Мобиломания: В Украине музыкальный клип сняли при помощи мобильного телефона

MForum.ru

Мобиломания: В Украине музыкальный клип сняли при помощи мобильного телефона

19.09.2005, "Мабила"

В результате кооперации между украинской поп-группой "ТНМКонго" и финской компанией Nokia при помощи трубки NokiaN90 был снят новый видеоклип.


16 сентября в киевской читальне "Бабуин" состоялась презентация нового медиапроекта. Компания Nokia и группа "ТНМКонго" решили объединить передовые технологии и искусство. Новый клип "Танков", снятый Виктором Придуваловым на песню "Забув", включает в себя видеоматериалы, полученные с использованием нового мультимедийного смартфона Nokia N90.

Эллина Лебедева, региональный менеджер компании Nokia в Украине и Молдове, Customer&Market Operations: 'Nokia N90 - первый продукт нового класса мультимедийных устройств Nokia Nseries. Каждый из терминалов этого класса обладает расширенными мультимедийными возможностями. Nokia N90 предназначен в первую очередь для того, чтобы продемонстрировать широкие возможности мобильной фото- и видеосъемки. 2-мегамиксельная камера и высококачественная оптика впервые в Украине дают возможность реализовать такой нестандартный проект, как съемка полноформатного видеоклипа с помощью мобильного телефона. Мы доказали, что видеовозможности телефонов Nokia можно использовать не только для репортажной съемки, но и для производства профессионального видеопродукта'.

Фагот, "ТНМКонго": "Песня 'Забув", на которую был снят клип, - о воспоминаниях и ностальгическом состоянии души человека. Встроенная камера позволяет делать спонтанные снимки, когда фотоаппарата нет под рукой. Воспоминания, снятые на телефон, несут в себе более интимный характер, чем обычные фотографии. Мы попытались передать настроение таких воспоминаний в клипе на песню 'Забув'. Через объектив Nokia N90, мне кажется, нам это удалось с особой выразительностью'.

Вел презентацию Игорь Пелех, известный украинский телевдущий. После рассказа о новом проекте и просмотра презентационных роликов Nokia, журналисты получили возможность посмотреть сам клип. лично у меня клип оставил двоякое впечатление. Плавная лиричность песни, свойственая музыкантам, резко контрастировала с дерганным ритмом видеоряда. Хорошо был заметен асинхрон, когда звукоряд и видео не совпадали. Фагот, правда заверил, что это чисто технические проблемы, связанные с конкретным демонстрационным оборудованием. Так же было видно, что кадры снимаемые профессиональной аппаратурой нарочно огрублялись для меньшего контраста с материалом, снятым при помощи N90. Хотя, я допускаю мысль, что это не более, чем режиссерская задумка.

В версии клипа, презентованной журналистам, некоторые кадры шли с титром "Nokia N90". Госпожа Лебедева заверила, что в ротационном клипе "такого жесткого продакт-плейсмента не будет". Соответственно, зрителям придется самим догадываться, что именно снято новейшим флагманом Nokia.

В настоящий момент на рынке нет устройств аналогичного класса, которые могли бы предложить качество съемки практически идентичное VHS. Безусловно, такого качества видеоматериала невозможно было бы добиться без оптики Carl Zeiss, которой оснащен 2-х мегапиксельный объектив смартфона.

Украинские зрители смогут увидеть клип с 18 сентября. Премьера состоится в эфире канала М1 Остается добавить, что в настоящий момент розничная цена N90 составляет примерно 900 - 1000 долларов США. Rated by MyTOP

© "Мабила"

На первенство в снятии видеоклипа с помощью мобильника претендуют австралийцы - читайте здесь

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

27.04. Компания Yadro представила новые конфигурации СХД с уменьшенными объемами ОЗУ

27.04. МТС выходит на рынок модульных ЦОД

27.04. МегаФон в Забайкальском крае - связь улучшена новой базовой станцией в посёлке Адриановка

27.04. ГК Элемент выпустила ВГ11Т - версию микроконтроллера ВГ7Т в компактном корпусе, и с важными модификациями

27.04. Приложение Т-банка поможет заплатить айфоном без подключения к интернету

26.04. Imec интегрировал модуляторы из ниобата и танталата лития на платформу кремниевой фотоники

26.04. Балтийские страны построят сплошное покрытие 5G вдоль автомагистрали Via Baltica

24.04. Производство фоторезистов в Японии оказалось под угрозой из-за энергокризиса

24.04. Cisco представила универсальный квантовый коммутатор для будущего квантового интернета

24.04. «Билайн бизнес» внедрил LLM-агента на горячей линии «Ренессанс страхование»

24.04. Почему в России растет зарубежный трафик?

24.04. Рикор выпустил обновления прошивки для смартфонов Rikor

24.04. Создатели DeepSeek утверждают, что новая версия китайского ИИ обошла ChatGPT и Gemini в существенных тестах

24.04. МТС в Иркутской области - покрытие расширено поддержкой LTE900 на трассе «Байкал»

21.04. Сделка на миллиард - американцы купили израильский стартап DustPhotonics

Все статьи >>


Новости

27.04. Poco C81 и C81x – два бюджетных 4G-смартфона с 120 Гц, большими батареями и ценой от 105 долларов

27.04. Infinix GT 50 Pro – игровые триггеры, Dimensity 8400 Ultimate и жидкостное охлаждение за 406 долларов

27.04. Vivo Y6 5G – 7200 мАч, 120 Гц, "дышащий свет" и защита IP69 за 225 евро

24.04. Honor 600 и 600 Pro – 200 МП камера, IP69K и дизайн в стиле iPhone 17 Pro

24.04. Poco M8s 5G – 7000 мАч, 144 Гц и Snapdragon 6s Gen 3 за $189

24.04. iPhone 18 получит дисплей M12+, как у iPhone 14 Pro, а Pro-версии — новый M16

23.04. OnePlus Watch 4 – титановый корпус, Wear OS 6 и 16 дней работы

23.04. Motorola Edge 70 Pro – 6500 мАч, 90 Вт, три 50 МП камеры и защита IP69

23.04. Oppo Find X9 Ultra – двойной 200 МП перископ, 10x оптический зум и Hasselblad

22.04. Redmi K90 Max – первый смартфон Xiaomi со встроенным вентилятором и Dimensity 9500

22.04. Redmi Pad 2 SE 4G – дисплей 9.7"/2K@120 Гц и АКБ 7600 мАч за 205 долларов

22.04. Tecno Pop X 5G – горизонтальная камера, 6500 мАч с 45 Вт и FreeLink за 15 999 рупий

21.04. Huawei Pura 90 – асимметричная камера, АКБ 6500 мАч и Kirin 9010S за 4699 юаней

21.04. Huawei Pura 90 Pro и Pro Max – 200 МП перископ, LOFIC-матрица и двухцветный металл

21.04. Huawei Pura X Max – раскладной смартфон с Kirin 9030 Pro

21.04. Huawei Watch FIT 5 Pro – 1.92" LTPO AMOLED 3000 нит, ECG и датчик глубины

20.04. Sony Xperia 1 VIII получит квадратную камеру вместо вертикальной полоски

20.04. OnePlus Buds Ace 3 обеспечат 55 дБ шумоподавления и 54 часа работы

20.04. OnePlus Pad 4 получил Snapdragon 8 Elite Gen 5, 13.2" 3.4K 144 Гц и батарею 13 380 мАч

17.04. OnePlus Nord CE 6 Lite – Dimensity 7400, 7000 мАч, а AMOLED заменили на LCD