MForum.ru
15.09.2005, MForum.ru
ЗАО «БеСТ» информирует о том, что начались работы по планированию сети в регионах Республики Беларусь. Первой в утвержденном плановом списке значится Минская область.
Рабочие группы управления планирования сети Закрытого акционерного общества «Белорусская сеть телекоммуникаций» выехали в Минскую область для обследования площадок планируемых под размещение оборудования базовых станций для развертывания в регионе сети мобильной связи стандарта GSM 900/1800. Комментируя текущие плановые работы, генеральный директор ЗАО «БеСТ» Михаил Демченко заявил: «Начало деятельности в Минской области – очень важное событие в еще не большой, но яркой истории нашей компании». Лицензией предусмотрен план развертывания сети «БеСТ» в регионах. Сегодня официально можно уже озвучить несколько очередных дат. В марте 2006 года – наша сеть будет работать в пяти областных центрах. За три года мы планируем покрыть территорию, на которой проживает 90 % всего населения Республики Беларусь. Что касается покрытия дорог, то 8 основных магистралей, а соответственно и примыкающие к ним дороги, мы намереваемся освоить уже к марту 2007 года».
БеСТ также в очередной раз напомнил, что все работы идут по плану, утвержденному компанией. Отметим, что оператор согласно условиям лицензии должен начать коммерческую эксплуатацию сети 18 сентября сего года. Оператор предупрежден, что "если не будет веских объяснений по невводу, то будет приостановлено действие лицензии" (цитата министра связи Беларуси). Так что на следующей неделе либо в Беларуси будут три сети стандарта GSM, либо со стороны БеСТ последуют «веские объяснения» причин «неввода» сети в эксплуатацию.
© Андрей Монкевич, "Мобильный форум"
Краткая справка: Закрытое акционерное общество "Белорусская сеть телекоммуникаций" (ЗАО "БеСТ") зарегистрировано 5.11.2004г. Учредителями предприятия выступили Научно-исследовательское республиканское унитарное предприятие «НИИ Средств Автоматизации" (УП «НИИ СА») и Республиканское унитарное предприятие "Белтелеком" (РУП «Белтелеком») с долями в уставном фонде 75% и 25% соответственно. 24 марта 2005 г. ЗАО «БеСТ» получило лицензию №02140/0165160 на право осуществления деятельности в области связи с предоставлением услуг связи с использованием технологии GSM.
© "Мобильный форум" по материалам компании
16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Lite готовится к анонсу / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru
11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru
10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru
10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru
09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru
09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru
05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru
05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru