MForum.ru
02.09.2005, "ПРАЙМ-ТАСС"
... до получения выводов Украинского государственного центра радиочастот.
Национальная комиссия по вопросам регулирования связи Украины /НКРС/ отложила рассмотрение заявки ООО "Астелит", предоставляющего услуги мобильной связи в стандарте GSM1800 под торговой маркой life:), на выдачу лицензии на предоставление услуг связи в стандарте GSM900. Об этом сообщила пресс-служба НКРС. "Национальная комиссия по вопросам регулирования связи отложила рассмотрение документов на получение лицензии ООО "Астелит" на услуги передвижной /мобильной/ телефонной связи с правом технического обслуживания и эксплуатации телекоммуникационных сетей и предоставление в пользование каналов электросвязи до получения выводов Украинского государственного центра радиочастот", - говорится в тексте сообщения.
Как сообщила агентству ПРАЙМ-ТАСС PR-менеджер компании Оксана Рудюк, ООО "Астелит" в апреле текущего года обратилось в Министерство транспорта и связи Украины с просьбой выдать лицензию на GSM900. Однако в связи с тем, что Минтрансвязи Украины и НКРС были не правомочны принимать решения о выдаче лицензий, рассмотрение заявки затянулось. Однако в компании надеются, что до конца 2005 г Украинский государственный центр радиочастот даст свое заключение и компания получит лицензию на работу в стандарте GSM900. Компания не раскрывает информацию о том, на работу в каких регионах она планирует получить лицензию.
Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, с января по июль 2005 г процесс выдачи лицензий на радиочастотный ресурс на Украине был приостановлен в связи с реорганизацией регулирующих органов. В настоящее время лицензии на работу в стандарте GSM900 на Украине имеют три сотовые компании: "Киевстар", "Украинская мобильная связь" /UMC/, "Украинские радиосистемы". Действие каждой из этих лицензий распространяется на всю территорию Украины.
Сотовый оператор "Астелит" начал предоставлять услуги мобильной связи стандарта GSM-1800 под маркой life:) с использованием сетевого кода доступа 063 в конце января 2005 г. Действие лицензии "Астелит" на предоставление услуг мобильной связи в стандарте GSM1800 распространяется на территорию всей Украины. 54,2 проц уставного фонда компании "Астелит" принадлежит компании Turkcell /Турция/, 45,8 проц - корпорации System Capital Management /Донецк, Украина/.
© "ПРАЙМ-ТАСС"
17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru
16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru
08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru
08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru
07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru
07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru
04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru