MForum.ru
12.10.2005, MForum.ru
Подразделение «Корпоративные сети связи» департамента «Телекоммуникации» (Siemens Communications) объявляет о подписании контрактов с российскими дистрибьюторами компьютерного и телекоммуникационного оборудования – компаниями OCS и Verysell Distribution. По условиям заключенных соглашений, дистрибьюторы получают доступ ко всей линейке коммуникационных решений HiPath для предприятий различного масштаба - от небольших компаний до крупных межнациональных корпораций с разветвленной филиальной сетью.
Подписание данных контрактов означает для департамента «Телекоммуникации» в России переход на классическую двухуровневую систему дистрибуции решений и продуктов HiPath. До настоящего времени действовала программа, в соответствии с которой авторизированные партнеры (Solution Partner - партнеры по разработке системных решений, System Partner - поставщики системных решений) закупали решения корпоративного класса только напрямую у Siemens.
Заключение дистрибьюторских соглашений открывает новые возможности как для существующих компаний-партнеров, так и для вендора: партнеры получают альтернативный канал для закупки оборудования, что позволит им оптимизировать собственные логистические процессы, сосредоточить основные ресурсы на проектном бизнесе, развитии системной интеграции и дополнительных услуг для заказчиков. В качестве партнеров первого уровня привлекаются крупнейшие компании, обладающие широкой дилерской сетью по всей стране и многолетним опытом работы на телекоммуникационном рынке.
Специальная система поддержки дистрибьюторов включает программу по предоставлению демонстрационного оборудования, формирование маркетинговых фондов для продвижения решений Siemens и развития дилерской сети, обучение специалистов, а также доступ партнеров к локальным и глобальным информационным ресурсам Siemens.
«На принятие решения о подписании партнерского соглашения с компанией Siemens повлияло несколько факторов. В России сегодня наблюдается устойчивый спрос на продукцию Siemens, и мы уверены в высоком потенциале компании для дальнейшего развития бизнеса на российском рынке. Для нас также важно, что компания Siemens планирует создать структурированный канал продаж и вести планомерную партнерскую политику, – отметил Дмитрий Комягин, вице-президент OCS. – Siemens полностью соответствует нашему представлению о надежном и перспективном бизнес-партнере. Мы убеждены, что сотрудничество наших компаний будет долгим и плодотворным».
Комментируя подписание контрактов, Юрий Ходос, генеральный управляющий компании Verysell Distribution, сказал: «Телекоммуникационный рынок России динамично развивается, по темпам роста опережая рынок IT. Основываясь на рекомендациях наших экспертов и на потребностях клиентов и заказчиков, мы решили сформировать свой портфель предложений и в этой области. Лидирующие позиции Siemens, высокий спрос на оборудование HiPath со стороны наших партнеров, а также изменение партнерской политики вендора – вот основные критерии, которые повлияли на принятие решения о подписании контракта с компанией Siemens».
«Заключение соглашений с крупнейшими дистрибьюторами является закономерным шагом в развитии бизнеса компании Siemens в России, - заявил Борис Борисов, вице-президент подразделения «Корпоративные сети связи» департамента «Телекоммуникации» в России. - Мы уверены, расширение партнерской сети еще больше укрепит позиции Siemens на российском рынке. А наши клиенты из отдаленных регионов смогут более оперативно получать заказанное оборудование и квалифицированную техническую поддержку».
HiPath – конвергентная архитектура для построения корпоративных сетей. Полный портфель решений и сервисных услуг компании Siemens позволяет предприятиям осуществлять дальнейшее расширение уже существующих сетей передачи голоса и данных, сохраняя при этом ранее сделанные инвестиции, и внедрять приложения второго поколения IP (2gIP).
Приложения 2gIP оптимизируют процессы предприятия и повышают его производительность. Благодаря постоянным разработкам оборудования и программного обеспечения Siemens занимает ведущие позиции в области инноваций на пути к плавной интеграции коммуникаций реального времени в мир IT. Согласно данным аналитиков, благодаря решениям HiPath компания Siemens является № 1 в мире по VoIP – подключениям с долей рынка 38,6%. Siemens стремится к дальнейшему увеличению своей доли на рынке.
© "Мобильный форум"
03.05. Созвездие Amazon Leo стало расти быстрее – взят барьер в 300 КА на орбите
01.05. В интересах безопасности…
30.04. Рынок платного ТВ в 2025 году показал рост на фоне блокировок мобильного интернета
30.04. Китайская Lightelligence провела IPO и оценена в 77.9 млрд гонконгских долларов
30.04. Британская EE подключила к сети 5G+ более 50 млн человек
30.04. "Билайн бизнес" представил проект решения для управления горными работами pLTE/5G
30.04. МТС в Омской области - покрытие LTE улучшено рефармингом на юге региона
29.04. Разработку САПР под техпроцессы до 90 нм профинансирует Минпромторг
29.04. В Москве на майские праздники планируют отключения интернета
29.04. Китайский производитель электромобилей Nio делает ставку на собственные чипы
29.04. Израильская Altair Semi стала более самостоятельной
29.04. MCN Telecom нарастила выручку по итогам 2025 года на 8%
29.04. Конфликт на Ближнем Востоке привел к росту цен на печатные платы
29.04. T-Mobile US улучшает широкополосный доступ, объединяя 5G-Advanced и Starlink
30.04. Tecno Spark 50 Pro 5G – Helio G100 Ultimate, 60 Вт и дизайн от Pova Curve 2
30.04. Официальные рендеры Moto G87 раскрывают 200 МП камеру, OLED-экран и дизайн как у G86
29.04. Poco C81 Pro – 6.9" 120 Гц, 6000 мАч и Unisoc T7250 за $99
29.04. Vivo TWS 5i – 50 часов работы, DeepX 3.0 и Bluetooth 5.4 за 17 долларов
29.04. Vivo Y600 Pro получил АКБ 10 200 мАч с зарядкой 90 Вт и IP69 при толщине 8.25 мм
29.04. Vivo Y600 Pro получил АКБ 10 200 мАч с зарядкой 90 Вт и IP69 при толщине 8.25 мм
28.04. Huawei Mate XT 2 – тройной складной смартфон с Kirin 9050 Pro и батареей 6000+ мАч
28.04. Geekbench раскрыл детали о Xiaomi 17T – Dimensity 8500, 12 ГБ RAM и Android 16
28.04. Vivo Y500s – 7200 мАч, IP68/IP69 и 50 МП камера за 265 долларов
27.04. Poco C81 и C81x – два бюджетных 4G-смартфона с 120 Гц, большими батареями и ценой от 105 долларов
27.04. Vivo Y6 5G – 7200 мАч, 120 Гц, "дышащий свет" и защита IP69 за 225 евро
24.04. Honor 600 и 600 Pro – 200 МП камера, IP69K и дизайн в стиле iPhone 17 Pro
24.04. Poco M8s 5G – 7000 мАч, 144 Гц и Snapdragon 6s Gen 3 за $189
24.04. iPhone 18 получит дисплей M12+, как у iPhone 14 Pro, а Pro-версии — новый M16
23.04. OnePlus Watch 4 – титановый корпус, Wear OS 6 и 16 дней работы
23.04. Motorola Edge 70 Pro – 6500 мАч, 90 Вт, три 50 МП камеры и защита IP69
23.04. Oppo Find X9 Ultra – двойной 200 МП перископ, 10x оптический зум и Hasselblad
22.04. Redmi K90 Max – первый смартфон Xiaomi со встроенным вентилятором и Dimensity 9500
22.04. Redmi Pad 2 SE 4G – дисплей 9.7"/2K@120 Гц и АКБ 7600 мАч за 205 долларов