MForum.ru
04.10.2005, MForum.ru
Внедрение O2 Germany технологии Multi-SIM, разработанной Redknee’s Synaxis™, вывело компанию на новый технологический уровень, позволив опередить конкурентов во внедрении инноваций, а также по удобству и гибкости предоставляемых услуг.
O2 (Germany) GmbH & Co. OHG, являющаяся дочерней компанией O2 plc, - это один из самых быстроразвивающихся операторов сотовой связи в Германии. После внедрения уникальной услуги “Homezone”, за O2 в Германии прочно закрепилась репутация безусловного лидера в сфере внедрения инноваций. И сейчас, когда прибыли компании, равно как и количество клиентов растут ударными темпами из года в год, O2, для того чтобы сохранить свои позиции, требуются все новые, самые современные и совершенные технологии.
Каким образом разработанная Redknee технология Multi-SIM помогает O2 сохранять лидирующие позиции на немецком рынке сотовой связи?
Многие конкуренты O2 уже пробовали применять аналогичные Multi-SIM технологии, позволяющие использовать различные раелизации двойной SIM-карты. Однако возможности этой технологии серьезно ограничены, поскольку она позволяет использовать только две SIM-карты для одного номера, кроме того, их нельзя использовать одновременно. К тому же, интерфейс технологии "двойной SIM-карты" обычно неудобен в использовании, что существенно ограничивает возможности операторов по предоставлению качественных услуг клиентам.
Технология Redknee Multi-SIM, по заверению разработчиков, находится на качественно ином технологическом уровне, что позволяет операторам более гибко и эффективно реагировать на изменение потребностей абонентов.
В чем же отличие технологии Multi-SIM?
Multi-SIM – это новое технологическое решение, предназначенное для удовлетворения потребностей клиентов, использующих наиболее дорогие тарифные планы. Таким абонентам нередко требуется подключать несколько аппаратов к одному телефонному номеру. Технология Multi-SIM также позволяет абонентам воспользоваться простым в применении центром управления, с помощью которого можно в режиме реального времени контролировать переадресацию звонков на любой из подключенных мобильных телефонов. Это упрощает использование всей системы и позволяет абонентам контролировать способ получения ими звонков и сообщений, так, чтобы минимизировать свои издержки.
Как ожидается, внедрение Multi-SIM снабдит O2 эффективным, надежным и удобным инструментом, открывающим перед компанией новые перспективы в области удовлетворения постоянно меняющегося спроса на разнообразные услуги связи.
Почему компания O2 остановила свой выбор на Redknee Inc.?
Redknee с 2000 года разрабатывает программное обеспечение для O2. Длительное и плодотворное сотрудничество подтолкнуло O2 остановить свой выбор на технологии Multi-SIM. Немаловажно и то, что Redknee обладает информацией о клиентской сети O2, что упростило разработку эффективного программного обеспечения.
Какие дополнительные шаги предпринимают в Redknee для успешного внедрения технологии Multi-SIM в сетях O2?
Для того, чтобы успешно внедрить эту технологию в Германии, специалисты O2 и Redknee провели длительную совместную подготовительную работу. В результате этих усилий, появилась возможность быстрой интеграции Multi-SIM в программные оболочки, установленные в сетях O2. В систему заложена также возможность обновления и совершенствования системы.
«Нам понравилась оперативность работы Redknee и то, что специалистам компании даже на самой поздней стадии разработки системы удавалось своевременно вносить доработки и усовершенствования в практически уже готовый продукт. Для O2 были очень важны подобные гибкость и оперативность, с которой работали в Redknee, - сказал по этому поводу Марк Вулли (Mark Woolley), ведущий технический специалист компании O2 Germany
Как повлияло внедрение технологии Multi-SIM на дальнейшее развитие O2?
Разработанная Redknee технология Multi-SIM, дала возможность O2 расширить спектр предоставляемых услуг и поднять их технологический уровень. Преимущества технологии Multi-SIM заключаются в следующем:
• возможность подключения к одному номеру двух или более телефонов;
• простой и удобный интерфейс, позволяющий клиентам эффективно управлять потоками звонков и сообщений и добиваться тем самым минимизации затрат при максимальной эффективности;
• повышение, путем внедрения новых технологически более совершенных услуг, приверженности абонентов данному оператору
• возможность захватить новый рынок – элитных услуг связи для бизнесменов и руководителей
© "Мобильный форум" по материалам компании
Даниил*
07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Vivo X200 FE с экраном 6,31 дюйма / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Moto G86 готовится к анонсу / MForum.ru
06.05. [Новинки] Анонсы: Lava выпустила доступный смартфон Yuva Star 2 / MForum.ru
06.05. [Новинки] Слухи: Moto G56 засветился на официальном рендере / MForum.ru
05.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme C75 5G с Dimensity 6300 и привлекательной ценой / MForum.ru
05.05. [Новинки] Слухи: Появились рендер и характеристики Honor 400 / MForum.ru
29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru
28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru
25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru