MForum.ru
07.09.2005, MForum.ru
6 сентября 2005 года Служба рейтингов корпоративного управления Standard & Poor’s (S&P) объявило о понижении рейтинга корпоративного управления ОАО «ВолгаТелеком» по международной шкале с РКУ-5 до РКУ-4+, по российской шкале – с РКУ-5,1 до РКУ-4,8.
Эксперты S&P понижение рейтинга объясняют, в том числе, «вызывающей обеспокоенность практикой конкурентной борьбы в сегменте услуг Интернета».
Как сообщается в пресс-релизе S&P «Вызывает озабоченность политика «ВолгаТелекома» по отношению к внешним финансово-заинтересованным лицам вследствие продолжающегося судебного процесса между компанией и ее конкурентами по искам о нарушении антимонопольного законодательства, связанном с предоставлением услуг доступа в Интернет. Антимонопольные органы уже добились вынесения двух положительных судебных решений по предъявленным «ВолгаТелекому» обвинениям в отказе предоставить конкурентам доступ к своей сети, как это предусмотрено законодательством».
Таким образом, незаконные решения менеджмента ОАО «ВолгаТелеком» по вытеснению иных операторов связи с рынка предоставления скоростного доступа в Интернет в совокупности с иными неэффективными действиями руководства и основного акционера ОАО «Связьинвест», стали причинами, по которым эксперты S&P вынуждены констатировать акционерам и кредиторам об ухудшении корпоративного управления на предприятии.
Рейтинг корпоративного управления компании представляет собой текущее мнение S&P относительно того, в какой степени практика корпоративного управления данной компании соответствует кодексам и принципам лучших образцов практики в данной области. Полученный рейтинг свидетельствует о нефинансовых рисках и оценивает возможность неэффективного управления компанией, что очень важно для кредиторов и акционеров.
© "Мобильный форум" по материалам компании
13.05. [Новинки] Слухи: Vivo работает над S30 и S30 Pro mini / MForum.ru
13.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek представил Helio G200 с немного более быстрым графическим процессором и лучшим HDR для видео / MForum.ru
13.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VII с компонентами Walkman представлен официально / MForum.ru
12.05. [Новинки] Анонсы: Подтверждена дата глобального релиза Realme GT 7 / MForum.ru
12.05. [Новинки] Слухи: Infinix Xpad GT может получить чипсет Snapdragon 888 / MForum.ru
12.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности об экрана и чипсете OnePlus 15 / MForum.ru
07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Vivo X200 FE с экраном 6,31 дюйма / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Moto G86 готовится к анонсу / MForum.ru
06.05. [Новинки] Анонсы: Lava выпустила доступный смартфон Yuva Star 2 / MForum.ru
06.05. [Новинки] Слухи: Moto G56 засветился на официальном рендере / MForum.ru
05.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme C75 5G с Dimensity 6300 и привлекательной ценой / MForum.ru
05.05. [Новинки] Слухи: Появились рендер и характеристики Honor 400 / MForum.ru
29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru
28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru
25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru