Анонсы: «Квазар-Микро» представила комплексное интеграционное решение на базе IP Multimedia Subsystem (IMS)

MForum.ru

Анонсы: «Квазар-Микро» представила комплексное интеграционное решение на базе IP Multimedia Subsystem (IMS)

06.10.2005, MForum.ru

«Квазар-Микро» представила комплексное интеграционное решение на базе IP Multimedia Subsystem (IMS) на Международном саммите «Телекоммуникации в СНГ: стратегии развития».


6 октября 2005 года «Квазар-Микро» - один из ведущих системных интеграторов, работающих в Восточной Европе и странах СНГ, выступила спонсором 10-го международного саммита «Телекоммуникации в СНГ: стратегии развития», проходящего в Москве с 4 по 6 октября. Саммит посвящен развитию индустрии телекоммуникаций в России, странах СНГ, Центральной и Восточной Европы.

На саммите «Квазар-Микро» представила комплексное интеграционное решение на базе IP Multimedia Subsystem (IMS). Технология IMS изначально разрабатывалась как технология для мобильных сетей третьего поколения (3G) под патронажем организации 3rd Generation Partnership Project (3GPP), но сейчас все шире распространяется и на фиксированные сети следующего поколения и должна стать ключевым элементом в осуществлении конвергенции мобильных и фиксированных сетей связи. На сегодняшний день IMS является наиболее перспективной технологией, позволяющей поставщикам услуг связи расширить бизнес, диверсифицировать портфель услуг и усилить конкурентную позицию.

С помощью IMS операторы могут объединить на единой базовой платформе сервисы мобильной и фиксированной связи и ввести новые типы коммуникаций между пользователями, групповые коммуникации, новые формы работы с контентом. IMS позволяет операторам предоставлять единый набор IP-сервисов в проводных и беспроводных сетях, упрощает и удешевляет предоставление мультимедийных услуг и VoIP в мобильных сетях. В процессе конвергенции сетей IMS обеспечивает безопасную миграцию к сетям «all-IP» и их экономическую эффективность.

Архитектура платформы IMS состоит из трех уровней: уровень транспорта и абонентских устройств, уровень управления сеансами и уровень серверов приложений. На уровне транспорта инициируются SIP-соединения, а также функционируют медиашлюзы, преобразующие VoIP-потоки в телефонный формат TDM. На уровне управления сеансами осуществляется регистрация сеансов связи и абонентских устройств. Сервисы реализуются на самом верхнем уровне.

Отметим, что «Квазар-Микро» обладает широким спектром компетенций в разных направлениях, необходимых для комплексного решения задач оператора связи, а также позволяют планировать и разрабатывать перспективные направления, в том числе такие, как IMS. Помимо этого, компетенции «Квазар-Микро» покрывают большинство ключевых аспектов бизнеса оператора услуг связи: бизнес-консалтинг, внедрение комплексных систем автоматизации бизнес-процессов предприятия, управление производством услуг, управление ИТ-инфраструктурой и другие.

«С развитием рынка услуг связи, фиксированной и мобильной, решающим фактором в конкурентной борьбе между операторами стали сервисы, которые они могут предоставить пользователям. В связи с этим все больше внимания уделяется развитию неголосовых информационных и развлекательных услуг, – говорит Мурад Вердиев, руководитель департамента телекоммуникационной интеграции «Квазар-Микро». - Пользователи услуг связи с готовностью принимают технологии, предоставляющие им более широкие возможности общения. Мы считаем, что IMS, как раз и являющаяся эффективной платформой предоставления таких услуг, окажет значимое влияние на всю отрасль связи, так как создаст новые модели бизнеса и снизит затраты за счет стандартизации и унификации сервисов».

© "Мобильный форум", по материалам компании

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Vivo X200 FE с экраном 6,31 дюйма / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Moto G86 готовится к анонсу / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Lava выпустила доступный смартфон Yuva Star 2 / MForum.ru

06.05. [Новинки] Слухи: Moto G56 засветился на официальном рендере / MForum.ru

05.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme C75 5G с Dimensity 6300 и привлекательной ценой / MForum.ru

05.05. [Новинки] Слухи: Появились рендер и характеристики Honor 400 / MForum.ru

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru

28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru