Лицензирование: Украинские операторы "Велтон.Телеком" и ITC получили лицензии на предоставление услуг фиксированной беспроводной телефонной связи в стандарте CDMA

MForum.ru

Лицензирование: Украинские операторы "Велтон.Телеком" и ITC получили лицензии на предоставление услуг фиксированной беспроводной телефонной связи в стандарте CDMA

26.09.2005, "ПРАЙМ-ТАСС"

Национальная комиссии по вопросам регулирования связи /НКРС/ Украины своим решением в пятницу выдала лицензии на право предоставления услуг фиксированной телефонной связи с использованием беспроводного радиодоступа по технологии CDMA с правом технического обслуживания и эксплуатацию телекоммуникационных сетей и предоставления каналов электросвязи компаниям ООО "Велтон.Телеком" /Харькова/ и ООО "Интернациональные телекоммуникации" /ITC, Киев/. Об этом сообщила пресс-служба НКРС.


В частности, ООО "Велтон.Телеком" получило лицензии на работу в 16 регионах /Винницкая, Волынская, Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Кировоградская, Николаевская, Полтавская, Ровенская, Сумская, Тернопольская, Херсонская, Хмельницкая, Черкасская, Черниговская, Черновицкая области/. Всего "Велтон.Телком" имеет право предоставлять услуги в 23 из 27 регионов Украины, ранее лицензии были получено на работу в Харьковской, Киевской, Донецкой, Днепропетровской, Луганской, Запорожской, Одесской областях.

ITC оформила лицензии на работу 19 регионах. В частности, в г Киеве и Киевской области, а также в Винницкой, Волынской, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Николаевской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Тернопольский, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской, Черниговской, Черновицкой областях и в Севастополе.

Комментируя выдачу лицензий CDMA-операторам, председатель НКРС Олег Гайдук заявил, что благодаря этому операторы смогут расширить свои возможности и географию своего бизнеса, что будет способствовать формированию конкурентной среды на рынке телекоммуникаций.

В Украине услуги фиксированной связи с использованием стандарта CDMA предоставляют 4 оператора. Абонентская база всех CDMA-операторов Украины по состоянию на 1 июля 2005 г составляла 100 тыс человек.

© ПРАЙМ-ТАСС Rated by MyTOP

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru

08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru

07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru

07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru

04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru

02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru

02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru

30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru

27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru