MForum.ru
05.10.2005, MForum.ru
Сергей Шнуров, лидер скандально известной группы «Ленинград», совместно с компанией INFON, решил за полтора месяца до официального релиза нового альбома группы «Цой мертв» познакомить своих поклонников и просто любителей рок-музыки с одной из заглавных композиций нового альбома при помощи рингтона и mp3.
Новый потенциальный хит группы, который называется «На ххх Рок-н-ролл», выпущен в виде рингтона и полноценной мелодии для мобильных телефонов в формате mp3. Композиция «На ххх Рок-н-ролл» является одной из ключевых в новом альбоме, поэтому именно она была выбрана для продвижения в качестве звонков для мобильных телефонов.
«В настоящее время сведены практически все песни. Осталось только произвести мастеринг и сделать оформление. Оформление у нового альбома с таким значимым названием будет очень простым и лаконичным. Как и все, наверное, я считаю, что за новыми технологиями будущее. Как музыкальные носители, компакт-диски постепенно отмирают, поэтому, собственно, мы и общаемся с такими продвинутыми компаниями на технологическом рынке, как INFON», - отметил лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров.
«Выбранный, уже ставший популярным на Западе, новый способ продвижения хитов с альбомов, которым еще только предстоит релиз, несомненно, принесет успех группе «Ленинград». Песня «На ххх Рок-н-ролл» станет популярной еще до появления в продаже или в эфире радиостанций и музыкальных телеканалов. В российском шоу-бизнесе это определенно первый случай, когда звезда знакомит публику с новым хитом при помощи мобильного телефона», - прокомментировал сотрудничество INFON с группой «Ленинград» главный редактор компании Антон Савельев.
Сотрудничество INFON и группы «Ленинград» началось в 2003 году с релиза популярного хита «Мобильник» из лидера отечественного кинопроката «Бумер». «Мобильник» держал лидерство в хит-парадах рингтонов для мобильных телефонов около года. За два с половиной года сотрудничества было реализовано еще несколько крупных совместных проектов.
© "Мобильный форум", пресс-релиз компании
10.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y37+ с батареей на 6000 мАч / MForum.ru
10.03. [Новинки] Анонсы: Realme C83 5G – крепкий бюджетник с батареей на 7000 мАч / MForum.ru
09.03. [Новинки] Анонсы: Oppo представит новый складной смартфон OPPO Find N6 с "невидимой складкой" экрана / MForum.ru
09.03. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad 4 – самый тонкий в мире планшет добрался до Европы / MForum.ru
09.03. [Новинки] Анонсы: itel Zeno 100 – смартфон за 70 долларов с военным стандартом MIL-STD-810H / MForum.ru
09.03. [Новинки] MWC 2026: TCL показала первый AMOLED NxtPaper / MForum.ru
06.03. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo Power – гигантская батарея под новым именем / MForum.ru
06.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Headphone (a) обеспечат до 135 часов работы / MForum.ru
05.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (4a) и (4a) Pro получил новые огни, старый чип и перископ / MForum.ru
05.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pop X – бюджетник с рацией и экраном 120 Гц за $93 / MForum.ru
05.03. [Новинки] Слухи: Цены на Samsung Galaxy A37 и A57 «утекли» в сеть / MForum.ru
05.03. [Новинки] Анонсы: Nubia представила смартфоны серии Neo 5 / MForum.ru
04.03. [Новинки] Слухи: Honor 600 Lite полностью раскрыт до анонса / MForum.ru
04.03. [Новинки] MWC 2026: TECNO представляет OneLeap, MEGAPAD 2, Watch GT 1S и FreeHear 2 / MForum.ru
04.03. [Новинки] Анонсы: Рикор представил два смартфона для российского потребительского рынка / MForum.ru
04.03. [Новинки] Анонсы: Oppo A6s Pro получил 50-мегапиксельнцю ультраширокоугольную селфи-камеру / MForum.ru
03.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 50 Ultra 5G — 144 Гц, двойные 50-мегапиксельные камеры, батарея 6500 мАч и защита IP69K / MForum.ru
03.03. [Новинки] Слухи: Samsung готовит 200-мегапиксельный сенсор ISOCELL HPA с размером 1/1.12 дюйма и технологией LOFIC / MForum.ru
02.03. [Новинки] Анонсы: Apple представила iPhone 17e — A19, 256 ГБ базовой памяти и MagSafe за 600 долларов / MForum.ru
02.03. [Новинки] MWC 2026: Honor Magic V6 — первый в мире складной смартфон с защитой IP68/IP69, Snapdragon 8 Elite Gen 5 и батареей 6660 мАч / MForum.ru