Финансы: Компания "Транстелеком - спонсор 6-й международной Конференции АДЭ"

MForum.ru

Финансы: Компания "Транстелеком - спонсор 6-й международной Конференции АДЭ"

15.09.2005, MForum.ru

"Компания ТрансТелеКом" (ТТК) стала заметным участником шестой международной конференции «Состояние и перспективы развития Интернета в России», проводимой общественно-государственным объединением «Ассоциация документальной электросвязи» (АДЭ) в период с 13 по 15 сентября. MForum выступал информационным партнером конференции.


Одним из основных вопросов, обсуждаемых на конференции, была оценка перспектив управления развитием Интернета, повышение его безопасности. Конференция АДЭ фактически стала подготовкой ко второму этапу Всемирной встречи на высшем уровне по информационному обществу. Учитывая важность поднимаемых вопросов, Компания ТрансТелеКом стала спонсором конференции. Специалисты ТТК выступили на ее заседаниях по наиболее важным проблемам телекоммуникационного рынка.

Выступая на Конференции, старший вице-президент компании "ТрансТелеКом" Алексей Рокотян оценил изменения последних десятилетий в телекоммуникациях, подытожил ожидания крупнейших клиентов и их требования к услугам операторов связи. Он заявил о неизбежности изменений в бизнес-моделях взаимоотношений между российскими операторами связи, а также взаимодействия операторов с клиентами и государственными регулирующими органами. По его мнению, основной вектор происходящих изменений – направлен на отделение сервиса от транспорта. Речь идет о формировании отдельного класса сервис-провайдеров, не имеющих телекоммуникационной инфраструктуры, но предоставляющих услуги клиентам операторов связи. Также, в рамках круглого стола «Взгляд в будущее: интеграция во всех измерениях», Алексей Рокотян принял участие в обсуждении направлений объединения информационных технологий и телекоммуникаций, и, в частности, конвергенции мобильных и фиксированных сетей и сервисов.

Большое внимание на конференции было уделено развитию технологий. Эту тему, учитывая возрастающие объемы трафика и требования рынка к новым услугам связи, обсуждали на тренинге «Развитие опорных сетей». С докладом «Сравнение технологии SDH и Ethernet для построения магистральной IP -сети» выступила вице-президент "Компании ТрансТелеКом" Надежда Старшинова.

Магистральная сеть ТТК – единственная сеть общероссийского масштаба, получившая сертификат Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ранее - Гостехкомиссия). Выступление главного специалиста ТТК Дмитрия Баранова «Решения ТТК по созданию защищённой магистральной IP -сети» и посвященное практическим шагам по реализации систем информационной безопасности, стало центральным на тренинге «Информационная безопасность IP–сервисов».

© "Мобильный форум" по материалам компании



Поиск по сайту:


Колонка редактора

23.10. США направляют еще $389 млн на финансирование НИОКР в области полупроводников

23.10. Тульский ФК «Арсенал» запустил MVNO на инфраструктуре Билайн

23.10. Решение FCC обостряет конкуренцию Amazon и Starlink

23.10. МТС расширила покрытие вдоль железной дороги Новосибирск-Омск

22.10. Samsung Electro-Mechanics получила инвестиции в размере $2,8 млрд от американских производителей электроники

22.10. Компания Texas Instruments прогнозирует выручку за 4q2026 выше ожиданий аналитиков

22.10. Samsung и SK Hynix модернизируют свои предприятия в Китае

22.10. «Аквариус» выходит на рынок Wi-Fi оборудования и ПО корпоративных беспроводных сетей

22.10. Speedcast и Soya IT Marine Solutions успешно завершили масштабную модернизацию цифровой связи на 41 судне типа RoRo

22.10. РКН поделилось данными о числе РЭС 5G в России

22.10. МТС отмечает рост спроса на видеонаблюдение на Ставрополье

22.10. МТС усилила сеть в Шимановске Амурской области

22.10. НИИМА «Прогресс» подал иск к Минпромторгу

21.10. Билайн и Binrobi предложат абонентам услуги связи, не требующие платежей

21.10. SpaceX показала улучшение финансовых показателей и готовится к запуску услуг D2D в начале 2028 года

Все статьи >>


Новости

23.10. Huawei Pura 90 Plus получит 1-дюймовую камеру с переменной диафрагмой

23.10. Nubia A76 4G – новый смартфон со старым именем

23.10. Xiaomi представили Redmi Book 2027 – батарея 72 Вт•ч и новый дизайн

23.10. Realme раскрыла стратегию на 2027 год

22.10. iPhone 18 получит новый дизайн камеры

22.10. Redmi Band 4 представлен в Китае – 21 день автономности и 5ATM за 169 юаней

22.10. Появились данные о Huawei Mate X8 – запуск в ноябре и новый чип Kirin

21.10. Coolpad Cool X Wide – первый широкоформатный смартфон бренда

21.10. Утечка об Oppo Reno X указывает на батарею 8000 мАч и двойную 200-МП камеру

21.10. Doogee Note60 W – широкоформатный смартфон в стиле Huawei Pura X View

20.10. HMD Vibe 2 Max раскрыт в утечке: 108 МП, 120 Гц и батарея 6000 мАч

20.10. Redmi K100 с батареей 10 000 мАч и Snapdragon 8 Elite выйдет 28 октября

20.10. Samsung Galaxy F70 5G с Exynos 1330 и 120 Гц оценен за 19 999 рупий

20.10. Apple работает над новым iPad mini – в базе регулятора появился чехол Smart Folio

19.10. Раскрыта емкость батареи Moto G47 Power

19.10. Tecno представила Spark 50s и Spark 50C – две новые модели с 120 Гц

19.10. OnePlus Ace 7 и Ace 7 Pro получат 200-МП камеры и перископ

19.10. Samsung может вернуть Exynos 2700 в Galaxy S27 Ultra из-за перегрева Snapdragon

16.10. Появились первые утечки о камерах Samsung Galaxy A58

16.10. HMD планирует уйти с некоторых рынков и сократить глобальное производство