MForum.ru
06.10.2005, "CellNews"
На сегоднешний день, Crazy Frog продан в количестве более чем 20 млн. рингтонов, при этом цена одного рингтона в Европе составляет около 4 евро, а у нас 1,99$ или в случае реалтона порядка 3$. Таким образом понятно, что это событие является уникальным для рынка, ведь подобных продаж ранее не было ни у кого.

Соответственно, индустрия мобильных услуг, стремительно развиваясь, начинает диктовать условия, таким образом, что звукозаписывающие фирмы вынуждены считаться с этими условиями и даже подстраиваться под них.
Рост рынка мобильного контента за последние три-четыре года составил несколько сот процентов в квартал. Очевидно, что он будет расти и дальше, хотя возможно и некоторое замедление роста. В разговоре журналиста Взгляда.ру с представителями китайского РАО из Гонконга и одного из самых крупных сотовых операторов в Китае был задан вопрос: «А как в Китае сейчас продаются пластинки?» На что представители ответили: «Вы говорите про пластмассовые кружочки? У нас давно уже основным распространением музыки являются downloading и телефон».
Южная Азия технологически на 1–2 года опережает Европу и Америку. На сегодняшний день самая популярная песня downloads в Китае продана в количестве 300 миллионов. Где это видано? Это огромная цифра даже для перенаселенного Китая. Насколько будет меняться система передачи музыки, настолько будет меняться и система самой музыки, которую захотят скачивать, слушать через телефоны и компьютеры.
© "CellNews"
06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru
05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru
04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru
02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru
30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru
28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru