Лицензирование: Украинские операторы "Велтон.Телеком" и ITC получили лицензии на предоставление услуг фиксированной беспроводной телефонной связи в стандарте CDMA

MForum.ru

Лицензирование: Украинские операторы "Велтон.Телеком" и ITC получили лицензии на предоставление услуг фиксированной беспроводной телефонной связи в стандарте CDMA

26.09.2005, "ПРАЙМ-ТАСС"

Национальная комиссии по вопросам регулирования связи /НКРС/ Украины своим решением в пятницу выдала лицензии на право предоставления услуг фиксированной телефонной связи с использованием беспроводного радиодоступа по технологии CDMA с правом технического обслуживания и эксплуатацию телекоммуникационных сетей и предоставления каналов электросвязи компаниям ООО "Велтон.Телеком" /Харькова/ и ООО "Интернациональные телекоммуникации" /ITC, Киев/. Об этом сообщила пресс-служба НКРС.


В частности, ООО "Велтон.Телеком" получило лицензии на работу в 16 регионах /Винницкая, Волынская, Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Кировоградская, Николаевская, Полтавская, Ровенская, Сумская, Тернопольская, Херсонская, Хмельницкая, Черкасская, Черниговская, Черновицкая области/. Всего "Велтон.Телком" имеет право предоставлять услуги в 23 из 27 регионов Украины, ранее лицензии были получено на работу в Харьковской, Киевской, Донецкой, Днепропетровской, Луганской, Запорожской, Одесской областях.

ITC оформила лицензии на работу 19 регионах. В частности, в г Киеве и Киевской области, а также в Винницкой, Волынской, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Николаевской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Тернопольский, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской, Черниговской, Черновицкой областях и в Севастополе.

Комментируя выдачу лицензий CDMA-операторам, председатель НКРС Олег Гайдук заявил, что благодаря этому операторы смогут расширить свои возможности и географию своего бизнеса, что будет способствовать формированию конкурентной среды на рынке телекоммуникаций.

В Украине услуги фиксированной связи с использованием стандарта CDMA предоставляют 4 оператора. Абонентская база всех CDMA-операторов Украины по состоянию на 1 июля 2005 г составляла 100 тыс человек.

© ПРАЙМ-ТАСС Rated by MyTOP

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru

05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru

04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru

02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru

30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru

28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru