MForum.ru
16.09.2005, MForum.ru
"Мобильная сеть «МегаФон» показала лучшие среди GSM-операторов результаты работы мобильного Интернета в ходе независимых тестов под названием «Мобильный мегаполис», организованных информационно-аналитическим агентством «Мобильный Форум»", - сообщает пресс-служба компании.
Целью проекта "Мобильный Мегаполис", как известно, была демонстрация возможностей беспроводной связи и проверка их в реальных условиях современного мегаполиса. Участники тестирования выходили в Интернет, используя все доступные на сегодняшний день мобильные технологии (GPRS, EDGE, IMT-MC и Wi-Fi). В основном тесты проводились в помещениях – ресторанах, кафе и закусочных, где современные абоненты наиболее часто прибегают к таким услугам. Тестирование проводилось в течение трех месяцев.
По результатам проверки сеть «МегаФон-Москва» продемонстрировала не только качественное радиопокрытие, но и высокое качество современных услуг. В большинстве случаев телефоны, подключенные к "МегаФону", выходили в Интернет на скоростях в 1,5-2 раза более высоких, чем те же самые телефоны в других московских GSM-сетях. Такое преимущество "МегаФона" в компании объясняют активным внедрением передовой технологии EDGE, которая уже доступна абонентам на значительной территории Москвы и во многих районах Московской области.
Абоненты "МегаФона" и независимые эксперты уже оценили на практике основные преимущества EDGE: быстрее отправляются MMS с мелодиями и фотографиями, быстрее открываются Интернет и WAP-страницы, работают Мобильное телевидение и другие современные услуги. При этом не требуется никаких дополнительных настроек – новые модели телефонов автоматически выбирают EDGE вместо GPRS.
До конца 2005 года по данным компании EDGE охватит 30% территории обслуживания сети «МегаФон-Москва» (500 базовых станций, включая существующие и новые объекты). По информации MForum, сейчас число работающих в режиме EDGE базовых станций подошло к 200. В 2006 году планируется обеспечить тотальное EDGE-покрытие Москвы в пределах МКАД, многочисленных городов и поселков Московской области, аэропортов и зон отдыха. К 2007 году в "МегаФон-Москва" обещают, что EDGE будет работать на 100% территории обслуживания сети в Московском регионе.
В октябре "Мобильный форум" планирует вернуться к теме "мобильный интернет" в мегаполисе.
Ссылки по теме:
Планы развития EDGE в 2005 году
Проект «Мобильный мегаполис»: результаты независимого тестирования
© "Мобильный форум" по материалам компании
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru
14.10. [Новинки] Слухи: Nothing работает над Phone (3a) Lite / MForum.ru
13.10. [Новинки] Анонсы: Suunto Vertical 2 – смарт-часы для активного отдыха / MForum.ru
13.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный Samsung W26 представлен в Китае / MForum.ru
10.10. [Новинки] Анонсы: Электронная книга Onyx Boox P6 Pro с функционалом смартфона представлена официально / MForum.ru
10.10. [Новинки] Слухи: Тонкий смартфон Motorola Edge 70 представят 5 ноября / MForum.ru
09.10. [Новинки] Анонсы: HMD Touch 4G – устройство на ОС RTOS Touch / MForum.ru
09.10. [Новинки] Анонсы: Moto G06 Power с дисплеем 120 Гц появился в Индии / MForum.ru
08.10. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e с 200 Мп камерой появился в Индии / MForum.ru
08.10. [Новинки] Компоненты: Samsung ISOCELL HP5 – новый 200 Мп сенсор для смартфонов / MForum.ru
07.10. [Новинки] Слухи: Появилась информация о камерах OnePlus 15 и Realme GT 8 Pro / MForum.ru