Услуги: "МегаФон Северо-Запад" решил подзаработать на диалапе

MForum.ru

Услуги: "МегаФон Северо-Запад" решил подзаработать на диалапе

04.10.2005, MForum.ru

4 октября 2005 г. «МегаФон Северо-Запад» объявляет о введении в коммерческую эксплуатацию услуги «Домашний интернет» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Услуга позволяет получать доступ в Интернет с персонального компьютера через модемный пул сети «МегаФон Северо-Запад». При этом оплата услуги осуществляется с мобильного счета абонента.


В рамках услуги «Домашний Интернет» абоненту предоставляется возможность доступа в сеть Интернет с персонального компьютера путем установки переадресации на своем мобильном телефоне на номер модемного пула сети «МегаФон Северо-Запад». Соединение устанавливается путем дозвона с персонального компьютера, оснащенного модемом, через стационарную телефонную сеть на номер мобильного телефона пользователя. При этом оплата услуги осуществляется непосредственно с мобильного счета абонента. Используя услугу «Домашний Интернет», абонент может одновременно совершать исходящие и принимать входящие вызовы в течение всего времени работы в сети Интернет.

«Новая услуга – это еще один удобный способ доступа в сеть Интернет, кроме уже уже известных нашим абонентам услуг «Мобильный Интернет (GPRS/EDGE)» и «Мобильный Интернет (Wi-Fi)», – комментирует коммерческий директор Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон» Николай Деменчук. – Отличие нового способа доступа в том, что при соединении абонент не задействует мобильную сеть, осуществляя выход во всемирную паутину через модемный пул оператора. Теперь нет необходимости приобретать карточки доступа в интернет, подписывать договор с компанией-провайдером, оплачивать счета – интернет доступен нашим абонентам всегда и везде, при этом ведется точный учет трафика, а расходы за соединение списываются непосредственно с мобильного счета».

Услуга «Домашний Интернет» предоставляется на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области абонентам сети «МегаФон Северо-Запад», обслуживающимся на контрактных тарифных планах, в том числе корпоративным клиентам.
Для того чтобы воспользоваться услугой «Домашний Интернет», необходимо отправить бесплатное пустое SMS-сообщение на номер 000921 и получить пароль доступа. Для активации собственного пароля можно указать в тексте SMS-запроса желаемое кодовое слово, содержащее от пяти до восьми символов (цифр и латинских букв). Затем необходимо установить на своем мобильном телефоне переадресацию на номер +79211111921, создать новое соединение на домашнем персональном компьютере, указав в качестве логина и номера для дозвона – номер собственного мобильного телефона в полном международном формате.

Стоимость переадресованного вызова на номер +7921111921 составляет 0.03 USD* (без НДС) за минуту. Тарификация поминутная, начиная с первой минуты соединения.

©, "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

17.03. Билайн - количество БС 4G в Иркутской области увеличено на 76% в 2026 году

17.03. МТС в Чеченской Республике - сеть запущена в горном селе Сюжи

17.03. Salience Labs и Keysight построят среду тестирования оптических коммутаторов

17.03. МТС подключил кроссоверы Jetour к своей мобильной сети

17.03. МегаФон в Забайкальском крае - мобильный интернет запущен в селе Усугли

17.03. Американская Micron планирует вдвое нарастить производство на своей новой площадке на Тайване

17.03. В Индии усиливают кооперацию с европейскими лидерами в области ФИС

16.03. STMicroelectronics в четыре раза увеличит выпуск кремниевой фотоники для ИИ-датацентров

16.03. Бесшовный фотонный интерфейс чип-окружающая среда: прорывы 2025–2026 годов

16.03. Билайн в Курганской области - сеть 4G укреплена в жилых и промышленных районах

16.03. Сканирующий микроспектрометр LS RamBo 620 получил подтверждение российскости

16.03. Компания Yadro собрала участников ИТ-рынка на первую в 2026 году встречу TAB

16.03. МегаФон в Татарстане – назначен новый директор

16.03. МТС в Воронежской области – домашний интернет ускорен в пять раз

16.03. В Подмосковье тоже готовы отключать мобильную связь и мобильный доступ к интернету

Все статьи >>


Новости

17.03. Представлен Vivo Y51 Pro 5G с батареей 7200 мАч и защитой IP69

17.03. iQOO Z11x 5G – батарея 7200 мАч и мощный чип за 205 долларов

17.03. Realme C100 5G с экраном 144 Гц и АКБ 7000 мАч засветился у европейского ритейлера

16.03. Представлен Lava Bold 2 5G с плоским экраном, чистым Android и демократичной ценой

16.03. Раскрыты характеристики Oppo Pad 5 Pro – мощный планшет с батареей 13 000 мАч

16.03. Nubia набирает тестировщиков OpenClaw AI на Z80 Ultra

13.03. Представлен Motorola Edge 70 Fusion+ с улучшенной камерой

13.03. Energizer P30K Apex, смартфон с батареей 30 000 мАч, ожидается в июне

12.03. Honor 600 Lite – металл, AMOLED и батарея на 6520 мАч за €300

12.03. В Китае стартовали продажи Honor Magic V6 с рекордной батареей

12.03. OPPO K14x 5G – новая базовая версия за 12 999 рупий

11.03. Vivo V70 FE – 200 мегапикселей и 7000 мАч

11.03. Realme Note 80 – ультрабюджетник с батареей на 6300 мАч

11.03. Poco C85x - емкая батарея за 120 долларов

10.03. Представлен Vivo Y37+ с батареей на 6000 мАч

10.03. Realme C83 5G – крепкий бюджетник с батареей на 7000 мАч

09.03. Oppo представит новый складной смартфон OPPO Find N6 с "невидимой складкой" экрана

09.03. Honor MagicPad 4 – самый тонкий в мире планшет добрался до Европы

09.03. itel Zeno 100 – смартфон за 70 долларов с военным стандартом MIL-STD-810H

09.03. TCL показала первый AMOLED NxtPaper