Мнения: Звонки на мобильные телефоны могут подешеветь

MForum.ru

Мнения: Звонки на мобильные телефоны могут подешеветь

21.09.2005, "ProIT"

Сроки изменения тарифов на телефонную связь откладываются. Причиной этому является отсутствие согласия профсоюзов на решение Национальной комиссии по вопросам регулирования связи (НКРС) снизить тарифы на международную и междугородную связь и повысить абонентскую плату за телефон и тарифы на местные разговоры.


Как сообщили корреспонденту "proIT" в Федерации профсоюзов, экономическая часть вопроса практически согласована и НКРС согласилась снизить уровень повышения тарифов (ранее называлась цифра около 70%).

Кроме того, по словам начальника управления ФПУ по вопросам социальной защиты Галины Голеусовой, получено согласие НКРС увеличить количество минут разговора, которые входят в абонплату, со 150 до 200, и снизить стоимость исходящего звонка на мобильный телефон с 1 грн до 80 копеек.

Также НКРС согласилась проводить изменение тарифов "мягко" - в 2 этапа в течение 6 месяцев.

Нерешенной остается социальная сторона вопроса. В частности, по словам Голеусовой, не решен вопрос выдачи субсидий малообеспеченным слоям населения и выплаты задолженностей по зарплате.

"На сегодня экономический блок с точки зрения изменений практически решен. Все упирается в социальный блок. Мы не с кем пока это вопрос решить не можем. Не с кем проводить переговоры в правительстве пока, так что окончательного согласия профсоюзы еще не дали+ Но Минюст дал нам обещание, что без нашего ответа не будет регистрировать никаких решений по тарифам", - заявила Голеусова.

Напомним, в начале сентября НКРС утвердила снижение тарифов на международную связь на 17-70% до 0,3-0,5 доллара/минута, на междугороднюю - на 13-17% до 0,3-0,5 гривны/минута, а также повышение абонентской платы за телефон на 30-50% до 7,96-17,33 гривен/месяц и повышение тарифов на местные разговоры с 1,6-4,5 до 2,1-6,1 копеек/минута (без НДС).

Сейчас решение НКРС проходит согласование в Федерации профсоюзов. Лишь после согласования с решение может быть зарегистрировано в Минюсте. Согласно установленному порядку, тарифы вступают в действие в 10-дневный срок после согласования.

Действие тарифов на общедоступные телекоммуникационные услуги после их введения распространяется на все предприятия и организации связи (операторов), которые предоставляют данные услуги и находятся на территории Украины, независимо от ведомственного подчинения и форм собственности.

Ранее Федерация профсоюзов отказалась одобрить принятый комиссией проект.

По словам председателя НКРС Олега Гайдука, введение новых тарифов поднимет конкурентоспособность операторов фиксированной связи, позволит им продолжить работу по развитию и техническому переоснащению действующей телекоммуникационной сети и по внедрению новых технологий.

© "ProIT"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

30.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит Power 2 с батареей на 10 080 мАч / MForum.ru

29.12. [Новинки] Слухи: В сети появились первые изображения и характеристики Infinix Note Edge / MForum.ru

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru

26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru

25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru

25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Honor раскрывает детали камер для новых игровых смартфонов серии Win / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Samsung готовит обновление камер в Galaxy A37 и A57 / MForum.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru

22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru

19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru