MForum.ru
05.09.2005, MForum.ru
Сегодня компания Alcatel расширила свои возможности на телекоммуникационном рынке, подписав соглашения о сотрудничестве с тремя компаниями – Animation Research Limited, BeTomorrow и 9th Insight, – которые войдут в экосистему Alcatel и смогут использовать свой уникальный опыт в общих усилиях, направленных на разработку новых медиа-услуг.
Сегодня, наряду с традиционным телевидением, для передачи контента все чаще используется широкополосный Интернет и мобильные сети с новыми медиа-услугами, которые увеличивают доходы операторов и создают новые возможности для абонентов. В этой области Alcatel предоставляет решения под ключ, позволяющие владельцам контента и операторам внедрять новые привлекательные услуги.
Опыт Alcatel в области внедрения услуг Triple Play и уникальные возможности Animation Research Limited, BeTomorrow и 9th Insight позволят предложить заказчикам во всех уголках мира увлекательные функции и приложения для мобильных телефонов и персональных компьютеров, имеющих широкополосный доступ в Интернет.
На первом этапе сотрудничества Alcatel, официальный медиа-провайдер 32–ой регаты на Кубок Америки, разработал две новаторские услуги - Virtual TV (для персональных компьютеров с широкополосным доступом в Интернет) и Live Sailing (для мобильных телефонов) - которые позволят наблюдать за парусными гонками в реальном времени. Эти услуги были впервые предложены абонентам во время 4-го и 5-го этапов регаты на Кубок Америки, прошедших недавно в испанском городе Валенсия. Услуги были разработаны компанией Alcatel при участии специалистов Animation Research Limited, BeTomorrow и 9th Insight.
Animation Research Limited (ARL)
Animation Research Limited – это новый медиа-партнер Alcatel. Компания занимается графической визуализацией и концентрирует свои усилия на трехмерной графике для Интернет-приложений. Компания Animation Research Limited была создана в 1990 году. Сегодня она является ведущим игроком на мировом рынке трехмерной графики для телевидения и новых медийных технологий. Специалисты Animation Research создали немало трехмерных анимаций и спецэффектов для телевидения, спорта, рекламы и специальных корпоративных проектов.
BeTomorrow
Компания BeTomorrow является давним партнером Alcatel в области мобильных игр и новым партнером в области графической визуализации, особенно в области двухмерных и трехмерных видеопотоков для мобильных телефонов. Приложения BeTomorrow сочетают анимации, аудио- и видеофункции и открывают эру интерактивного телевидения для мобильных пользовательских терминалов. BeTomorrow специализируется на мобильных развлечениях и является одним из первых разработчиков многопользовательских видеоигр и приложений для освещения спортивных событий.
9th Insight
9th Insight – это новый медиа-партнер Alcatel в области мультимедийной стратегии и Интернет-разработок. Специалисты 9th Insight разработали немало новаторских многомерных стратегий маркетинга и реализовали множество успешных проектов продвижения Интернет-приложений и мультимедийных продуктов, включая распечатки и пакетирование. Компания 9th Insight успешно продвигает продукты и решения своих партнеров на основе творческого подхода, высокого качества услуг, преданности своему делу, новаторства и полного удовлетворения требований заказчика. Сочетание творческого дизайна и новаторских технологий позволяет компании 9th Insight добиваться отличных результатов.
Alcatel вместе с Animation Research Limited, BeTomorrow и 9th Insight будет и далее развивать услуги Virtual TV и Live и создавать новые медийные приложения.
“Широкие возможности компаний Animation Research Limited, BeTomorrow и 9th Insight в сочетании с нашим опытом в области предоставления медиа-решений под ключ, помогут владельцам контента и операторам фиксированной и мобильной связи создавать новые привлекательные услуги для конечных пользователей, – заявил Этьен Фуке (Etienne Fouques), президент отдела мобильных коммуникаций Alcatel. – Мы будем и далее сотрудничать с компаниями Animation Research Limited, BeTomorrow и 9th Insight, которые способны внести большой вклад в разработку медийных решений”.
Услуга ‘Live Sailing’
Услуга Live Sailing (прямая трансляция парусных гонок) передает анимированные изображения и новости на экраны мобильных телефонов, поддерживающих технологии GSM/GPRS/EDGE, 3G/UMTS и Java™. Парусные гонки будут сниматься множеством камер под разными ракурсами. Абоненты получат информацию о траекториях движения, направлении ветра, дистанциях между яхтами и расстоянии до финиша. Кроме того, абоненты получат доступ к архивным данным о предыдущих гонках.
Услуга ‘Virtual TV’
Услуга Virtual TV (виртуальное телевидение) будет передавать информацию о 32-ой регате на Кубок Америки на экраны персональных компьютеров, подключенных к Интернету по широкополосным каналам. Пользователи будут наблюдать прямую трансляцию каждой гонки в реальном времени и получать дополнительную информацию, новости и комментарии специалистов. И, наконец, они смогут просматривать архивные материалы о предыдущих гонках на Кубок Америки.
© «Мобильный форум» по материалам компании
27.04. Компания Yadro представила новые конфигурации СХД с уменьшенными объемами ОЗУ
27.04. МТС выходит на рынок модульных ЦОД
27.04. МегаФон в Забайкальском крае - связь улучшена новой базовой станцией в посёлке Адриановка
27.04. Приложение Т-банка поможет заплатить айфоном без подключения к интернету
26.04. Imec интегрировал модуляторы из ниобата и танталата лития на платформу кремниевой фотоники
26.04. Балтийские страны построят сплошное покрытие 5G вдоль автомагистрали Via Baltica
24.04. Производство фоторезистов в Японии оказалось под угрозой из-за энергокризиса
24.04. Cisco представила универсальный квантовый коммутатор для будущего квантового интернета
24.04. «Билайн бизнес» внедрил LLM-агента на горячей линии «Ренессанс страхование»
24.04. Почему в России растет зарубежный трафик?
24.04. Рикор выпустил обновления прошивки для смартфонов Rikor
24.04. МТС в Иркутской области - покрытие расширено поддержкой LTE900 на трассе «Байкал»
21.04. Сделка на миллиард - американцы купили израильский стартап DustPhotonics
27.04. Poco C81 и C81x – два бюджетных 4G-смартфона с 120 Гц, большими батареями и ценой от 105 долларов
27.04. Vivo Y6 5G – 7200 мАч, 120 Гц, "дышащий свет" и защита IP69 за 225 евро
24.04. Honor 600 и 600 Pro – 200 МП камера, IP69K и дизайн в стиле iPhone 17 Pro
24.04. Poco M8s 5G – 7000 мАч, 144 Гц и Snapdragon 6s Gen 3 за $189
24.04. iPhone 18 получит дисплей M12+, как у iPhone 14 Pro, а Pro-версии — новый M16
23.04. OnePlus Watch 4 – титановый корпус, Wear OS 6 и 16 дней работы
23.04. Motorola Edge 70 Pro – 6500 мАч, 90 Вт, три 50 МП камеры и защита IP69
23.04. Oppo Find X9 Ultra – двойной 200 МП перископ, 10x оптический зум и Hasselblad
22.04. Redmi K90 Max – первый смартфон Xiaomi со встроенным вентилятором и Dimensity 9500
22.04. Redmi Pad 2 SE 4G – дисплей 9.7"/2K@120 Гц и АКБ 7600 мАч за 205 долларов
22.04. Tecno Pop X 5G – горизонтальная камера, 6500 мАч с 45 Вт и FreeLink за 15 999 рупий
21.04. Huawei Pura 90 – асимметричная камера, АКБ 6500 мАч и Kirin 9010S за 4699 юаней
21.04. Huawei Pura 90 Pro и Pro Max – 200 МП перископ, LOFIC-матрица и двухцветный металл
21.04. Huawei Pura X Max – раскладной смартфон с Kirin 9030 Pro
21.04. Huawei Watch FIT 5 Pro – 1.92" LTPO AMOLED 3000 нит, ECG и датчик глубины
20.04. Sony Xperia 1 VIII получит квадратную камеру вместо вертикальной полоски
20.04. OnePlus Buds Ace 3 обеспечат 55 дБ шумоподавления и 54 часа работы
20.04. OnePlus Pad 4 получил Snapdragon 8 Elite Gen 5, 13.2" 3.4K 144 Гц и батарею 13 380 мАч
17.04. OnePlus Nord CE 6 Lite – Dimensity 7400, 7000 мАч, а AMOLED заменили на LCD