонов в адрес компании.


Группа компаний DIXIS объявляет о начале внешнеэкономической деятельности и переходу к самостоятельному ввозу оборудования в Россию. Первым на рынке сотового ритейла прямым импортером оборудования стала компания «Диксис Трейдинг», входящая в группу компаний DIXIS. 31 августа завершена отгрузка первой партии мобильных телефонов в адрес компании DIXIS. Ожидается, что отправленный груз поступит в Россию 5 сентября. С грузового склада в Финляндии будут доставлены телефоны Nokia и Samsung, общий объем груза - 8 тонн. Сотрудничество с производителями по поставке груза осуществляется в соответствии с правилами Incoterms (International Commercial Terms). Таможенное оформление будет происходить на основании данных, содержащихся в инвойсах, и соответствующих ценам заводов-изготовителей.

На состоявшейся 31 августа в ФТС России встрече между руководством компании DIXIS и начальником Главного управления федеральных таможенных доходов Александром Ворониным были обсуждены технологические детали прямых поставок мобильных телефонов в Россию компанией DIXIS. Решение Dixis стать прямым импортером оборудования было полностью поддержано руководством ФТС, компании даны гарантии содействия в организации таможенного оформления. «Мы готовы создать самые благоприятные условия для тех компаний, которые хотят быть открытыми для таможни», - сказал руководитель Федеральной таможенной службы Александр Жерихов.

«Предоставленные компанией Dixis сведения о ценах на мобильные телефоны, которые она будет ввозить в Россию, позволит таможенным органам иметь достоверную стоимостную информацию о различных моделях сотовых телефонов, - говорит А. Воронин, начальник Главного управления федеральных таможенных доходов. – Эта информация будет использована и при таможенном оформлении товаров других импортеров». По мнению ФТС России, это будет способствовать оздоровлению и легализации рынка мобильной связи, вытеснению с него «серых» импортеров, созданию здоровой конкурентной среды.

Полученный груз поступит как в собственную розничную сеть, так и в магазины DIXIS франчайзинговых партнеров. В дальнейшем компания DIXIS готова поставлять импортируемый товар всем участникам рынка сотового ритейла в России. Помимо гарантированного получения качественного, предназначенного для реализации в России и оформленного с соблюдением всех требований налогового законодательства РФ оборудования, партнеры компании DIXIS смогут воспользоваться системой предварительных заказов ассортимента непосредственно у компаний-производителей, а также возможностью получения льготного кредита на поставку оборудования у банка-партнера DIXIS. Наличие у компании собственной сети региональных складов позволит партнерам оптимизировать логистические цепочки и снизить транспортные расходы.

«За 9 лет работы DIXIS на рынке сотового ритейла у компании сложилась репутация надежного партнера, компании, предлагающей только сертифицированное оборудование и аксессуары, исключительный уровень сервиса, соответствующий европейским стандартам качества. Мы стремимся работать строго в правовом поле, быть «прозрачными» для всех контролирующих органов, - говорит Андрей Шлыков, Генеральный директор Группы компании DIXIS. – Поэтому вполне естественно, что мы стали первыми осуществлять прямые поставки товара в Россию в качестве импортера. Надеемся, что совместные усилия ведущих участников нашего рынка, а также помощь со стороны государственных структур позволят сформировать цивилизованный рынок сотового ритейла в России».

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru

04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru

29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru

28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru

25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru

21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru

21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru

20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru