Мобиломания: Пензенcкие юниоры побили мировые рекорды. В метании мобильников

MForum.ru

Мобиломания: Пензенcкие юниоры побили мировые рекорды. В метании мобильников

05.09.2005, MForum.ru

В воскресенье, 4 сентября, на стадионе «Труд» г. Пенза проходили соревнования, собравшие большое количество зрителей и участников. Компания «Евросеть» провела чемпионат по метанию мобильных телефонов. Турнир проходил по нескольким категориям, в которых мог принять участие любой желающий, независимо от возраста, пола и марки мобильного телефона.


Метание мобильников. Категория Junior

Метание мобильников. Категория Junior

Первыми начали метать свои мобильники ребята от 12 до 16 лет. 65 юных метателей в категории «JUNIOR» опробовали свои силы на дальность броска. Давалась только одна попытка, да и не каждый телефон «выживал» после полета. Мобильные «снаряды» приземлялись на отметках в пределах от 10 до 60 метров. Шестнадцатилетний Максим Семакин стал рекордсменом в данной категории, метнув свой мобильник на 58,80 (!) метров. Второе место занял Владимир Мастеров (56,50 м), третье – Станислав Кузьмин с результатом 54 м. Все они побили мировой рекорд, принадлежащий финну Mika Kosonen – 42,22 м.

Сергей Бычков  - 39 баллов!

Сергей Бычков - 39 баллов!

Затем эстафету подхватили взрослые метатели в категории «FREESTYLE». Участникам предлагалось забросить сотовый телефон каким-нибудь необычным способом. Жюри начисляло баллы за своеобразную технику броска. Чего только не придумывали изобретательные пензенцы: бросали телефоны сидя друг на друге, вместе с кроссовком, с помощью рукава свитера, с разворота… Самым оригинальным стал Сергей Бычков, смастерив огромную рогатку и запульнув из нее свой мобильник, за что получил 39 баллов. 2-ое место за кидание телефона пальцами ног завоевал Александр Клименко (36 баллов). 3-е место за интересный кульбит занял Евгений Зорин (32 балла).

Александр Клименко. Метание телефона пальцами ног - а вам слабо?

Александр Клименко. Метание телефона пальцами ног - а вам слабо?

В категорию «ORIGINAL», где оценивалась только дальность броска, зарегистрировались 207 человек. Каждый хотел побить рекорд Mikko Lampi, который метнул телефон в 2005 году на Мировом Чемпионате в Финляндии на 94,97 метра. Но догнать его не смогли. Лучших результатов добились четверо участников: Максим Ванин, метнув свой сотовый на 76 метров; разделившие второе место Игошкин Денис и Долгов Сергей с результатом 70 метров. Третье место занял пятидесятилетний Юрий Селезнев, отмеченный организаторами и как самый возрастной участник соревнований.

Кстати, девушки соревновались наравне с мужчинами, за что каждая получала сувенир от компании «Евросеть». В командном зачете победила команда под названием «Физвоз» (общая дальность броска составила 143 м), второе место заняла тройка метателей с простым названием «Команда» (141,62 м) и третьим призером стала команда «Мобилка-гермашка» с результатом 126,50 м. За волю к победе была поощрена и команда «Лидер», метнувшая мобильники на отметку 107 м.

По словам победителя в категории «ORIGINAL» Максима Ванина, он с детства занимается легкой атлетикой и, в частности, метанием копья. Поэтому забросить свой мобильник так далеко ему не составило труда, правда, старый аппарат он не нашел и пришлось кидать рабочий телефон. К счастью, он не разлетелся на запчасти и продолжает обеспечивать связью своего хозяина. А вот Юрий Иванович Селезнев посетовал, что с молодыми ему было тяжело бороться, но сын с внуком уговорили принять участие в соревнованиях.

Пензенцы метали свои мобильники и не жалели об этом. Каждый уходил с мероприятия в отличном настроении, а многие – еще и с подарками. Главный приз – сотовый телефон Siemens получил каждый индивидуальный участник, занявший первое место в своей категории. Все остальные поощрялись сувенирами от компании «Евросеть». Зрители, которые не отважились метнуть свой мобильник, принимали участие в веселых конкурсах, получая призы.

© "Мобильный форум" по материалам компании

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=1 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.05. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 Elite Edition в комплекте с Vivo TWS 3e Buds появился в Индии / MForum.ru

15.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek Dimensity 9400e представлен официально / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad SE официально представлен в Малайзии / MForum.ru

14.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Nubia Z70S Ultra выходит на международные рынки / MForum.ru

14.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Huawei Nova 14 Ultra / MForum.ru

13.05. [Новинки] Слухи: Vivo работает над S30 и S30 Pro mini / MForum.ru

13.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek представил Helio G200 с немного более быстрым графическим процессором и лучшим HDR для видео / MForum.ru

13.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VII с компонентами Walkman представлен официально / MForum.ru

12.05. [Новинки] Анонсы: Подтверждена дата глобального релиза Realme GT 7 / MForum.ru

12.05. [Новинки] Слухи: Infinix Xpad GT может получить чипсет Snapdragon 888 / MForum.ru

12.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности об экрана и чипсете OnePlus 15 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Vivo X200 FE с экраном 6,31 дюйма / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Moto G86 готовится к анонсу / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Lava выпустила доступный смартфон Yuva Star 2 / MForum.ru

06.05. [Новинки] Слухи: Moto G56 засветился на официальном рендере / MForum.ru

05.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme C75 5G с Dimensity 6300 и привлекательной ценой / MForum.ru

05.05. [Новинки] Слухи: Появились рендер и характеристики Honor 400 / MForum.ru

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru