MForum.ru
14.10.2005, MForum.ru
Comverse Technology, Inc. (NASDAQ: CMVT) объявила о подписании соглашения между Comverse Inc. и CSG Systems International, Inc. (NASDAQ: CSGS) о приобретении подразделения GSS и соответствующих ресурсов. Сделка может оказать существенное влияние на расстановку сил на рынке решений биллинга.
По замыслу покупателя, сочетание возможностей GSS, работающего в области создания программных решений биллинга, и департамента биллинга реального времени Comverse существенно расширит рынок для компании Comverse и усилит лидерские позиции компании на развивающемся рынке конвергентного биллинга для операторов беспроводной и проводной связи, кабельных и спутниковых сетей и поставщиков Интернет-услуг.
Коби Александер, председатель правления и генеральный директор Comverse Technology, сказал в этой связи: “Мы верим, что развивающийся рынок конвергентного биллинга приближается к поворотной точке, и что уже четко видны возможности для значительного роста. Сегмент решений конвергентного биллинга будет быстро расти и в конце концов станет одним из крупнейших сегментов всего рынка биллинга.
Соединение сил и опыта двух компаний улучшит наши позиции ведущего поставщика конвергентных решений биллинга, откроет дополнительные возможности для роста перекрестных продаж решений биллинга, передачи данных, сообщений и контента среди клиентов обоих подразделений.”
Зеев Брегман, генеральный директор подразделения сетевых решений Comverse, утвержает: “GSS дополняет портфолио наших решений и технологий, круг клиентов и стратегическое направление. Большинство поставщиков услуг связи сегодня используют для биллинга специфические несовместимые решения, включая заказные, разработанные для удовлетворения потребностей узких потребительских сегментов или специализированных приложений, негибкие решения для оплаты в кредит, предоплаты, услуг фиксированной или беспроводной связи. С конвергенцией услуг и сетей произойдет и конвергенция систем биллинга, например, между системами припейд/постпейд, системами для фиксированной/мобильной связи, для голоса/данных. Мы считаем, что гибкие программные продуктовые модули, такие, как поставляемые компаниями GSS и Comverse решения, наиболее приспособлены для нужд развития операторов. Кроме того, мы уверены, что поставщики услуг связи ценят то преимущество, которое дает сочетание у одного поставщика решений дополнительных услуг связи и соответствующего биллинга. Это преимущество позволяет быстрее внедрять новые услуги, дает большую гибкость для дифференциации и модификации услуг по потребительским секторам, предоставляет средства осуществления маркетинговых кампаний и снижает общие расходы на владение сетью.
Новая инициатива призвана обеспечить Comverse долговременное лидерство на рынке конвергентного биллинга, расширить клиентскую базу, укрепить позиции как GSS, так и Comverse в соответствующих рыночных сегментах, и предоставить новые перекрестные возможности продаж для обеих компаний.”
GSS привносит в Comverse широкий спектр программных решений биллинга, успешно поддерживающих предложения услуг голоса, данных, видео и электронной коммерции для 150 поставщиков услуг связи, в том числе операторов беспроводных, проводных, кабельных, спутниковых и Интернет-сетей. Клиентская база GSS включает Bharti, British Sky Broadcasting, BSNL, BT, China Telecom, eBay, France Telecom, O2, Telecom Italia и некоторые подразделения Vodafone.
Соединение GSS и группы биллинга в реальном времени Comverse приведет к созданию одного из крупнейших в мире поставщиков общих решений биллинга для беспроводных и проводных сетей, в частности, решений конвергентного биллинга.
За шесть месяцев 2005 года GSS и соответствующие ресурсы, участвующие в сделке, принесли примерно 83.6 миллиона долларов прибыли.
Некоторые финансовые детали сделки находятся в стадии завершения.
Предполагается, что эта сделка будет завершена Comverse Technology к концу финансового 2005 г., (т.е., к 31 января 2006 году) и приведет к небольшому постепенному росту прогнозируемого чистого дохода компании в финансовом 2006 году. Прогнозируемый чистый доход не включает влияние поправок при приобретении, связанных, кроме прочего, с учетом отложенной прибыли, амортизации нематериальных активов и других связанных со сделкой затрат.
© "Мобильный форум" по материалам компании Comverse
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки]
Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru