Покупки: Comverse Inc. приобрел подразделение GSS компании CSG Systems International, Inc. за $251 млн

MForum.ru

Покупки: Comverse Inc. приобрел подразделение GSS компании CSG Systems International, Inc. за $251 млн

14.10.2005, MForum.ru

Comverse Technology, Inc. (NASDAQ: CMVT) объявила о подписании соглашения между Comverse Inc. и CSG Systems International, Inc. (NASDAQ: CSGS) о приобретении подразделения GSS и соответствующих ресурсов. Сделка может оказать существенное влияние на расстановку сил на рынке решений биллинга.


По замыслу покупателя, сочетание возможностей GSS, работающего в области создания программных решений биллинга, и департамента биллинга реального времени Comverse существенно расширит рынок для компании Comverse и усилит лидерские позиции компании на развивающемся рынке конвергентного биллинга для операторов беспроводной и проводной связи, кабельных и спутниковых сетей и поставщиков Интернет-услуг.

Коби Александер, председатель правления и генеральный директор Comverse Technology, сказал в этой связи: “Мы верим, что развивающийся рынок конвергентного биллинга приближается к поворотной точке, и что уже четко видны возможности для значительного роста. Сегмент решений конвергентного биллинга будет быстро расти и в конце концов станет одним из крупнейших сегментов всего рынка биллинга.
Соединение сил и опыта двух компаний улучшит наши позиции ведущего поставщика конвергентных решений биллинга, откроет дополнительные возможности для роста перекрестных продаж решений биллинга, передачи данных, сообщений и контента среди клиентов обоих подразделений.”

Зеев Брегман, генеральный директор подразделения сетевых решений Comverse, утвержает: “GSS дополняет портфолио наших решений и технологий, круг клиентов и стратегическое направление. Большинство поставщиков услуг связи сегодня используют для биллинга специфические несовместимые решения, включая заказные, разработанные для удовлетворения потребностей узких потребительских сегментов или специализированных приложений, негибкие решения для оплаты в кредит, предоплаты, услуг фиксированной или беспроводной связи. С конвергенцией услуг и сетей произойдет и конвергенция систем биллинга, например, между системами припейд/постпейд, системами для фиксированной/мобильной связи, для голоса/данных. Мы считаем, что гибкие программные продуктовые модули, такие, как поставляемые компаниями GSS и Comverse решения, наиболее приспособлены для нужд развития операторов. Кроме того, мы уверены, что поставщики услуг связи ценят то преимущество, которое дает сочетание у одного поставщика решений дополнительных услуг связи и соответствующего биллинга. Это преимущество позволяет быстрее внедрять новые услуги, дает большую гибкость для дифференциации и модификации услуг по потребительским секторам, предоставляет средства осуществления маркетинговых кампаний и снижает общие расходы на владение сетью.
Новая инициатива призвана обеспечить Comverse долговременное лидерство на рынке конвергентного биллинга, расширить клиентскую базу, укрепить позиции как GSS, так и Comverse в соответствующих рыночных сегментах, и предоставить новые перекрестные возможности продаж для обеих компаний.”

GSS привносит в Comverse широкий спектр программных решений биллинга, успешно поддерживающих предложения услуг голоса, данных, видео и электронной коммерции для 150 поставщиков услуг связи, в том числе операторов беспроводных, проводных, кабельных, спутниковых и Интернет-сетей. Клиентская база GSS включает Bharti, British Sky Broadcasting, BSNL, BT, China Telecom, eBay, France Telecom, O2, Telecom Italia и некоторые подразделения Vodafone.

Соединение GSS и группы биллинга в реальном времени Comverse приведет к созданию одного из крупнейших в мире поставщиков общих решений биллинга для беспроводных и проводных сетей, в частности, решений конвергентного биллинга.

За шесть месяцев 2005 года GSS и соответствующие ресурсы, участвующие в сделке, принесли примерно 83.6 миллиона долларов прибыли.
Некоторые финансовые детали сделки находятся в стадии завершения.
Предполагается, что эта сделка будет завершена Comverse Technology к концу финансового 2005 г., (т.е., к 31 января 2006 году) и приведет к небольшому постепенному росту прогнозируемого чистого дохода компании в финансовом 2006 году. Прогнозируемый чистый доход не включает влияние поправок при приобретении, связанных, кроме прочего, с учетом отложенной прибыли, амортизации нематериальных активов и других связанных со сделкой затрат.

© "Мобильный форум" по материалам компании Comverse

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru

08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru

07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru

07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru

04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru

02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru

02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru

30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru