MForum.ru
13.09.2005, MForum.ru
ФГУП «Космическая связь» (ГПКС) - национальный оператор спутниковой связи России – принял участие в 9-м Международном саммите по вопросам финансирования в области спутниковой связи, которая прошла с 5 по 9 сентября 2005 года в Париже (Франция) в рамках 3-й Международной недели по спутниковой связи.
В саммите участвовали крупнейшие мировые операторы спутниковой связи, включая компании SES Global, Eutelsat, Intelsat, NSS, PanAmSat, Loral Skynet, SES Americom, ведущие инвестиционные компании (Morgan Stanley, CSFB и др.), производители ракетно-космической техники и спутниковых платформ. Организатором саммита стала аналитическая компания Euroconsult. ГПКС выступило в качестве спонсора мероприятия.
На саммите обсуждались текущее состояние и основные тенденции развития отрасли телекоммуникаций в целом, и спутниковой связи в частности, вопросы инвестиционной привлекательности отрасли и телекоммуникационных компаний. Большой интерес у участников вызвало обсуждение процессов объединения глобальных и региональных операторов спутниковой связи, и влияние таких процессов на международный рынок.
И.о. генерального директора ГПКС Ю.Д. Измайлов рассказал гостям саммита о результатах программы обновления спутниковой орбитальной группировки ГПКС, о перспективах развития рынка спутниковой связи России. «Основной целью работы ГПКС является сохранение позиций лидерства на российском рынке спутниковой связи и увеличение доли российских услуг связи и вещания на международном рынке» - подчеркнул Ю.Д. Измайлов.
В завершении участники констатировали позитивные тенденции в развитии рынка спутниковой связи, повышение инвестиционной привлекательности компаний отрасли, интенсивное развитие услуг спутниковой связи, включая услуги непосредственного вещания, телевидения высокой четкости и мобильной связи.
© "Мобильный форум" по материалам компании
11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru
08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru
08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru
07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru
07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru
04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru
02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru
02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru
30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru