MForum.ru
02.09.2005, "Экономические известия"
Национальный оператор мобильной связи life:) в августе, спустя полгода после выхода на украинский рынок, представил новые корпоративные пакеты в услуге «Бизнес life:)».
Как «ЭИ» сообщили в компании «Астелит», это предложение объединило в себе современные услуги мобильной связи с простыми и выгодными условиями подключения и использования. А главное — life:)-корпорацию можно создать, объединив всего четырех пользователей мобильной сети.
«Бизнес life:)» — это инновационные решения для корпоративного сегмента рынка мобильной связи, со множеством преимуществ. Мы уже изменили традиционный взгляд на украинский мобильный рынок и намерены и далее удивлять своих пользователей», — так прокомментировал появление новых услуг директор по маркетингу life:) Толга Гедикоглу. Теперь пользователи life:) могут создать собственную мобильную мини-корпорацию, начиная с четырех телефонных номеров. Более того, впервые в Украине в нее могут вступить не только контрактные абоненты, но и владельцы предоплаченных пакетов. Подключение к «Бизнес life:)» дает возможность получить до 4500 дополнительных минут в сети life:), использовать которые можно на протяжении полугода. Для оплаты предоставленных телекоммуникационных услуг используется обязательный ежемесячный платеж в корпорации от life:).
Отметим, что, исчерпав сумму на основном счете, абонент может либо пополнить его, либо использовать средства с бонусного счета. И даже если за месяц обязательный аванс не был использован целиком, оставшаяся сумма не «сгорает», а переводится на бонусный счет и может быть выговорена в следующем месяце. Абонплата за «Бизнес life:)» варьируется от 50 до 500 грн. в месяц.
По мнению «ЭИ», тарифные модели особо выгодны «многоговорящим» пользователям. Ведь скидка на разговоры растет в зависимости от выговоренных минут. При общении от 150 до 300 минут в месяц она составляет 30% при звонках на life:) и 15% — при общении с другими мобильными сетями и городскими номерами. Если же длительность разговоров превышает 300 минут в месяц, тарифная скидка удваивается и достигает 60% и 30% соответственно.
Как «ЭИ» сообщили в компании «Астелит», контрактным абонентам «Бизнес life:)» предлагает один из четырех тарифных планов: «Экстра», «Интра», «Ультра» и «Безграничный». «Экстра» подойдет тем абонентам, кто совершает примерно одинаковое количество звонков как внутри life:), так и на других операторов мобильной связи и на городские номера по Украине. «Интра» более выгоден, если звонки делаются преимущественно на life:) и на номера фиксированной связи.
Тарифный пакет «Ультра» предлагает практически самые низкие в Украине тарифы на звонки другим мобильным операторам. «Ультра» — это в какой-то степени переходный пакет, действующий до 31 октября. Его в компании «Астелит» считают очень удачным для основания своей маленькой мобильной корпорации. По мнению «ЭИ», его удобно использовать и для перехода предприятия с другого мобильного оператора на life:).
Самым многоговорящим клиентам «Бизнес life:)» предлагает тариф «Безграничный». За абонплату в 550 грн. абонент получает 5000 минут разговоров в месяц — 4000 минут внутри сети life:) и 1000 минут на городские номера и на других мобильных операторов, плюс 1000 SMS и 250 MMS. Телефонный трафик сверх пакетных минут тарифицируется по пакету «Экстра».
Корпоративные пользователи «Бизнес life:)», естественно, могут активировать как уже существующие в сети, так и новые услуги. Например, специально для мини-корпораций введена услуга «Мои коллеги». Цена минуты разговора по корпорации после ее активации снижается до 10 коп. (с НДС и без пенсионного сбора). «Коллеги», кстати, могут звонить друг другу по коротким номерам. Стоит это удовольствие 10 грн. в месяц для одного абонента. В мини-корпорацию также могут войти и пользователи предоплаченных сервисов, при этом за связь они будут платить по тарифам пакета «Экстра».
Известно, что «корпоративщики» частенько любят поболтать за казенный счет. Вот «Астелит» и предложил компаниям своеобразный способ «профилактики» таких злоупотреблений — ограничивать «телефонные» расходы своих сотрудников, покупая им скретч-карточки для припейда. Есть еще один способ ограничения телефонного трафика. В корпорации от life:) можно активировать «Мобильный менеджмент» — услугу блокировки либо разрешения исходящих звонков. Напомним, «Астелит» — это международная компания, 54,2% которой опосредованно владеет ведущий GSM-оператор Турции Turkcell (NYSE:TKC), а 45,8% принадлежат украинским акционерам. К началу августа покрытие life:) доступно уже в 59 городах Украины (в 17 из них доступен lofe:) EDGE), а роумингом абоненты сети могут воспользоваться в 46 странах мира, через 62 роуминг-партнеров.
© Оксана Ивахненко, "Экономические известия"
03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru
30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru
29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru
22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально
19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru
18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru