MForum.ru
03.10.2005, MForum.ru
Как сообщает "Интерфакс", генеральный директор LG Electronics подразделения мобильных телефонов в России и СНГ, Ли Чжон Тэ (Lee Jong-Tae), заявил, что компания стремится занять первое место на рынке сотовых телефонов в России.
"Эта задача очень трудная, - признался г-н Ли Чжон Тэ корреспонденту "Интерфакс". - Она достижима, но для этого надо иметь на российском рынке мобильных телефонов долю в 20-25%". Сейчас эта доля по различным оценкам составляет 7-10%. Г-н Тэ отметил, что качество продукции компании, продаваемой в России, такое же, как и на рынках других стран, но при этом учитываются местные запросы, например, выпускается мобильный телефон с функцией караоке. Еще одна особенность российского рынка: здесь компания предпочитает в Москве работать с крупными торговыми центрами, а в регионах, в городах с населением более 300 тысяч человек, создаются фирменные магазины, которых уже около 100.
Отвечая на вопрос о планах компании по организации собственного производства мобильников в России, г-н Тэ заявил, что таких планов пока что нет, но компания "готова изучить вопрос" и решение может быть принято, если условия производства и сбыта продукции в России будут выгодными. А пока что г-н Тэ посетовал на большие бюрократические трудности в открытии производства в России иностранными компаниями и выразил надежду на улучшение условий после вступления России в ВТО. Интересно, что имеющиеся трудности не помешали LG создавать в настоящее время производство бытовой техники близ подмосковной Рузы.
После ухода бренда Siemens, может оказаться достаточно реалистичной ситуация, при которой, как считает г-н Тэ, через 2-3 года на рынке мобильных телефонов России могут оказаться лидерами четыре компании: Nokia, Motorola, Samsung и LG.
© Пась Олег, "Мобильный форум"
07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Vivo X200 FE с экраном 6,31 дюйма / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Moto G86 готовится к анонсу / MForum.ru
06.05. [Новинки] Анонсы: Lava выпустила доступный смартфон Yuva Star 2 / MForum.ru
06.05. [Новинки] Слухи: Moto G56 засветился на официальном рендере / MForum.ru
05.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme C75 5G с Dimensity 6300 и привлекательной ценой / MForum.ru
05.05. [Новинки] Слухи: Появились рендер и характеристики Honor 400 / MForum.ru
29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru
28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru
25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru