Маркетинг: Компания "Евросеть" обнародовала свое видение рынка розничных продаж сотовых телефонов России за три квартала 2005 года

MForum.ru

Маркетинг: Компания "Евросеть" обнародовала свое видение рынка розничных продаж сотовых телефонов России за три квартала 2005 года

17.10.2005, MForum.ru

Компания "Евросеть" направила в редакцию MForum.ru пресс-релиз, посвященный анализу рынка России в первые 9 месяцев 2005 года. Предлагаем его вниманию читателей.


Компания отметила следующие характеристики рынка России в первые 9 месяцев 2005 года:

Рос объем продаж в каждом квартале по сравнению с продажами соответствующего квартала прошлого года,

Сравнительно быстро росла средняя стоимость телефонов, в связи:

- Ростом доходов населения,
- Ростом количества салонов розничных сетей, предлагающих услуги потребительского кредитования, и, как следствие, рост объемов потребительского кредитования, где средняя стоимость проданного телефона значительно выше средней стоимости телефона на рынке,
- Увеличением объема реплейсмента телефонов,
- В августе и сентябре – некоторым дефицитом телефонов и увеличением расходов компаний, связанных с растамаживанием и доставкой их.

Росло количество салонов крупнейших ритейлеров, а также просходили слияния и поглощения мелких ритейлеров крупными,

Рос рынок розничных продаж б/у телефонов.

За 9 месяцев 2005 года на российском рынке розничных продаж, по оценкам компании, было продано сотовых телефонов на сумму 4,0 млрд. долларов. В эту сумму включены все телефоны, включая и б/у, продаваемые в розничных сетях России.

Всего же за все время существования сотовой связи в России было продано сотовых телефонов на сумму 12,4 млрд. долл. Объем реплейсмента телефонов за 9 месяцев 2005 года составил 59% от общего объема розничных продаж. Исходя из этого, специалисты компании утверждают, что на сегодня средний срок замены телефона на новый составляет в России 19 месяцев.

Количество новых реальных абонентов сотовой связи, купивших или получивших в это время в пользование телефоны, за 9 месяцев 2005 году возросло на 12,3 млн. человек. Т.е. реальная абонентская база сотовых операторов составляет, по нашему мнению, на конец 3 квартала 58 млн. человек при глубине проникновения около 40%. Поэтому аналитики "Евросети" заявляют, что впереди у российского сотового рынка еще достаточно значительная перспектива роста.

Полный текст пресс-релиза компании в формате .pdf - читайте в архиве MForum -->>>

© Мобильный форум", пресс-релиз компании

Обсуждение (открыть в отдельном окне)


Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

20.09. Подразделение SK Hynix рассматривает возможность строительства производства NAND-флэш в США

20.09. Applied Materials инвестирует $5 млрд в Индии в рамках поддержки проекта правительства Моди

18.09. BMW будет использовать SiC-компоненты производства Rohm

18.09. По неподтвержденным пока что слухам, Япония и США ведут переговоры о строительстве в США крупного производства с американским управлением на японские инвестиции

18.09. Конкуренция в области чипов памяти NAND-флэш, возможно, вырастет за счет CXMT

18.09. «Билайн бизнес» интегрировал гостевой Wi-Fi в сети ТЦ «МЕГА» с программой лояльности Mega Friends

18.09. Компания YADRO представила новый радиомодуль для базовой станции BTS8100

18.09. МТС сообщает о расширении сети LTE в 14 населенных пунктах Хабаровского края

17.09. GloFo и Marvell расширили многолетнее соглашение о сотрудничестве

17.09. ИИ устроит на работу в Билайн

17.09. Коммутаторы YADRO подружили с платформой Hadal

16.09. Японцы вслед за США и Китаем освоили SiC 300 мм

16.09. Билайн Adtech представил новое поколение системы антифрода на базе машинного обучения

16.09. Минпромторг готовит новую стратегию развития микроэлектронной отрасли

16.09. МТС меняет дивидендную политику на более современный и активный вариант

Все статьи >>


Новости

21.09. Honor 600 Elite 5G – батарея 8100 мАч и защита IP69K

21.09. itel A300C с защитой MIL-STD-810H и батареей 6000 мАч представлен в Индии с ценой 11 000 рупий

21.09. Цена и характеристики Lava Bold N4 Pro раскрыты до анонса

18.09. Huawei Mate 90 Pro Max получит чипсет Kirin 9050 Pro и 200-МП перископную камеру

18.09. Представлен тизер первого игрового планшета Honor Win с встроенным вентилятором

18.09. Официальный тизер OnePlus 16 раскрыл экран 165 Гц

17.09. Vivo V80 получит камеру с 30 AI-эффектами и батарею 7200 мАч

17.09. MediaTek представила Dimensity 9600 Pro – первый 2-нм чип с LPDDR6 и UFS 5.0

16.09. Xiaomi Pad 9 и Pad 9 Pro представлены в Китае - экран 3.2K@144 Гц и чипы Snapdragon

16.09. Samsung тихо выпустила Galaxy A18 в Европе – Exynos 1610 и цена €280

15.09. Tecno показала концепт безрамочного смартфона на базе Camon Slim 5G

15.09. Honor Play 11 с АКБ 8300 мАч, защитой IP69K и ценой от $195 представлен в Китае

15.09. Samsung представила OLED-дисплей M16 с яркостью 10 000 нит

14.09. Серия Honor Magic 9 получит 3 модели, в том числе с АКБ до 11 000 мАч

14.09. Samsung начала продавать восстановленные Galaxy S26 и S26 Ultra в Индии

14.09. Vivo Buds с 50 часами работы и 42 мс задержкой за $20 представлены в Индии

11.09. HMD возрождает бренд Asha - представлен бюджетный смартфон Asha 30

11.09. Apple представила AirPods 5 – улучшенное шумоподавление и Live Translation

11.09. Apple представила Watch Series 12 и Watch Ultra 4 – новый чип S11 и рекордная автономность

10.09. Apple представила iPhone 18 Pro и 18 Pro Max: 2-нм чип A20 Pro и камера с переменной диафрагмой