Контракты: «Энвижн Груп» будет строит систему управления сетью передачи данных для АО «Казахтелеком»

MForum.ru

Контракты: «Энвижн Груп» будет строит систему управления сетью передачи данных для АО «Казахтелеком»

06.09.2005, MForum.ru

Сегодня компания «Энвижн Груп» (NVision Group) - российский системный интегратор и поставщик IT-решений, объявляет о победе в открытом конкурсе АО «Казахтелеком» по закупке системы управления сетью передачи данных.


Решение о выборе подрядчика было официально объявлено «Казахтелекомом» в начале августа текущего года.

В компании «Казахтелеком» в настоящее время реализуется масштабная программа по развитию своей сети с целью предоставления широкого спектра современных услуг связи, в том числе, создается Национальная информационная супермагистраль и Национальная сеть передачи данных. В рамках этого проекта национальный оператор Казахстана принял решение существенно модернизировать программное обеспечение по управлению и обслуживанию сети.

Система управления сетью передачи данных АО «Казахтелеком» предназначена для обеспечения нормального функционирования сети при любых изменениях ее состояния, эффективного и рационального использования ее возможностей и ресурсов в интересах сетей доступа и всех пользователей, сокращения времени восстановления, повышения производительности труда технического персонала и автоматизации процессов управления.

На данном этапе работ предполагается внедрить подсистему управления событиями (сообщениями) об аварийных ситуациях и изменениях состояния систем, а также подсистему автоматизации процессов создания, модификации и удаления виртуальных частных сетей (ВЧС).

Проект должен быть реализован до конца 2005 года.

Предложенное компанией «Энвижн Груп» решение базируется на системах управления событиями и автоматизации управления ВЧС компании Cisco Systems - Cisco Info Center и Cisco IP Solution Center, соответственно. Cisco Info Center представляет собой продукт MicroMuse/NetCool, дополненный правилами обработки событий от устройств компании Cisco Systems. Так как сеть передачи данных АО «Казахтелеком» построена на основе оборудования Cisco Systems, выбор этого решения в качестве решения для подсистемы управления событиями является логичным и обоснованным. Cisco IP Solution Center решает задачи управления ВЧС 2-го и 3-го уровней, а также обеспечивает качество сервиса и управление трафиком на магистрали.

Предложенное «Энвижн Груп» решение строится на основе архитектуры открытых систем и допускает возможность как функционального, так и количественного расширения при развитии управляемой сети. Ожидается, что решение позволит эффективно управлять как магистральной сетью, так и городскими Metro сетями. Наличие широкого спектра функций контроля состояния устройств и сервисов позволит своевременно реагировать на происходящие изменения и существенно повысить уровень удовлетворенности пользователей.

На последующих этапах развития предполагается дополнение системы функциями управления потоками трафика магистральной сети, что позволит предложить новые сервисы и более эффективно использовать пропускную способность магистральных каналов.

В рамках проекта предусмотрено создание двух географически разделенных центров управления, наделенных одинаковыми функциями.

«Внедрение систем управления инфокоммуникационной инфраструктурой и сетями, где мы имеем, вероятно, самую широкую на российском рынке линейку решений, объединяющую продукты компаний Cisco Systems, HP, Micromuse, Infovista, Metasolv и Packet Design, для нас является одним из приоритетных направлений, - сказал Антон Сушкевич, генеральный директор «Энвижн Груп». - Такой спектр продуктов позволяет нам предлагать решения, обеспечивающие управление сетями любого масштаба, сложности и перечня услуг. Нас считают экспертами в этом направлении, и, я полагаю, заслуженно».

О компании «Энвижн Груп»

ЗАО «Энвижн Груп» - лидер российского рынка системной интеграции, ведущий поставщик IT-решений для коммерческих и государственных организаций.
В сферу деятельности компании входят: информационный консалтинг, построение интегрированных информационных и телекоммуникационных систем предприятий, внедрение систем управления телекоммуникационной (OSS/BSS) и информационной инфраструктурой, внедрение систем аудио- и видеоконференцсвязи, создание систем управления предприятием и документооборота, сервисное обслуживание.
«Энвижн Груп» имеет партнерские соглашения с ведущими мировыми компаниями-производителями информационного оборудования и программного обеспечения, такими как Cisco Systems, HP, EMC, Sun, SAP, Nortel Networks, Micromuse, InfoVista, Documentum, IBM, Tandberg, Metasolv, Hummingbird, Radvision, Systimax, Lampertz и др.
Общая численность сотрудников – более 150 человек. Офис компании находится в Москве.

