Не сотовые: «Укртелеком» будут раскулачивать

MForum.ru

Не сотовые: «Укртелеком» будут раскулачивать

14.09.2005, "УРА-Информ"

Антимонопольный комитет намерен принять решение по монопольному положению крупнейшей телекоммуникационной компании «Укртелеком» на рынке междугородней и международной связи в конце октября – начале ноября.


Согласно сообщению, для принятия взвешенного решения комитет проводит анализ ситуации на рынке, выясняет позицию всех сторон, изучает опыт международных регуляторов и экспертов.

«Поэтому решение об исключении или не исключении «Укртелекома» из числа монополистов мы будем принимать в конце октября или в начале ноября в режиме публичных слушаний с привлечением участников рынка телекоммуникаций и общественности», – цитирует пресс-служба АМКУ слова председателя комитета Алексея Костусева.

Согласно сообщению, АМКУ сейчас рассматривает обращение «Укртелекома» и проводит соответствующее исследование, в рамках которого обратился в Национальную комиссию регулирования связи, Государственный комитет статистики, а также к операторам мобильной связи за информацией по поводу взаимозаменяемости услуг мобильной и фиксированной междугородней и международной связи.

Сейчас «Укртелеком» занимает монопольное положение на 4 рынках – местной телефонной связи, рынка предоставления в пользование каналов, фиксированной междугородней и международной телефонной связи.

Как сообщалось, ранее «Укртелеком» обратился в АМКУ с просьбой исключить его из перечня субъектов хозяйствования, которые занимают монопольное положение на рынках услуг междугородней и международной телефонной связи.

Такое обращение связано с тем, что, по мнению «Укртелекома», данные услуги предоставляются на только операторами фиксированной телефонной, но и операторами мобильной связи.

Ранее Кабинет Министров поручил АМКУ исключить до конца августа компанию из перечня субъектов хозяйствования, которые занимают монопольное положение на рынке.

Кроме проданных на льготных условиях работникам предприятия 7,14% акций, остальные акции (92,86%) находятся в собственности государства.

«Укртелеком» является крупнейшей телекоммуникационной компанией, занимая более 80% рынка местной телефонии.

© "УРА-Информ"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=1 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Lite готовится к анонсу / MForum.ru

11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru

11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru

11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru

10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru

10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru

09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru

09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru

05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru

05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru