Дайджесты: Краткие новости "Билайн". 40-я неделя

MForum.ru

Дайджесты: Краткие новости "Билайн". 40-я неделя

11.10.2005, MForum.ru

Подборка новостей компании за неделю с 3 по 9 октября 2005 года подготовлена по материалам пресс-службы.


Акции

«Интуиция». В декабре 2005 года на российский рынок будет выведено новое предложение от «Билайн» и Samsung Electronics. Предложение представляет собой тарифный план «Билайн» и телефон Samsung E530 с расширенным меню и автоматически подключенным пакетом услуг на основе GPRS. 100 минут в подарок. Все абоненты «Билайн», подключившиеся с 5 октября по 20 ноября к одному из новых тарифных планов с предоплатной системой расчетов, получат 100 минут в подарок.

Контент, VAS

В августе и сентябре 2005 года партнерами программы «Билайн» по информационно-развлекательным услугам стали компании, предоставляющие услуги в Москве и регионах. Среди них: "РЕГТАЙМ", "Медиа-Стрим", "ВИМТЕХ", "Радиосервис Мобил", "Интегрированные сети связи", "Кубань онлайн", «Нео-контент", "Мультимедиа-сервисы", "О-range" и другие. На сегодня «Билайн» работает со 157 СРА –партнерами. База данных контент-провайдеров России и СНГ - здесь

 

Регионы

Московский регион

В Москве продлено действие бонусной программы «+15». Для абонентов «Билайн» Московского региона возобновлена акция «+15», приняв участие в которой можно получить бонусы при пополнении счета. С 10 октября те клиенты, которые не успели ранее подключиться к бонусной программе «+15», могут сделать это, позвонив по короткому номеру. При внесении на счет 15 долларов (сразу или по частям), абонент получает бонус в размере 15% от суммы следующего платежа. После этого условия автоматически повторяются – абонент вносит 15 долларов, и получает на счет бонус 15% от суммы следующего платежа. Бонусная программа действует до 31.05.2006 для всех абонентов с предоплатной системой расчетов Московского региона.

 

Северо-Западный регион

Во всех официальных дилерских салонах поступили в продажу универсальные карты оплаты «Билайн» номиналом 100 рублей. Кроме того, впервые у пользователей сотовой связи появилась возможность приобрести карты оплаты в киосках ЗАО «Метропресс», расположенных в вестибюлях и переходах всех станций метрополитена. Сегодня для абонентов Санкт-Петербурга и Ленинградской области доступны карты оплата номинала 100, 250, 500, 1000 и 3000 рублей

Расширена зона покрытия на федеральной автотрассе Калининград – Балтийск, в том числе и в лесной зоне элитного российского курорта в прибрежной местности. Проведены работы по установке базовых станций в Зеленоградском и Светлогорском районах. Также улучшена связь на отрезке магистрали регионального значения Светлогорск – Приморск – Балтийск. Всего в Калининградской области 4600,8 км автодорог, из них 203,8 км - федерального значения. Связь "Билайн" доступна на всех дорогах федерального и регионального значения.

4 октября Мурманск праздновал День рождения при поддержке «Билайн». Горожане смогли принять участие в конкурсе «Яркие краски города». Чтобы стать участником конкурса необходимо было отправить фотографию, связывающую автора, город и «Билайн» в виде MMS-сообщения на специальный номер. Лучшие фотографии транслировались на большом экране, победитель получил мобильный телефон в подарок.

 

Поволжский регион

С начала октября 2005 года сотовая связь «Билайн» присутствует на всей территории Ульяновской области. Радищевский район стал последним из 21 районного центра области, жители которого теперь могут воспользоваться услугами оператора сотовой связи «Билайн».

4 октября в честь трехлетия присутствия «Билайн» на рынке Республики Чувашия Чебоксарский филиал объявил день бесплатных местных разговоров для корпоративных абонентов. За три года работы в регионе обеспечено полное покрытие населенной территории Чувашии, включая ключевые трассы Республики: Казань-Москва(М7) и Чебоксары-Ульяновск(А151). По данным аналитических агенств, доля Компании на рынке сотовой связи Республики составляет более 53%.

«Билайн» сообщает о запуске на территории Нижегородской области новой услуги «Свободный вход» для абонентов предоплатной системы расчётов. Теперь нижегородские абоненты могут не задумываться о длительности своих телефонных разговоров и выбирать дни для неограниченного общения. Заплатив $2,8 в сутки, абонент получает возможность совершать неограниченное количество звонков любой длительности на городские и мобильные номера Нижегородской области в течение этих суток.

«Билайн» в Татарстане расширяет зону действия сети, обеспечив покрытие вдоль трасс, соединяющих города республики. В первую неделю октября закончено строительство базовых станций «Новый Арыш», которая обеспечивает связью абонентов «Билайн» на трассе Казань – Набережные Челны и «Карабаш» - на трассе Альметьевск – Бугульма. Кроме того, покрытие обеспечено на всех основных трассах Республики.

 

Сибирский регион

Ежедневно клиенты «Билайн» в Омске совершают более 2000 звонков в «Службу спасения» Охранного предприятия «Правоохранительный центр». Сотрудничество Омского филиала «Билайн» и «Службы Спасения» Охранного предприятия «Правоохранительный центр» длится уже более 2-х лет. Позвонив по телефону 112, пользователи сети «Билайн» получают помощь специалистов: будь то решение житейских проблем, оказание первой медицинской помощи или выезд на дорожно-транспортные происшествия, пожары и техногенные аварии.

Абоненты «Билайн» Кемеровской области теперь могут вызвать такси в любое время суток, совершив бесплатный звонок на короткий номер и оставив заказ диспетчеру. Такая возможность появилась благодаря сотрудничеству ОАО «ВымпелКом» с компанией «Джокер», предоставляющей услуги по перевозке людей. Данное предложение дает возможность клиентам «Билайн» Кузбасса во время пребывания в городе Кемерово легко дозвониться до диспетчера такси в часы-пик по специально выделенному номеру и оставить заказ.

1 октября 2005 года в городе Ачинск состоялось открытие эксклюзивного салона сети «Билайн». В течение первых 5 минут работы салона к «Билайн» подключилось 15 человек, которые получили в подарок удобный легко запоминающийся номер. «Билайн» принял участие в благотворительной акции, организованной Городским фондом социальной поддержки населения города Барнаул в честь международного дня пожилого человека. Сотрудники Барнаульского филиала собрали одежду и передали в дар фонду, который распределил пожертвования одиноким инвалидам и пенсионерам.

Дальневосточный регион

6 сентября «ВымпелКом» подвел итоги работы в Дальневосточном регионе. За год работы оператору удалось увеличить абонентскую базу более чем в два раза, превысив рубеж в 1 миллион абонентов. Сегодня «Билайн» работает в 4-х их 13 регионов Дальнего Востока (по делению Минсвязи). По оценкам одного из аналитиков, доля рынка «ВымпелКома» в регионе на данный момент составляет около 20%.

 

Роуминг

Внутренний роуминг. С октября 2005 года действуют «безроуминговые зоны» в сети «Билайн» в Центральном, Северо-Западном (кроме Калининградской области), Приволжском, Южном, Северо-Кавказском, Уральском и Дальневосточном (кроме Сахалинской области) регионах. Все звонки и SMS-сообщения тарифицируются по правилам «домашней» сети во время поездок внутри региона, при этом действуют все дополнительные скидки, которыми пользуется абонент в соответствии с тарифным планом. Такая возможность предоставляется всем абонентам существующих и новых кредитных тарифных планов автоматически.

Статистика зарубежного роуминга. Услуги международного он-лайн роуминга доступны абонентам при любом положительном балансе. На сегодня в списке стран, где действует он-лайн роуминг «Билайн» – 29 государств мира.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru