"Оператору на заметку": O2 рассчитывает, что использование технологии Multi-SIM поможет привлечь абонентов

MForum.ru

"Оператору на заметку": O2 рассчитывает, что использование технологии Multi-SIM поможет привлечь абонентов

04.10.2005, MForum.ru

Внедрение O2 Germany технологии Multi-SIM, разработанной Redknee’s Synaxis™, вывело компанию на новый технологический уровень, позволив опередить конкурентов во внедрении инноваций, а также по удобству и гибкости предоставляемых услуг.


O2 (Germany) GmbH & Co. OHG, являющаяся дочерней компанией O2 plc, - это один из самых быстроразвивающихся операторов сотовой связи в Германии. После внедрения уникальной услуги “Homezone”, за O2 в Германии прочно закрепилась репутация безусловного лидера в сфере внедрения инноваций. И сейчас, когда прибыли компании, равно как и количество клиентов растут ударными темпами из года в год, O2, для того чтобы сохранить свои позиции, требуются все новые, самые современные и совершенные технологии.

Каким образом разработанная Redknee технология Multi-SIM помогает O2 сохранять лидирующие позиции на немецком рынке сотовой связи?

Многие конкуренты O2 уже пробовали применять аналогичные Multi-SIM технологии, позволяющие использовать различные раелизации двойной SIM-карты. Однако возможности этой технологии серьезно ограничены, поскольку она позволяет использовать только две SIM-карты для одного номера, кроме того, их нельзя использовать одновременно. К тому же, интерфейс технологии "двойной SIM-карты" обычно неудобен в использовании, что существенно ограничивает возможности операторов по предоставлению качественных услуг клиентам.

Технология Redknee Multi-SIM, по заверению разработчиков, находится на качественно ином технологическом уровне, что позволяет операторам более гибко и эффективно реагировать на изменение потребностей абонентов.

В чем же отличие технологии Multi-SIM?

Multi-SIM – это новое технологическое решение, предназначенное для удовлетворения потребностей клиентов, использующих наиболее дорогие тарифные планы. Таким абонентам нередко требуется подключать несколько аппаратов к одному телефонному номеру. Технология Multi-SIM также позволяет абонентам воспользоваться простым в применении центром управления, с помощью которого можно в режиме реального времени контролировать переадресацию звонков на любой из подключенных мобильных телефонов. Это упрощает использование всей системы и позволяет абонентам контролировать способ получения ими звонков и сообщений, так, чтобы минимизировать свои издержки.

Как ожидается, внедрение Multi-SIM снабдит O2 эффективным, надежным и удобным инструментом, открывающим перед компанией новые перспективы в области удовлетворения постоянно меняющегося спроса на разнообразные услуги связи.

Почему компания O2 остановила свой выбор на Redknee Inc.?

Redknee с 2000 года разрабатывает программное обеспечение для O2. Длительное и плодотворное сотрудничество подтолкнуло O2 остановить свой выбор на технологии Multi-SIM. Немаловажно и то, что Redknee обладает информацией о клиентской сети O2, что упростило разработку эффективного программного обеспечения.

Какие дополнительные шаги предпринимают в Redknee для успешного внедрения технологии Multi-SIM в сетях O2?

Для того, чтобы успешно внедрить эту технологию в Германии, специалисты O2 и Redknee провели длительную совместную подготовительную работу. В результате этих усилий, появилась возможность быстрой интеграции Multi-SIM в программные оболочки, установленные в сетях O2. В систему заложена также возможность обновления и совершенствования системы.

«Нам понравилась оперативность работы Redknee и то, что специалистам компании даже на самой поздней стадии разработки системы удавалось своевременно вносить доработки и усовершенствования в практически уже готовый продукт. Для O2 были очень важны подобные гибкость и оперативность, с которой работали в Redknee, - сказал по этому поводу Марк Вулли (Mark Woolley), ведущий технический специалист компании O2 Germany

Как повлияло внедрение технологии Multi-SIM на дальнейшее развитие O2?

Разработанная Redknee технология Multi-SIM, дала возможность O2 расширить спектр предоставляемых услуг и поднять их технологический уровень. Преимущества технологии Multi-SIM заключаются в следующем:

• возможность подключения к одному номеру двух или более телефонов;
• простой и удобный интерфейс, позволяющий клиентам эффективно управлять потоками звонков и сообщений и добиваться тем самым минимизации затрат при максимальной эффективности;
• повышение, путем внедрения новых технологически более совершенных услуг, приверженности абонентов данному оператору
• возможность захватить новый рынок – элитных услуг связи для бизнесменов и руководителей

© "Мобильный форум" по материалам компании

Даниил*

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=1 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru