Маркетинг: Электронная почта - самое востребованное применение мобильного Интернета в США

MForum.ru

Маркетинг: Электронная почта - самое востребованное применение мобильного Интернета в США

12.09.2005, MForum.ru

Исследовательский Telephia Institut провёл анализ того, для чего сотовые абоненты чаще всего используют встроенные в их телефоны Интернет-браузеры. Самыми популярными оказались почтовые сервисы, сайты с прогнозами погоды и поисковые системы. Исследование проводилось в США на основании данных опросов и сведений, предоставленных операторами связи.


Электронную почту со своего телефона регулярно проверяют 5% американских сотовых абонентов. Соответственно 4% и 3% набрали погода и поиск в Интернете. Интересно, что самому типичному поклоннику мобильного Интернета в США от 35 до 54 лет v в эту возрастную группу попадает почти половина клиентов подобных сервисов. Кроме почты, погоды и поиска, взрослые пользователи интересуются также политическими, экономическими и спортивными новостями.

Самым популярным сайтом в Америке (среди тех, кто выходит в Интернет с мобильного телефона) оказался погодный Weather Channel (его рейтинг - 2,5%). С незначительным отставанием дальше идут почтовые Yahoo Mail и MSN Hotmail, а также поисковая машина Google. В первую десятку вошли, кроме того, Sportportal ESPN, Yahoo Search, онлайн-карта MapQuest и сайт телекомпании CNN.

© Сергей Лавров, "Мобильный форум" по материалам Xonio.Com

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru

31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru

29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru

28.07. [Новинки] Анонсы: itel Super Guru 4G Max – кнопочный телефон с искусственным интеллектом для Индии / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 Pro с Snapdragon 7 Gen 4 и тремя 50 Мп камерами представлен официально / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Honor Pad X7 с Android 15 представлен официально / MForum.ru

24.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi 15C 5G / MForum.ru

24.07. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo 80 Lite 4G представлен официально / MForum.ru

23.07. [Новинки] Слухи: Vivo V60 могут анонсировать 12 августа / MForum.ru

23.07. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 5 может получить Dimensity 8500 Ultra / MForum.ru

22.07. [Новинки] Анонсы: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro с активным охлаждением представлены официально / MForum.ru

22.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi Note 15 Pro + / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F36 5G появился в Индии / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50 5G и Y50m 5G представлены официально / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Realme Buds T200 представлены официально / MForum.ru

18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru