Образование: "Беркут" поможет Петербургскому государственному лицею при университете телекоммуникаций

MForum.ru

Образование: "Беркут" поможет Петербургскому государственному лицею при университете телекоммуникаций

07.09.2005, MForum.ru

Компания «Беркут» в порядке шефской помощи поставит Bercut Information Server и комплексное решение для автоматизации взаимодействия с абонентами CareM Петербургскому государственному лицею при университете телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича. Оба продукта будут задействованы в учебном процессе.


С вводом в действие Bercut Information Server и CareM® лицеисты и студенты университета получат полнофункциональный учебный комплекс для создания и администрирования современных услуг информационных коммуникаций. Разработанный совместно с лицеем факультативный курс для лицеистов и студентов университета предоставит учащимся возможность на практике оценить преимущества современных технологий создания и предоставления VAS-услуг — они освоят работу с высокотехнологичными системами, стоящими на вооружении многих российских и зарубежных операторов связи, постигая премудрости телекоммуникационной науки, научатся проектировать перспективные и совершенствовать существующие услуги связи.

Информация об этом была озвучена директором лицея Владимиром Лундиным на торжественном собрании, посвященном началу учебного года. В тот же праздничный день компания «Беркут» получила благодарственное письмо от имени правительства Санкт-Петербурга, подписанное председателем комитета по образованию Ольгой Ивановой. «Позвольте высказать Вам глубокую признательность за спонсорскую помощь в представлении достижений Санкт-Петербургской школы на конкурсе «Лучшие школы России – 2005» и всероссийском конкурсе инновационных разработок, проведенном под девизом «Сильная Россия — конкурентноспособное образование», — говорится в благодарственном письме. — Поддержанное Вами государственное образовательное учреждение «Лицей при СПбГУТ» вошло в десятку лучших школ России и стало лауреатом конкурса инновационных разработок в номинации «Управление в образовании».

«Беркут» вкладывает средства в будущее страны. Российский разработчик и поставщик промышленных решений в области услугообразующей инфраструктуры для операторов мобильной связи и фиксированной связи является членом попечительского совета Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича. Именно в рамках попечительства компания намерена оснастить лицей и университет современными телекоммуникационными комплексами. В этих же рамках компанией утверждена именная стипендия для лицеистов. Цель сотрудничества учебных заведений и компании — повышение качества обучения студентов университета современным средствам связи и бизнес-процессам на базе оборудования фирмы за счет привлечения профессионально ориентированных абитуриентов, подготавливаемых в лицее.

© "Мобильный форум" по материалам компании

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

27.04. МТС выходит на рынок модульных ЦОД

27.04. ГК Элемент выпустила ВГ11Т - версию микроконтроллера ВГ7Т в компактном корпусе, и с важными модификациями

27.04. Приложение Т-банка поможет заплатить айфоном без подключения к интернету

26.04. Imec интегрировал модуляторы из ниобата и танталата лития на платформу кремниевой фотоники

26.04. Балтийские страны построят сплошное покрытие 5G вдоль автомагистрали Via Baltica

24.04. Производство фоторезистов в Японии оказалось под угрозой из-за энергокризиса

24.04. Cisco представила универсальный квантовый коммутатор для будущего квантового интернета

24.04. «Билайн бизнес» внедрил LLM-агента на горячей линии «Ренессанс страхование»

24.04. Почему в России растет зарубежный трафик?

24.04. Рикор выпустил обновления прошивки для смартфонов Rikor

24.04. Создатели DeepSeek утверждают, что новая версия китайского ИИ обошла ChatGPT и Gemini в существенных тестах

24.04. МТС в Иркутской области - покрытие расширено поддержкой LTE900 на трассе «Байкал»

21.04. Сделка на миллиард - американцы купили израильский стартап DustPhotonics

21.04. Билайн в Оренбургской области - покрытие 4G расширено новыми базовыми станциями в шести селах

21.04. Как будет меняться ландшафт российских дата-центров в ближайшие годы

Все статьи >>


Новости

27.04. Poco C81 и C81x – два бюджетных 4G-смартфона с 120 Гц, большими батареями и ценой от 105 долларов

27.04. Infinix GT 50 Pro – игровые триггеры, Dimensity 8400 Ultimate и жидкостное охлаждение за 406 долларов

27.04. Vivo Y6 5G – 7200 мАч, 120 Гц, "дышащий свет" и защита IP69 за 225 евро

24.04. Honor 600 и 600 Pro – 200 МП камера, IP69K и дизайн в стиле iPhone 17 Pro

24.04. Poco M8s 5G – 7000 мАч, 144 Гц и Snapdragon 6s Gen 3 за $189

24.04. iPhone 18 получит дисплей M12+, как у iPhone 14 Pro, а Pro-версии — новый M16

23.04. OnePlus Watch 4 – титановый корпус, Wear OS 6 и 16 дней работы

23.04. Motorola Edge 70 Pro – 6500 мАч, 90 Вт, три 50 МП камеры и защита IP69

23.04. Oppo Find X9 Ultra – двойной 200 МП перископ, 10x оптический зум и Hasselblad

22.04. Redmi K90 Max – первый смартфон Xiaomi со встроенным вентилятором и Dimensity 9500

22.04. Redmi Pad 2 SE 4G – дисплей 9.7"/2K@120 Гц и АКБ 7600 мАч за 205 долларов

22.04. Tecno Pop X 5G – горизонтальная камера, 6500 мАч с 45 Вт и FreeLink за 15 999 рупий

21.04. Huawei Pura 90 – асимметричная камера, АКБ 6500 мАч и Kirin 9010S за 4699 юаней

21.04. Huawei Pura 90 Pro и Pro Max – 200 МП перископ, LOFIC-матрица и двухцветный металл

21.04. Huawei Pura X Max – раскладной смартфон с Kirin 9030 Pro

21.04. Huawei Watch FIT 5 Pro – 1.92" LTPO AMOLED 3000 нит, ECG и датчик глубины

20.04. Sony Xperia 1 VIII получит квадратную камеру вместо вертикальной полоски

20.04. OnePlus Buds Ace 3 обеспечат 55 дБ шумоподавления и 54 часа работы

20.04. OnePlus Pad 4 получил Snapdragon 8 Elite Gen 5, 13.2" 3.4K 144 Гц и батарею 13 380 мАч

17.04. OnePlus Nord CE 6 Lite – Dimensity 7400, 7000 мАч, а AMOLED заменили на LCD