Прогнозы: Япония перейдет на сотовый VoIP

MForum.ru

Прогнозы: Япония перейдет на сотовый VoIP

13.10.2005, "Вебпланета"

В Японии готовится к запуску сотовая сеть, которая будет передавать голосовой трафик посредством IP-протокола.


Таким образом, переговоры будут более дешевыми, а передача данных — более быстрой, пишет Associated Press. Правительство планирует представить такую сеть в 2007 году.

Этот сервис позволит пользоваться VoIP-телефонией точно так же, как сейчас ею пользуются с фиксированных телефонных линий. Сейчас доступ к VoIP-сервису владелец мобильника моет получить только законнектившись к интернету, например, через WiFi-соединение.

Как сообщается, многие страны активно работают в направлении повсеместного внедрения IP-телефонии, и пример Японии — лишь обозначение общего телекоммуникационного тренда.

Более подробный план реализации программы IP-телефонизации будет обсуждаться в декабре нынешнего года.

Предполагается, что скорость передачи данных по VoIP-мобильнику составит 15 мегабит в секунду, что в 1000 раз быстрее, чем передача данных по самому продвинутому на сегодняшний день 3G-протоколу. Сейчас скорость передачи данных по 3G в Японии составляет 384 килобит в секунду.

© "Вебпланета"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru

07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru

06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru

05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru

05.11. [Новинки]  ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru

04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru

04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru

03.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Legion Y700 может стать еще одни планшетом на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru

29.10. [Новинки]  Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru

28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru

27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru