Sony Ericsson: Совместное предприятие представляет новый смартфон P990, но подержать ее в руках удастся еще не скоро

MForum.ru

Sony Ericsson: Совместное предприятие представляет новый смартфон P990, но подержать ее в руках удастся еще не скоро

10.10.2005, MForum.ru

Новый смартфон под Symbian OS, P990i – первый продукт для коммерческой эксплуатации на базе расширенной версии Symbian OS 9.1 и платформы UIQ 3. Новый флагман линейки смартфонов оснащён Wi-Fi, 2-мегапиксельной камерой с автофокусом, а также обновлённой встроенной клавиатурой под откидным флипом. Смартфон поступит в продажу в 1 квартале 2006 года.


P990i является продолжением линейки смартфонов Sony Ericsson - P800, P900 и P910, и создан на основе уже зарекомендовавшей себя технологической концепции и легко узнаваемого форм-фактора. Благодаря своему богатому функционалу, все предыдущие модели смартфонов Sony Ericsson были очень популярны среди пользователей, операторов и разработчиков программного обеспечения. Отзывы операторов сотовых сетей и статистика загрузки контента с on-line ресурса Sony Ericsson Application Shop свидетельствуют, что пользователи из различных потребительских сегментов (как бизнес-пользователи, так и обычные) заинтересованы в активации всего потенциала своего смартфона. Средний доход на пользователя (ARPU) может быть в 4 - 5 раз выше дохода от традиционных голосовых услуг.

Чтобы обеспечить к моменту начала розничных продаж P990 большой выбор доступных для пользователей приложений для смартфона на новой платформе Symbian UIQ, компания Sony Ericsson приняла решение анонсировать данный продукт заранее, позволив, таким образом, разработчикам программного обеспечения как можно раньше приступить к созданию и сертификации ПО для работы под управлением ОС Symbian 9.1 и UIQ 3. Благодаря этому к появлению нового смартфона в продаже в распоряжении пользователей будет большой ассортимент специальных приложений.

Sony Ericsson P990 Sony Ericsson P990 Sony Ericsson P990
Sony Ericsson P990 Sony Ericsson P990 Sony Ericsson P990

Sony Ericsson P990

Sony Ericsson P990

Sony Ericsson P990

Sony Ericsson P990

«Техническое превосходство P990 будет в полной мере реализовано посредством разнообразных приложений, созданных сторонними разработчиками», - комментирует Ян Вареби (Jan Wäreby), Исполнительный вице-президент, Глава отдела продаж и маркетинга Sony Ericsson. «Спрос на приложения для P800, P900 и P910 был очень высоким. Наши смартфоны были признаны самыми современными и эффективными на мировом рынке, и мы намерены поддержать эту репутацию с новым продуктом P990, обеспечив максимальное разнообразие приложений для работы и развлечений в Sony Ericsson Application Shop».

В модели реализована поддержка сервисов UMTS, включая видеовызов, высокоскоростную загрузку мультимедийных файлов и возможность работы с HTML- страницами в полноэкранном формате. Эти функции стали доступны благодаря новому браузеру Opera 8. Наряду с этим, P990 поддерживает все ведущие push e-mail клиенты, обеспечивая полноценный доступ к электронной почте, включая получение и отправку писем с вложениями.

В зависимости от рабочих задач и личных предпочтений пользователь может выбрать один из нескольких способов ввода текстов. Благодаря новой встроенной клавиатуре под откидным флипом и большому сенсорному экрану QVGA 2.8 дюйма значительно упрощены написание и чтение электронных писем. А расширенные возможности новой платформы для ПО делают возможным работу в многозадачном режиме, например, работа в Интернете, отправка и получение e-mail одновременно с телефонным разговором.

Расширен объём памяти: объем встроенной памяти аппарата, доступной для пользователя, увеличен до 80 Мб, а к моменту поступления смартфона в продажу в коммерческом доступе появятся и карты памяти Memory Stick Pro Duo 4 Гб. В комплект поставки P990 включена карта памяти Pro Duo объёмом 64 Мб с предустановленным VPN-клиентом и демо-версией антивирусной утилиты.

Объединение функциональных возможностей UMTS и WLAN также значительно улучшит эффективность и гибкость работы приложений, таких как электронная почта, Интернет/Интранет и видеотелефония. WLAN, доступный в хот-спотах по всему миру, дополняет возможности высокоскоростных сетей 3G, гарантируя пользователям Р990 широкий доступ к корпоративным сетевым услугам.

В смартфоне реализован ряд новых функций как, например, автоматическая смена часовых поясов и обновленное ПО для синхронизации с ПК с расширенными возможностями синхронизации. Камера с разрешением 2 мегапикселя оснащена автофокусом, цифровым увеличением и фотовспышкой. А благодаря яркому TFT-дисплею и возможности видеозаписи Р990 становится отличным инструментом для работы с изображениями.

Сегодня же, в специальном заявлении Sony Ericsson Developer World и UIQ Technology обозначили свои планы по поддержке разработчиков ПО для платформы UIQ 3.

Разработчики могут работать в С++ или Java™ для развития мощных и эффективных приложений для P990i. Смартфон создан на базе Java 3 (JP-3) и поддерживает 4 новых стандарта Java (Java Specification Requests, JSR’s), включая работу с web-приложениями (JSR-172). Р990i является двадцатым телефоном Sony Ericsson, поддерживающим Mobile Java™ 3D. Стандартные Java™ приложения можно запускать как с открытым, так и с закрытым флипом.

P990 поступит в продажу в I квартале 2006 г.

Модификации Р990:

• P990i Два стандарта UMTS (2100 МГц) – GPRS 900/1800/1900 для Европы, Азии, Ближнего Востока, Африки;
• P990c Два стандарта UMTS (2100 Мгц) - GPRS 900/1800/1900 для материковой части Китая. Выпуск для Китая будет зависеть от доступности 3G услуг в регионе;
• Предусмотрено 4 варианта раскладки клавиатуры: QWERTY, QWERTZ, AZERTY и русская.

Функции / характеристики Реализовано в Р990
Операционная система Symbian OS v9.1
Платформа программного обеспечения UIQ v3.0
Размеры 114 x 57 x 25 мм
Вес 155 г, вкл. аккумулятор и флип
Дисплей Сенсорный, 2.8 дюйма QVGA (240 x 320) 262 тыс. оттенков. Поддержка горизонтального просмотра для съёмки и работы в сети интернет
Взаимодействие Сенсорный дисплей, трех полосный Jog Dial, клавиатура
WLAN 802.11b
Bluetooth Вкл. профиль автомобильной гарнитуры handsfree
ИК-порт Да
USB Да, зарядка через USB
UMTS E-GSM 900, GSM1800, GSM1900, UMTS2100
Встроенная память до 80 Мбайт
Камера Встроенная, 2 мегапиксела, CommuniCorder глубина цвета - 24 бита, авто фокус, запись видеоклипов, видеовызов
Видеотелефония Предустановлено приложение для поддержки видеовызовов и видеоконференцсвязи посредством встроенных двойных видеокамер
Медиа-плеер Потоковое воспроизведение, создание плей-листов, playback
Меню С возможностью настройки наиболее часто используемых функций
Возможности обновления Через центр обновлений Sony Ericsson
Радио FM/RDS Да
Браузер Opera (8 версия) с поддержкой фреймов и javascript
Push e-mail Подходит для всех основных e-mail решений, включая Research in Motion (Blackberry)
Сообщения SMS, MMS и электронная почта
Органайзер Телефонная книга, календарь, список дел, блокнот, голосовые записи, калькулятор, конвертер, секундомер и таймер
Офисные приложения Microsoft Excel, Word, Powerpoint и Adobe PDF
Редакторы Microsoft Word и Excel
Темы Персонализация с помощью анимированных иконок, заставок и скринсейверов
Динамик Да
Карты памяти Карты Memory Stick PRO Duo до 4 GB. Карта на 64 MB в комплекте
Flight mode С возможностью активации Wi-Fi
Локальная и удаленная синхронизация Через SyncML
Бизнес-телефония Да
Поддержка платформы J2ME CDC и CLDC: JTWI 1.0 (JSR-185) состоящий из (CLDC) 1.1 HI (JSR-139), MIDP 2.0 (JSR-118), WMA 1.1 (JSR-120). PDA (JSR-75) Bluetooth (JSR-82) Wireless Messaging API 2.0 (JSR-205) Web сервисы (JSR-172) Аудио API (JSR-135) 3D графика (JSR-184) Nokia UI API 1.1 CDC 1.0 (JSR-36) Основной профиль 1.0 (JSR-46) Личный профиль 1.0 (JSR-62) PDA опционный пакет (JSR-75)

© "Мобильный форум" , по материалам компании

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

11.05. Многомерный кризис Европы – страны ЕС рискуют остаться без развитого 5G, но это только малая часть проблем

11.05. Илон Маск пересмотрел свое отношение к Anthropic, едва запахло большими деньгами для xAI

11.05. Sony и TSMC обсудили создание СП в области разработки и производства передовых датчиков изображений и физического ИИ

08.05. Китай одобрил выделение спектра в диапазоне 6 ГГц для испытаний 6G

08.05. Кремниевые осцилляторы вместо кубитов - корейский путь к сверхбыстрым вычислениям

08.05. Канадский центр фотонного производства "приватизируют"

08.05. Intel передала студентам Вьетнама оборудование для сборки и тестирования микросхем

08.05. Huawei расширяет «офлайн-звонки»

08.05. Билайн в Тюменской области - покрытие 4G и домашний интернет расширены в восьми жилых комплексах

08.05. МегаФон в Оренбургской области - мобильный интернет ускорен в Бугуруслане

07.05. SpaceX представила планы строительства Terafab в Техасе с оценкой стоимости в $55 млрд

07.05. OpenAI завершила формирование совместного предприятия DeployCo с группой фондов прямых инвестиций

07.05. МТС запустил переводы для физлиц на кошельки WeChat Pay без комиссии

07.05. Билайн в Удмуртской республике - покрытие 4G обеспечено indoor-оборудованием в 4 ТЦ Ижевска

07.05. Росэл сообщает о начале серийного производства новой модификации отечественных светочувствительных КМОП-матриц с разрешением 4К

Все статьи >>


Новости

11.05. Huawei Watch Fit 5 и Watch Fit 5 Pro выходят на глобальный рынок

11.05. Acer Iconia iM11 5G – Dimensity 7050, 5G и 7400 мАч за $249

08.05. OnePlus Nord CE6 Lite с 7000 мАч, 144 Гц LCD и Dimensity 7400 Apex представлен официально

08.05. OnePlus Nord CE6 с АКБ 8000 мАч, AMOLED-экраном 144 Гц и Snapdragon 7s Gen 4 представлен официально

07.05. Honor Play 11 Plus – 7000 мАч, 120 Гц AMOLED и Dimensity 6500 Elite за $320

07.05. Honor Play 70C – Helio G81 Ultra, 5300 мАч и Android 15 за $90

06.05. Honor Play 80 Plus – 7500 мАч, Snapdragon 4 Gen 4 и AI-кнопка за $249

06.05. Samsung Galaxy S27 Ultra получит переменную диафрагму в основной камере?

06.05. Samsung Galaxy A27 – круглый вырез камеры, Snapdragon 6 Gen 3 и 12 МП фронталка

05.05. Xiaomi Smart Band 10 Pro – 1.74" AMOLED, алюминиевый корпус и 21 день работы

05.05. iQOO 15T – 200 МП камера, 8000 мАч, 100 Вт и Dimensity 9500

05.05. Lenovo Legion Y70 (2026) – 2K-экран, 8000 мАч и SD 8 Gen 5

04.05. 7 мая представят Huawei Nova 15 Max – 8500 мАч, 50 МП RYYB и AMOLED

04.05. Moto G47 – 108 МП камера, FHD+ 120 Гц, Dimensity 6300 и защита MIL-STD-810H

04.05. iPhone Pro (2027) –изогнутый с 4-х сторон экран и подэкранная камера?

30.04. Tecno Spark 50 Pro 5G – Helio G100 Ultimate, 60 Вт и дизайн от Pova Curve 2

30.04. Официальные рендеры Moto G87 раскрывают 200 МП камеру, OLED-экран и дизайн как у G86

29.04. Poco C81 Pro – 6.9" 120 Гц, 6000 мАч и Unisoc T7250 за $99

29.04. Vivo TWS 5i – 50 часов работы, DeepX 3.0 и Bluetooth 5.4 за 17 долларов

29.04. Vivo Y600 Pro получил АКБ 10 200 мАч с зарядкой 90 Вт и IP69 при толщине 8.25 мм