MForum.ru
08.09.2005, MForum.ru
Телефон Motorola ROKR теперь можно приобрести в Европе, Северной Америке, Северной и Юго-Восточной Азии.
![]() |
![]() |
Motorola ROKR (сокращенно от ROCKER - "Рокер"), другое название Motorola E1, сделан на базе Motorola E398. Отличие лишь в окрасе корпусе ("Рокер" - белый), и в дополнительной кнопке "Плеер" рядом с клавишей "Меню". 3D-изображение Motorola ROKR E1>>> |
7 сентября 2005 года Motorola, Inc. совместно с компанией Apple представили первый в мире мобильный телефон поддерживающий iTunes, что позволяет меломанам переносить до 100 их любимых композиций с iTunes jukebox, установленного на компьютерах PC или Macintosh прямо на свой сотовый телефон. Отличительной чертой телефона Motorola ROKR по заверениям разработчиков является простое в использовании меню, обеспечивающее быструю навигацию, также с помощью специальной кнопки «music» телефон позволяет легко переключаться с воспроизведения на разговор и обратно.
Новую Motorola ROKR (произносится «Рокер») можно приобрести в следующих странах :
США – на данный момент только в Cingular
Великобритания – первоначально появилась в Carphone Warehouse, в середине сентября ожидается появление телефона на прилавках магазинов O2, а между сентябрем и октябрем модель появится в продаже в Orange, Virgin Mobile, BT Mobile и в других крупнейших сетях по продаже сотовых телефонов.
Франция – появление модели ожидается в конце сентября в крупнейших сетях по продаже сотовых телефонов
Италия - появление модели ожидается в конце сентября в крупнейших сетях по продаже сотовых телефонов
Германия – ожидается появление в дилерских сетях и у операторов
Канада – ожидается в середине –конце сентября в Rogers Wireless
Гонконг – ожидается что с конца сентября, будет распространятся по всевозможным дилерским и операторским каналам
Австралия, Сингапур и Филиппины – появление у дилеров и операторов сотовой связи ожидается в конце сентября –начале октября
Аргентина, Бразилия, Месика и другие страны мира – четвертый квартал 2005 года.
Про Россию в пресс-релизе компании не упоминается. Скорее всего, у нас телефона не будет. Во всяком случае, пока.
«Motorola ROKR представляет собой очень удачное сочетание функций мобильного телефона и музыкального проигрывателя, - утверждает Эд Зандер (Ed Zander), председатель и исполнительный директор компании Motorola. – Объединив сотовый телефон, который всегда с собой с проигрывателем iTunes мы произвели настоящую революцию в способах самовыражения и развлечения посредством мобильного телефона»
«Мы тесно сотрудничали с Motorola для того чтобы перенести лучшие в мире проигрыватели на мобильный телефон, заявил Эдди Кью (Eddy Cue), вице-президент iTunes. – Мы также заинтересованы в сотрудничестве с крупнейшими операторами сотовой связи, для того чтобы внедрить эту модель на рынок».
Motorola ROKR оснащен цветным дисплеем, позволяющим отображать оформление музыкальных альбомов, двойными встроенными стереодинамиками и наушниками, которые идут вместе с микрофоном и могут быть использованы как гарнитура. С помощью USB меломаны могут списки своих любимых песен как в ручную, так и используя функцию автозаполнение, также можно закачивать аудиокниги и Pod-трансляции из библиотеки iTunes. Motorola ROKR автоматически ставит воспроизведение на паузу во время телефонных звонков, кроме того прослушивать музыку можно во время чтения сообщений и при использовании фотокамеры.
iTunes для Mac и Windows включает iTunes Music Store и может быть бесплатно закачан с www.apple.com/itunes. Для покупки и скачивания музыкальных произведений из iTunes Music Store для Mac или Windows необходима кредитная карта с адресом владельца счета в стране приобретения телефона.
© "Мобильный форум" по материалам компании
09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru
09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru
05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru
05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru
30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru
30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru
29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru
29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru
28.05. [Новинки] Анонсы: Motorola анонсировала Edge 2025 с новым AI Key / MForum.ru
27.05. [Новинки] Слухи: Moto G96 замечен на рендерах / MForurm.ru
27.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 будет базироваться на SoC Exynos 1680 / MForum.ru
27.05. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo 10 появился в Индии / MForum.ru