Маркетинг: "Служба 0909" осваивает Петербург

MForum.ru

Маркетинг: "Служба 0909" осваивает Петербург

13.10.2005, "SpbIT"

Петербургский рынок голосовых услуг для абонентов сетей сотовых операторов пополнился еще одним игроком – в северной столице начала предоставлять услуги московская "Справочная служба "0909". В настоящее время этот контент-провайдер работает с местными сотовыми операторами "МегаФон", "Мобильные ТелеСистемы" и "Скай Линк", и в стадии завершения находятся переговоры с компанией "Билайн".


Московский колл-центр компании «Единая Справочно-Сервисная Служба 0909» работает на рынке контент-услуг более 8 лет. Единый короткий номер «0909» компания начала использовать около 2 лет тому назад. До этого абоненты сотовых операторов совершали вызовы на различные телефонные номера. В Петербурге, как и в Москве, «Служба 0909» предоставляет адреса и контактные телефоны организаций по Петербургу и России, авиа- и железнодорожную информацию, телефонные коды городов России и стран мира, почтовые индексы центральных отделений связи городов России, помогает бронировать билеты.

Среди специальных предложений «Службы 0909» - резервирование столиков в ресторанах Петербурга с предоставлением 10 % скидки на весь счет, бронирование номеров в гостиницах северной столицы (со скидками до 40 %), заказ пиццы и напитков в офис и на дом, заказ такси, вызов бригады экстренной технической помощи для автомобиля на дорогах Петербурга, России и Европы. Как сообщили в «Службе», компания планирует расширять перечень справочно-информационных и сервисных услуг в Петербурге – учитывая московский опыт и специфику запросов местных абонентов.

«Служба 0909» обладает собственной базой данных. Специальное программное обеспечение было разработано внутренним ИТ-отделом компании и является единым для московского и северо-западного филиалов провайдера.

Как прокомментировал директор северо-западного филиала «Службы 0909» Илья Ерошкин, основополагающим правилом обслуживания абонентов в компании является ограничение времени поиска информации по запросу – оно не может длиться более 2 минут. Стоимость минуты эфирного времени для абонентов «МегаФон» и МТС составляет $2,1, «Скай Линк» – $1,95 (цены приведены без учета налогов). Если необходимо дополнительное время для проверки и уточнения информации, специалист службы может перезвонить на предоставленный абонентом номер мобильного телефона. В этом случае звонок будет тарифицироваться как входящий с местного городского телефона. В качестве альтернативы специалист может отправить ответ на указанный абонентом номер факса, адрес электронной почты или послать SMS-сообщение.

Напомним, что сейчас на рынке информационно-справочных услуг для сотовых операторов функционируют несколько компаний. Среди наиболее активных игроков специалисты выделяют таких провайдеров, как «Северо-Западное Инфо-Медиа», «Солво» и т. д. Кроме того, такие сервисы предоставляют и универсальные контент-провайдеры, в частности, SPN Digital, i-Free. Кроме того, ряд компаний работают с сотовыми операторами избирательно. В частности, как сообщил начальник отдела по связям с общественностью ЗАО «Дельта Телеком» («Скай Линк») Кирилл Волошин, в настоящее время в сети компании кроме справки «0909» доступны такие услуги, как «Бронирование авиационных билетов со скидкой от «Скай Линк» «705», «Информационно-справочная служба по железнодорожному транспорту «055», «Мобильный секретарь – «0999», «Справочная служба по вопросам оказания жилищных и коммунальных услуг «004». А недавно местный филиал МТС запустил услугу «Говорящие открытки» (провайдером выступает компания «Линс-Интек»). Как отмечает пресс-секретарь петербургского филиала компании «ВымпелКом» («Билайн») Евгения Алешко, рынок голосовых услуг за последнее время претерпел значительные изменения. «Общая тенденция – усиление конкуренции, что выводит на первое место качество работы таких компаний. Кроме того, сейчас все актуальнее становится вопрос о привязанности клиента не только к определенному сервису, но и в целом к поставщику сервисов. Все эти изменения отражаются на расширении количества партнеров, с которыми сотрудничает "Билайн", и на возрастающем количестве предложений для абонентов. Среди них большая доля приходится на развлекательные голосовые сервисы. Потенциал у данного рынка, безусловно, есть – в том числе в появлении новых предложений на рынке», - резюмирует Евгения Алешко.

© Анна Тумакова, "SpbIT"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

28.04. Оплату в Камбодже по QR-коду обеспечит МТС

28.04. МТС в Магаданской области - интернет ускорен новой базовой станцией в поселке Уптар

27.04. Компания Yadro представила новые конфигурации СХД с уменьшенными объемами ОЗУ

27.04. МТС выходит на рынок модульных ЦОД

27.04. МегаФон в Забайкальском крае - связь улучшена новой базовой станцией в посёлке Адриановка

27.04. ГК Элемент выпустила ВГ11Т - версию микроконтроллера ВГ7Т в компактном корпусе, и с важными модификациями

27.04. Приложение Т-банка поможет заплатить айфоном без подключения к интернету

26.04. Imec интегрировал модуляторы из ниобата и танталата лития на платформу кремниевой фотоники

26.04. Балтийские страны построят сплошное покрытие 5G вдоль автомагистрали Via Baltica

24.04. Производство фоторезистов в Японии оказалось под угрозой из-за энергокризиса

24.04. Cisco представила универсальный квантовый коммутатор для будущего квантового интернета

24.04. «Билайн бизнес» внедрил LLM-агента на горячей линии «Ренессанс страхование»

24.04. Почему в России растет зарубежный трафик?

24.04. Рикор выпустил обновления прошивки для смартфонов Rikor

24.04. Создатели DeepSeek утверждают, что новая версия китайского ИИ обошла ChatGPT и Gemini в существенных тестах

Все статьи >>


Новости

28.04. Huawei Mate XT 2 – тройной складной смартфон с Kirin 9050 Pro и батареей 6000+ мАч

28.04. Geekbench раскрыл детали о Xiaomi 17T – Dimensity 8500, 12 ГБ RAM и Android 16

28.04. Vivo Y500s – 7200 мАч, IP68/IP69 и 50 МП камера за 265 долларов

27.04. Poco C81 и C81x – два бюджетных 4G-смартфона с 120 Гц, большими батареями и ценой от 105 долларов

27.04. Infinix GT 50 Pro – игровые триггеры, Dimensity 8400 Ultimate и жидкостное охлаждение за 406 долларов

27.04. Vivo Y6 5G – 7200 мАч, 120 Гц, "дышащий свет" и защита IP69 за 225 евро

24.04. Honor 600 и 600 Pro – 200 МП камера, IP69K и дизайн в стиле iPhone 17 Pro

24.04. Poco M8s 5G – 7000 мАч, 144 Гц и Snapdragon 6s Gen 3 за $189

24.04. iPhone 18 получит дисплей M12+, как у iPhone 14 Pro, а Pro-версии — новый M16

23.04. OnePlus Watch 4 – титановый корпус, Wear OS 6 и 16 дней работы

23.04. Motorola Edge 70 Pro – 6500 мАч, 90 Вт, три 50 МП камеры и защита IP69

23.04. Oppo Find X9 Ultra – двойной 200 МП перископ, 10x оптический зум и Hasselblad

22.04. Redmi K90 Max – первый смартфон Xiaomi со встроенным вентилятором и Dimensity 9500

22.04. Redmi Pad 2 SE 4G – дисплей 9.7"/2K@120 Гц и АКБ 7600 мАч за 205 долларов

22.04. Tecno Pop X 5G – горизонтальная камера, 6500 мАч с 45 Вт и FreeLink за 15 999 рупий

21.04. Huawei Pura 90 – асимметричная камера, АКБ 6500 мАч и Kirin 9010S за 4699 юаней

21.04. Huawei Pura 90 Pro и Pro Max – 200 МП перископ, LOFIC-матрица и двухцветный металл

21.04. Huawei Pura X Max – раскладной смартфон с Kirin 9030 Pro

21.04. Huawei Watch FIT 5 Pro – 1.92" LTPO AMOLED 3000 нит, ECG и датчик глубины

20.04. Sony Xperia 1 VIII получит квадратную камеру вместо вертикальной полоски