© "Мобильный форум" по материалам компании

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

21.04. Сделка на миллиард - американцы купили израильский стартап DustPhotonics

21.04. Билайн в Оренбургской области - покрытие 4G расширено новыми базовыми станциями в шести селах

21.04. Как будет меняться ландшафт российских дата-центров в ближайшие годы

21.04. МТС в Забайкальском крае - сеть LTE запущена в сёлах Савво-Борзя и Верхний Тасуркай

21.04. МегаФон в Ханты-Мансийском автономном округе - сеть LTE расширена новым оборудованием в Сургуте

20.04. В ГИСП появился новый отечественный малопотребляющий микроконтроллер К1890КП018

20.04. США заблокировали китайско-европейскую сделку в области полупроводников

20.04. Аналитики прогнозируют расширение фокуса спроса с GPU на CPU и память из-за распространения агентного ИИ

20.04. New Glenn 3 не вывезла… спутник BlueBird 7 потерян

20.04. Китайские лидары научили различать цвета

20.04. Ростов-на-Дону может остаться совсем без мобильной связи?

20.04. Встречи. "Телеком будущего". Часть 1

20.04. И вновь об IMEI

20.04. MWS Cloud запустила Managed Kafka в промышленную эксплуатацию

19.04. 6G - Samsung и Orange высказывают обоснованный скепсис в отношении нового "жэ"

Все статьи >>


Новости

23.04. OnePlus Watch 4 – титановый корпус, Wear OS 6 и 16 дней работы

23.04. Motorola Edge 70 Pro – 6500 мАч, 90 Вт, три 50 МП камеры и защита IP69

23.04. Oppo Find X9 Ultra – двойной 200 МП перископ, 10x оптический зум и Hasselblad

22.04. Redmi K90 Max – первый смартфон Xiaomi со встроенным вентилятором и Dimensity 9500

22.04. Redmi Pad 2 SE 4G – дисплей 9.7"/2K@120 Гц и АКБ 7600 мАч за 205 долларов

22.04. Tecno Pop X 5G – горизонтальная камера, 6500 мАч с 45 Вт и FreeLink за 15 999 рупий

21.04. Huawei Pura 90 – асимметричная камера, АКБ 6500 мАч и Kirin 9010S за 4699 юаней

21.04. Huawei Pura 90 Pro и Pro Max – 200 МП перископ, LOFIC-матрица и двухцветный металл

21.04. Huawei Pura X Max – раскладной смартфон с Kirin 9030 Pro

21.04. Huawei Watch FIT 5 Pro – 1.92" LTPO AMOLED 3000 нит, ECG и датчик глубины

20.04. Sony Xperia 1 VIII получит квадратную камеру вместо вертикальной полоски

20.04. OnePlus Buds Ace 3 обеспечат 55 дБ шумоподавления и 54 часа работы

20.04. OnePlus Pad 4 получил Snapdragon 8 Elite Gen 5, 13.2" 3.4K 144 Гц и батарею 13 380 мАч

17.04. OnePlus Nord CE 6 Lite – Dimensity 7400, 7000 мАч, а AMOLED заменили на LCD

17.04. Oppo Reno16 Pro получит камеру 200 МП, перископ, Dimensity 9500s и батарея 7000+ мАч

16.04. Vivo T5 Pro – 9020 мАч, 90 Вт, IP69 и Snapdragon 7s Gen 4 от 29 999 рупий

16.04. Oppo F33 и F33 Pro – ребрендинг с AMOLED, 7000 мАч и IP69K

16.04. Poco C81 Pro получи 6.9" дислеей 120 Гц, АКБ 6000 мАч и Unisoc T7250

15.04. Motorola Razr 70 Ultra получит Snapdragon 8 Elite и батарею на 6% больше

15.04. Tecno Spark 50 4G – Helio G81, 7000 мАч и связь без сети за 1.5 км